Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Проверка на штрафы


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

На соседнем форуме выложили полезный сайт http://www.gibdd.ru/check/fines/ ,вдруг там можно и на себя,любимого,чего-нить накопать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Не все штрафы с сайта нужно оплачивать)

 

В Краснодаре разослали 440 тысяч незаконных штрафов

 

В результате проверки, проведенной прокуратурой в Краснодарском крае по факту сбоя в работе камер, выявлено 440 тысяч незаконно выписанных штрафов за нарушения ПДД. Общая сумма ошибочных штрафов – более 220 миллионов рублей.

Такое количество нарушений выявлено только по результатам проверки работы шести видеокамер в течение двух месяцев, а в Краснодарском крае сотни комплексов видеофиксации.

 

«Установлено, что программное обеспечение, которое использовалось для обработки данных с видеокамер, не отвечает требованиям объективности и защищенности. В результате в его работу могли вмешиваться неустановленные пока сторонние лица и искусственно изменять показания видеофиксации. Сейчас проверка еще продолжается», - сообщает начальник отдела управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Краснодарского края Юлия Палаткина.

Тем не менее в ГИБДД, несмотря на совершенно вопиющие ситуации: отмечались абсурдные случаи одновременного превышения скорости одним и тем же автомобилем в разных местах города, у одного и того же владельца появлялись десятки нарушений в неделю, и прочих курьезах, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю с обвинениями не соглашаются и отказываются комментировать ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж "умерла,так умерла",а денюжки к лапкам шаловливым прилипшие,таки уже свои,освоенные.Не моги отнимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уж "умерла,так умерла",а денюжки к лапкам шаловливым прилипшие,таки уже свои,освоенные.Не моги отнимать.

Там у народа по 50-100 тыс руб штрафов было, поэтому и стали возмущаться. Сделали бы по-умному, каждому по 1-2 тыс и все бы прошло тихо и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехрена вообще с камер штрафы платить, пока постановление не вручат под роспись в течении трех месяцев. Потом правонарушени утрачивает силу. Лучше на сайте ФССП проверяйте себя по наличию возбужденных исполнительных производств. Так и деньги целее и если, вот такой назаконный штаф приставам отправят, вовремя его обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехрена вообще с камер штрафы платить, пока постановление не вручат под роспись в течении трех месяцев. Потом правонарушени утрачивает силу. Лучше на сайте ФССП проверяйте себя по наличию возбужденных исполнительных производств. Так и деньги целее и если, вот такой назаконный штаф приставам отправят, вовремя его обжаловать.

Если не планируешь выезжать за рубеж, можно и на сайте ФССП проверять. Только вот, когда на границе тормознут за штрафы, обжаловать будет поздно. На работе уже сталкивались с такими вещами, не выпустили товарища из-за штрафов. На решение вопроса ушло 2 недели и 10 тыс на ускорение процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не планируешь выезжать за рубеж, можно и на сайте ФССП проверять. Только вот, когда на границе тормознут за штрафы, обжаловать будет поздно. На работе уже сталкивались с такими вещами, не выпустили товарища из-за штрафов. На решение вопроса ушло 2 недели и 10 тыс на ускорение процесса.

Вот и столкнулись, потому что проверяться надо перед выездом.

Во первых без ограничения выезда ФСПП , ну или объявления в федеральный розыск никто не имеет права не выпустить за границу, во вторых проверять на сайте ФССП нужно недели за две до планируемого выезда за рубеж, а то и раньше, потому как выставить ограничение в выезде быстро не успеют, на то нужно около месяца с нашей бюрократией, а снять можно за неделю при желании, в третьих за штрафы если их конечно не на 100000 р. никто ограничение в выезде не накладывает, тем более если Вы работаете, есть доход и можно в крайнем случае наложить арест на зарплату, пристав просто потом не захочет выплачивать моральный вред и траты за Вашу путевку из-за штрафов. А судебные приказы по которым обычно возбуждают ИП отменяются по Вашему заявлению на раз, и пусть потом подают исковые и доказывают, что Вас уведомили вовремя о нарушении и права не нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и столкнулись, потому что проверяться надо перед выездом.

Во первых без ограничения выезда ФСПП , ну или объявления в федеральный розыск никто не имеет права не выпустить за границу, во вторых проверять на сайте ФССП нужно недели за две до планируемого выезда за рубеж, а то и раньше, потому как выставить ограничение в выезде быстро не успеют, на то нужно около месяца с нашей бюрократией, а снять можно за неделю при желании, в третьих за штрафы если их конечно не на 100000 р. никто ограничение в выезде не накладывает, тем более если Вы работаете, есть доход и можно в крайнем случае наложить арест на зарплату, пристав просто потом не захочет выплачивать моральный вред и траты за Вашу путевку из-за штрафов. А судебные приказы по которым обычно возбуждают ИП отменяются по Вашему заявлению на раз, и пусть потом подают исковые и доказывают, что Вас уведомили вовремя о нарушении и права не нарушены.

