Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Черный ящик под пассажирским сиденьем


Владимир

Рекомендованные сообщения

Что за черный блок под правым передним сиденьем? Вскрыл - на довольно крупном кронштейне небольшой эл.блок с номером     89441-60030. Каталог выдал, что это  Messwertaufnehmer/ab. Понял, что какой-то сенсор, но для чего? Типа датчика удара? Температура? ХЗ, но любопытно. Кто знает что это за хрень - просветите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт же Владимирам,у них неопознанные ящики под сидениями! @Владимир,такой же "чёрный ящик" находится у Vo1.У мну под сиденьем обнаружился токмо шар от форкопа.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такой, но не задавался вопросом зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже таки нашёл его под пассажирским сиденьем.М .б.это инерционный датчик от подушек безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,там про ящик из-под водительского сидения, а мы тут про ящик, который под пассажариским.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,там про ящик из-под водительского сидения, а мы тут про ящик, который под пассажариским.

Ага, понял. Поправлю-ка тогда заголовок темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Черная коробочка связана с бортовой телефонной сетью. Ну и наверное с интернетразводкой по салону.

Телефонных сетей две. Одна бортовая от Тойота, другая через ГУ. На руле установлен соответствующий микрофон. В комплект с авто идет инструкция по использованию данной коробочке. К сожалению инструкция на арабском языке.

Вложу инстр. может как получится перевести?

post-456-0-77400200-1391684206_thumb.jpg

post-456-0-18725700-1391684224_thumb.jpg

post-456-0-57983300-1391684244_thumb.jpg

post-456-0-89559600-1391684264_thumb.jpg

post-456-0-41013500-1391684301_thumb.jpg

post-456-0-40660100-1391684327_thumb.jpg

post-456-0-91370000-1391684347_thumb.jpg

post-456-0-31657800-1391684366_thumb.jpg

post-456-0-28675000-1391684389_thumb.jpg

post-456-0-56229600-1391684408_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телефонным каналам могу пояснить следущее.

Тупо, при включении на телефоне блютуза и поиска сетей, находится два канала.

1. Car kit (это у меня)- при установке сопряжения ГУ переходит в режим гарнитуры. На ГУ копируется телефонная книга, набор номера тел., ответить, сбросить и все остальное делается с ГУ. Все медийные приложения работают как обычно, но при звонке плавно падает звук и включается труба. Говоришь через микрофон на руле, слушаешь через штатные динамики. Т. Е. классика жанра. Это работет без вопросов.

2. Toyta_568899 - после нижнего опострофа набор цифр. Тут написано на обум. Смысл данной опции тот же, что и в п. 1, но это штатная тойтовская мулька. Работает так же через блютуз, но никак не зависит от ГУ. Управление тел. звонками осуществляется непосредственно с телефона. Звук на ГУ самостоятельно не убирается. Но качество микрофона значительно выше чем в п.1.

Но тут проблемма, по п. 2 телефон требует КОД. А я не могу его сочинить. Как его определить, возможно, указано в инструкции.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, понял. Поправлю-ка тогда заголовок темы...

http://fortunerclub.ru/topic/319-chernyj-iaschik-pod-voditelskim-sidenem/page-2#entry16783

Посмотрите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просите перенести пост сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался. Коды, которые работают: 0000,1111,2222,3333,4444,5555,......,9999,1234,6789.

У меня подошёл 0000, тел Нокия Х2.

Car cit, он же Зелёный зуб, он же синий зуб, он же Свободные руки, является опцией Черной коробочки для головного устройства. Является Гарнитурой. Работает только при включенном ГУ. При приеме сигнала снижается звук мультимедиа, при окончании разговора звук плавно восстанавливается.

Toyota_.......... Не является гарнитурой ГУ. Работает при выключенном ГУ, а так же работает как самостоятельная опция автомобиля- Громкая связь. Может использоваться на авто не оборудованных ГУ с ЖК мониторами и блютузами и прочими.....

В общем тайна черной коробочки раскрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Саныч

 

речь идет о черном ящике под водительским сиденьем? али под пассажирским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Саныч

 

речь идет о черном ящике под водительским сиденьем? али под пассажирским?

У меня под водительским сидением. Комплектация указана в инструкции картинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под водительским сидением. Комплектация указана в инструкции картинкой.

ну у меня под пассажирским, и вероятно это другой ящик ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня под пассажирским, и вероятно это другой ящик ...

Вряд ли. Наверное тот же. Там на внешнюю сторону смотрят дваш текера интернет. В салоне на машинах 2013 г тоже с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Наверное тот же. Там на внешнюю сторону смотрят дваш текера интернет. В салоне на машинах 2013 г тоже с правой стороны.

в любом случае "голубой зуб" у меня на ДжиВиСи-шке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под водительским сиденьем,а должна быть по пассажирским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под водительским сиденьем,а должна быть по пассажирским?

срочно переставить!  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под водительским сиденьем,а должна быть по пассажирским?

тут фишка в следующем ... у некоторых черный ящик под водительским сиденьем, у некоторых - под пассажирским ... поэтому есть мысль,  что это разные черные ящики

из-за чего, собственно, возникла целая дискуссия, где-то на форуме есть тема ...

более того, есть маза, что кое у кого замечены ДВА ящика, под обоими сиденьями ...

как дальше жить - не знаю!  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут фишка в следующем ... у некоторых черный ящик под водительским сиденьем, у некоторых - под пассажирским ... поэтому есть мысль,  что это разные черные ящики

из-за чего, собственно, возникла целая дискуссия, где-то на форуме есть тема ...

более того, есть маза, что кое у кого замечены ДВА ящика, под обоими сиденьями ...

как дальше жить - не знаю!  :(

 

Похожи на блоки управления складыванием зеркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 ...

более того, есть маза, что кое у кого замечены ДВА ящика, под обоими сиденьями ...

...

у меня в авто два "ящика"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожи на блоки управления складыванием зеркал.

Всё складывание зеркал умещается в одном переключателе.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в авто два "ящика"

ну бывает, че ...  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...