Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

пищат тормоза


SERG

Рекомендованные сообщения

Народ, на новой машине, особенно при парковке (естественно маленькая скорость и висишь на тормозе) пищат тормозные колодки хоть шлемофон одевай! в сервис ездил - обработали серебрчянкой или какой-то подобной фигней, на день все пропало, потом опять. в сервисе с таким встречаются впервые. или колодки штатные ...ОВНО или на пойму. именно про задние барабаны разговор. морда нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    31

  • Саныч

    12

  • Susuman

    8

  • SERG

    7

@SERG,у меня то же самое,но песни поёт при торможении после стоянки от суток и более,приходит в норму достаточно быстро...Возможно от влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же хрень при движении задним ходом утром. Выезжаешь с парковки или из гаража и этот СКРИП! Днем не замечал; или просто других забот хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть. Штатные тормозные колодки и барабаны, да и диски сделаны из ...овенного металла. Вперед едешь - как-то ну очень редко скрип услышишь, а вот сдаешь назад... Правда раза три при сдаче назад оттормозишься, скрип исчезает. Не каждый день такое. Закономерность выявилась быстро: стоит машине постоять при влажной погоде.... Достаточно пары-тройки часов. Смотрели с механиком. Не только задние барабаны закисают, но и передние колодки тоже (для тех кто думает, что с мордой нормально). Планирую недельки через две вплотную заняться этим вопросом, а то меня это очень бесит, может получится избавиться от скрипа. На предыдущих машинах такой фигни не было. Кто победил мерзкие звуки - отписывайтесь сюда, страдальцев достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по количеству жалоб на авто в новом кузове, качество явно ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что - идеальная машина? Ничего нигде не скрипит и не стучит...

Всем, у кого скрипят задние колодки и пробег уже более пяти тысяч рекомендую смазать механизм развода колодок во всех стыках и обязательно смазать тормозной щит, на котором всё это держится, в местах соприкосновения с торцами колодок. Торцы колодок можете тоже смазать. Должно помочь. Обязательно отпишитесь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне все смазали. Просто наверно колодки очень хорошие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне все смазали. Просто наверно колодки очень хорошие

Чем и как смазали? Если побрызгали силиконом или ВД-шкой, то хватит на пару дней. Нужно обмазать густой высокотемпературной смазкой. Тормозной щит тоже, т.к. колодки часто об него трутся своими торцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то серебрянкой брызгали. Короче сняли барабаны, колодки. Все пропшикали все почистили и назад собрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то серебрянкой брызгали. Короче сняли барабаны, колодки. Все пропшикали все почистили и назад собрали

 

 
Toyota
08887-80609 Disk Brake Caliper Grease

Вот куда применяется эта смазка

http://www.max-boost...ing%20noise.pdf

- скобы куда куда вставляются торцы колодок

- поверхность на против тормозного поршня
- торцы колодок

08887-80409 Shim Grease
Вот куда применяется эта смазка

http://www.toyotapar..._T-BR94-004.pdf

- обратная сторона колодки (ее можно не мазать если есть антискрипные пластины)

- антискрипные пластины (внешнюю сторону не мажут)
 
08887-01206 Toyota Rubber Grease или Lithium Soap Glycol Base Grease

http://www-odi.nhtsa...10V499-1782.pdf

Вот куда применяется

http://www.oil-club....&attach_id=5072

http://share.qclt.co...ke/03800610.pdf

- направляюще суппорта и пыльники

- тормозной поршень и манжета + резиновые колечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже новая машина-скрипит ,привык уже .минут через пять пропадает

другую проблему сегодня заметил : на 100 вынужден был очень резко тормозить ,очень резко- тормозила прекрасно,но справа спереди звук неприятный-железом по железу рывками(что то вроде такое) и ощутимое биение на кузов справа

вечером решил еще раз на пустой трассе проверить- ситуация повторилась

друзья - ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


железом по железу рывками(что то вроде такое) и ощутимое биение на кузов справа
один из вариантов - могло оторвать ферродо колодки от металлической основы. Надо обязательно снять колодки и внимательно осмотреть их и суппорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда вопрос  что же ставить? если оригинал такой некачественный, как там совместимость с Хайлюксом? может уже освоили какие-то хорошие фирмы выпуск колодок \ дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда вопрос  что же ставить? если оригинал такой некачественный, как там совместимость с Хайлюксом? может уже освоили какие-то хорошие фирмы выпуск колодок \ дисков?

просто надо брать мягкие колодки, которые ставятся на машину и на заводе в том числе. ведь завод сам ничего не производит, а заключает контракты на запчасти с другими предприятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже новая машина-скрипит ,привык уже .минут через пять пропадает

другую проблему сегодня заметил : на 100 вынужден был очень резко тормозить ,очень резко- тормозила прекрасно,но справа спереди звук неприятный-железом по железу рывками(что то вроде такое) и ощутимое биение на кузов справа

вечером решил еще раз на пустой трассе проверить- ситуация повторилась

друзья - ваше мнение

Может АВС на неровностях так отрабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АБС одинаково везде бьет а не с одной стороны. при абс звук железа исключен. я считаю что надо прислушаться к совету старших и перепроверить колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда вопрос  что же ставить? если оригинал такой некачественный, как там совместимость с Хайлюксом? может уже освоили какие-то хорошие фирмы выпуск колодок \ дисков?

Всегда пользуюсь Кашиямой. Колодки мягкие, стираются относительно быстро, но тихие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может АВС на неровностях так отрабатывает?

 Скорее всего! Когда первый раз сел на Форта, после европейцев, шерсть дыбом вставала от работы АBS  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова, ТРВ\Лукас - читал много негативных отзывов, когда хотел на Паджера задние заказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова, ТРВ\Лукас - читал много негативных отзывов, когда хотел на Паджера задние заказать.

Ничего плохого сказать не могу,  у клиентов нет проблем с TRW, как с колодками так и с элементами подвески и рулевого управления.  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял тормозные диски и колодки поставил TRW, 2000 км. полет нормальный, ни скрипа ни шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня скрипят тормоза))По началу не было,теперь есть.Да громко еще так,гадство!Утром после гаража,нет скрипа,а вот после стоянки на улице у конторы есть..Ладненько в т/о будем решать,пока потерплю.Как то фигово,такой весь из себя Феликс ,и вдруг с подагрой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя, сборка Индонезия, производство январь 12 года, может позже другие колодки или диски/барабаны начали ставить? 

У кого-нибуть пищат тормоза с родными колодками на машине сборки до января 12-го?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...