Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбираю автомобиль жене: RAV4 или CR-V ?


v.p.

Рекомендованные сообщения

 

Сегодня наверное поедим в салоны, посидим в обоих машинках))

V.P. не томи, на чем остановились то?

Или выбрали 3ий вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня жена пока в отъезде - в Финляндии. Я сам по салонам покатался, посмотрел. Что-то больше пока к Хонде склоняюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  раз в бюджет хорошо укладываемся. 2009 год за 800 т.р. много предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 много предложений.

 Сбрасывает народ  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как  раз в бюджет хорошо укладываемся. 2009 год за 800 т.р. много предложений.

...хм, неплохо, и недорого. Оно того стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Сбрасывает народ  ;)

за марку обидно? ;)

Дядя Вова,

назови причину, почему "народ сбрасывает?"

Может мне повезло и попался хороший экземпляр авто, но реально на 65 т.км (5 лет), не к чему придраться, работает как часы.

Назови слабые места, я попрошу особое внимание на ТО. Кроме шуток B)

Как ни крути, а жена ездит, родной человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как ни крути, а жена ездит

При покупке б/у, бренд отходит на второе место, а состояние конкретного экземпляра на первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще: за 800 т. можно купить новое авто, откататься 2 года и продать выгоднее, чем  5-ти, 6-ти ти летку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови слабые места, я попрошу особое внимание на ТО
Специфические слабости Хонд, в том числе и CR-V:

1. проседают за 4-5 лет задние пружины. Из-за этого уходит развал. У Равчиков этого нет

2. у движков 2.4 л. к 100 тыс.км часто вытягивается цепь ГРМ. Нормальная должна ходить 250-300 тыс...

3. после 100 тыс у Хонд часто начинают стучать рулевые рейки. Нужна или замена или переборка с ремкомплектом. Опять же у Равчиков такой болезни нет.

4. бывают проблемы с электромуфтой компрессора кондиционера.

 

В общем один из клиентов скинул свою црвэшку 8-го года и взял этого же года РАВ. У того родное всё - не только краска, но и вся ходовка. Пробег у Рава даже больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SUSUMAN,

Впечатляет, грамотно растолковано, респект :good: .

Из всего перечисленного признаюсь  с проседанием задних пружин.

Есть такое, после 4 лет. Думал, что перегрузил, а вон оно как .

Ну, а до остального, видимо еще не дошел, пробег 68т.км., но мнение свое не меняю, у каждого авто свои достоинства и недостатки.

Выбор за человеком и между конкретизированными автомобилями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И вообще: за 800 т. можно купить новое авто, откататься 2 года и продать выгоднее, чем  5-ти, 6-ти ти летку.

Какую, посоветуешь например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а до остального, видимо еще не дошел, пробег 68т.км.,
Это пока не пробег - для японского авто это только обкатка :) Да и перечисленные проблемы начинаются ближе к 150 тыс км. Так что вам ещё рано :) Но больше всего меня удивляют слабые цепи на Хондах и стуки в рейках. Что бы не быть голословным:

http://vvm-auto.ru/honda/196-honda-accord-viii

http://avtomarket.ru/remont/Honda/Accord/17651/

http://forum.crvclub.ru/index.php?PHPSESSID=bqb9cvv8st2u3j3cj3db35gq21&topic=24563.270

 

И это Хонда. Считается по надёжности как Тойота. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Просто тут собрались Тойотоводы и конечно склоняют к Раву !!!! Я себе так же выбирал машину 2.5 года назад и выбрал ЦР-В и никапли нежалею и если вернуть время назад снова же выбрал ЦРВ !!!! Машине 5 лет 100 тыс. пробега ходовка полностью родная( и нетолько ходовка вообще ничего неремонтировал) !!!! С учетом дорог в моем городе поверте это многое о чем говорит!!!! С пружинами проблема есть но человек неправильно написал проседают они невследствии лет а из-за частых перегрузов или в основном если кидаеш газ,( и только у машин до 2010 года, с 2010 идут усиленные пружины)(у меня стоят еще родные и ниче норма!!!)   а газ надо на 2.4 (еще тот проглот) !!!! Я себе изначально думал брать 2.4 типо помощнее но посмотрев тех. хар-ки збавил крутящий почти одинаковый и лошадей тож на понт больше а расход в 2.4 просто капец!!!!! Зашел на сайт клуб ЦРВ и была тема создана " У кого какой расход" и реально почитав сколько хавает в реале 2.4 очень был рад что взял 2.0!!!!!  И я выбирал себе машину тоже тщательно нетолько читал отзывы в инете а поехал к механикам которые  обслужуют у нас в городе всех Япов: Хонду ,Акуру,Тойоту,Лексус,Ниссан,Инфинити и т.д. то пораспрашивав их я еще больше склонился к ЦРВ!!!! Людишки тут пообсырали ее а я вам скажу сядьте  проедьте на Раве и ЦРВ поверьте в Рав вы незахочете больше садиться!!!!! Тут никто "+" ЦРВ ненаписал а я напишу : самая вместительная в классе посидите и сравните и сами в этом убедитесь!!! Очень устойчивая в поворотах и на трассе ехал недавно 190 дорогу держит как вкопаная ну и т.д. !!!!! Из минусов если честно то нижняя часть пластика в машине изрядно царапается!!! И ссылки я дам вам на отзывы на машину не те что  вам скидывали там про рейки и т.д. а реальные людей владельцев:

http://honda-cr-v.infocar.ua/review_cr-v_id274.html

http://honda-cr-v.infocar.ua/review_cr-v_id862.html

И еще зайдите в салон Хонды и спросите кто покупает  машины!!!  и вам скажут в основном покупают те кто и ездил на Хондах приезжают и покупают снова  Хонду!!! А это о многом говорит !!!! По надежности будет получше чем Рав поверте !!! Единственное оригинальные там фильтра и т.д. дороже чем у Тойоты!! И сижу тут я на сайте Фортунера только из-за того что мне эта машина симпатизирует и может если решусь в дальнейшем на рамника то выбиру именно его!!! Одна из немногих Тойот которую внеше неизуродовали как прадо в 150 кузове или Рава в последнем(это как по мне то вообще ужас) я думаю в этом согласяться со мной даже самые заядлые Тойотолюбы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что посоветую если брать не 2.0 а 2.4 то прийдеться ставить газ однозначно !!! Потомучто у мащины с двигателем в 2.4 по городу расход начинается от 13 литров ну и гдето до 15 если тапок в пол!!! У знакомого так вообще Америка  2.4 на газу хавает 17 литров газа!!!! А у меня 2.0 англичанка хавает от 10.5 до 12 если топить!!!! 13 хавает зимой гдето в - 20 -25!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

! По надежности будет получше чем Рав поверте !!! 

Борзеть можно, но в меру :aggressive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня 2.0 англичанка хавает от 10.5 до 12 если топить!!!! 13 хавает зимой гдето в - 20 -25!!!!

Очень много эмоций. В интернете больше одного восклицательного знака считается дурным тоном. И очень странный расход зимой 13 литров в -25С. Поясните - это в городе или на трассе, прогревы есть, механика или автомат? Потому как, извините, если довольно крупный город, то не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много эмоций. В интернете больше одного восклицательного знака считается дурным тоном. И очень странный расход зимой 13 литров в -25С. Поясните - это в городе или на трассе, прогревы есть, механика или автомат? Потому как, извините, если довольно крупный город, то не верю...

За восклицательный знак незнал. 13- 13.5 л расход зимой! город относительно небольшой,автомат,без прогрева,так что это вполне нормальный расход для такого двигателя.Сколько зимой на трассе берет немогу сказать так как  точно  незасекал.Летом трасса минимум который я выдавливал это 5.7л (если ехать стабильно 80) и максимум 10 л это скоростной режим гдето 130-160 с постоянными обгонами по трассе. Еще раз хочу отметить: разница в расходе двигателей 2.0 и 2.4 ощутимая.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом трасса минимум который я выдавливал это 5.7л...

Это много, должно быть меньше. У меня на Киа, по трассе, под горку, на скорости 100, 1 л. показывает!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

город относительно небольшой,автомат,без прогрева,так что это вполне нормальный расход для такого двигателя
Да, тогда согласен, расход возможный. Ещё, конечно от манеры езды зависит. У меня РАВ4 в Казани в такие морозы ест 15-16 литров, но тут присутствуют прогревы.

 

А можно у Вас поинтересоваться сколько лет и какой пробег у Вашей машины? Какие реальные проблемы были? Нам почему-то довольно часто попадаются CR-V-ешки требующие замены с/б передних рычагов. И пружины задние действительно со временем проседают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это много, должно быть меньше. У меня на Киа, по трассе, под горку, на скорости 100, 1 л. показывает!!!!!!!!!!!!! :D

Sky, зря Вы так. Если ехать пустым на круизе около 80 км/ч, то подобный расход получить вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тогда согласен, расход возможный. Ещё, конечно от манеры езды зависит. У меня РАВ4 в Казани в такие морозы ест 15-16 литров, но тут присутствуют прогревы.

 

А можно у Вас поинтересоваться сколько лет и какой пробег у Вашей машины? Какие реальные проблемы были? Нам почему-то довольно часто попадаются CR-V-ешки требующие замены с/б передних рычагов. И пружины задние действительно со временем проседают...

 

Извини, НЕ ВЕРЮ. Такой расход может быть под горку, не нажимая на педаль. Вы когда-нибудь видели расход меньше заявленного производителем? Я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, НЕ ВЕРЮ. Такой расход может быть под горку, не нажимая на педаль. Вы когда-нибудь видели расход меньше заявленного производителем? Я нет.

Не помню что заявлено производителем на РАВ, но на трассе на круизе при 90 км/ч он у меня потребляет чуть больше 7 литров. На крыше присутствуют рейлинги и антенна торчит метровая... При 120-130 расход получается 10 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню что заявлено производителем на РАВ, но на трассе на круизе при 90 км/ч он у меня потребляет чуть больше 7 литров. На крыше присутствуют рейлинги и антенна торчит метровая... При 120-130 расход получается 10 литров.

 У троих товарищей имеются C-RV, в Сочи, Ростове и Питере. Ни у одного такого расхода не было никогда. Зато на civic 1,5, как раз в пределах этих цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хондой никогда не владел, поэтому спорить не могу. Может АКПП так настроена? Что же касается Равчика, то он считается самым экономичным из подобной категории кроссоверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот характеристики по моей машине. Расход близок к реальности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...