Ограничения накладывают при задолженности свыше 10 тыс. Ситуация реальная, когда коллегу не выпустили, у нас по работе бывает узнаешь о поездке за 1-2 дня, поэтому все должно быть "чисто") Если выезжать в отпуск раз в году, можно конечно и заранее все проверить. Официальная информация о задолженностях по налогам и ФССП, есть на госуслугах. Там же и по штрафам можно проверить, но с запозданием появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ограничения накладывают при задолженности свыше 10 тыс. Ситуация реальная, когда коллегу не выпустили, у нас по работе бывает узнаешь о поездке за 1-2 дня, поэтому все должно быть "чисто") Если выезжать в отпуск раз в году, можно конечно и заранее все проверить. Официальная информация о задолженностях по налогам и ФССП, есть на госуслугах. Там же и по штрафам можно проверить, но с запозданием появляются.

Ну что сказать батенька, тогда платите штрафы с камер))) даже без писем счастья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
Узнать, есть ли у Вас неоплаченные штрафы, можно несколькими способами:
  1. Отправить SMS-сообщение на номер 7377:

    • по свидетельству о регистрации транспортного средства (СТС)
      Текст: штраф СерияНомер (например, штраф 77ав123456)
    • по водительскому удостоверению
      Текст: штраф Серия ВУ Номер ВУ (например, штраф 77ва 123456)
  2. На портале госуслуг pgu.mos.ru

    Необходимо ввести номер водительского удостоверения, либо указать серию и номер, а также номер свидетельства о регистрации ТС

    Справочно: Вы можете подписаться на уведомление о штрафах по SMS или электронной почте

    Сервис предоставления информации работает в тестовом режиме; учитываются только штрафы, начисленные с 11.03.2012.

  3. На сайте ГИБДД

    Необходимо ввести в форму номер автомобиля или номер водительского удостоверения, а также номер свидетельства о регистрации ТС.

    Справочно: Вы можете подписаться на уведомление о штрафах по электронной почте.

  4. МНЕ ПОНРАВИЛСЯ ЭТОТ СПОСОБ: Подписаться на сервис бесплатного информирования о штрафах по свидетельству о регистрации транспортного средства (СТС), отправив SMS-сообщение на номер 7377:

    • Подписаться: стс штраф СерияНомер (например, стс штраф 77ва123456)
    • Отписаться: стоп стс штраф СерияНомер (например, стоп стс штраф 77ва123456)

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Единый контакт-центр

Все вопросы, касающиеся штрафов, Вы можете задать по многоканальному телефону:

(495) 539-22-99

  Как оспорить штрафы Штрафы ГИБДД

  1. Дистанционно:

    Через форму, прикрепив отсканированную или сфотографированную квитанцию с отметкой об оплате.

  2. Лично: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 1

  3. Телефоны:

    Телефон дежурной части УГИБДД ГУ МВД России по г. Москвы:
    8 (495) 624-31-17 (круглосуточно)

    Телефон ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве:
    8 (495) 623-51-84 (круглосуточно)

    Телефон Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы:
    8 (495) 957-71-15

  4. Срок:

    Получив квитанцию, сотрудниками ГИБДД будет проведена проверка оплаты, после чего штраф будет удален из базы, как неоплаченный в течение трех дней. ГИБДД оставляет за собой право дополнительной проверки документов.

    Отправлять квитанцию об оплате следует только в том случае, если Вы оплатили штраф более чем неделю назад, но данные до сих пор отображаются как неоплаченные.

Штрафы за нарушение правил парковки

Необходимые документы:

  1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (2 вложения: бланк жалобы; образец заполнения жалобы).

  2. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении (Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток (КоАП статья 30.3) со дня вручения или получения копии постановления) (бланк ходатайства);

  3. Копия постановления по делу об административном правонарушении;

  4. Копия почтового конверта (сторона с отметкой о дате вручения);

  5. Документы, подтверждающие неправомерность постановления по делу об административном правонарушении.

Дистанционно: документы отправляются на электронный адрес amp-zhaloba@transport.mos.ru.

По почте: вышеуказанный комплект документов необходимо направить по адресу ул. Скаковая, д.19, г. Москва, 125040, Государственное казенное учреждение города Москвы «Администратор Московского парковочного пространства».

Лично:г. Москва, ул. Скаковая, д. 19, 1 этаж, приемная граждан.
Приемные дни: вторник с 10:00 до 16:00, четверг – с 13:00 до 17:00.

Сроки рассмотрения жалоб на постановления по делу об административном правонарушении: 10 дней.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оплатить штрафы
  1. На портале госуслуг pgu.mos.ru

    Комиссия:

    • 0,5%, мин. 5 рублей по банковским картам ОАО «Банк Москвы»;
    • 1%, мин. 10 рублей по банковским картам любых банков – эмитентов.
  2. Вы можете оплатить штраф на сайте ГИБДД

  3. Во всех Банках

    Если штраф наложен за неоплату парковки – Сообщите оператору, что реквизиты необходимо внести вручную!
    Реквизиты (в назначении платежа требуется указать номер и серию постановления о штрафе)

  4. С помощью услуги Сбербанка «Автоплатеж»

    Новый удобный метод оплаты штрафов. Если клиент банка нарушил правила, то в конце недели он получит СМС – уведомление с информацией о сумме платежа. После того, как водитель отправит при помощи мобильного телефона сообщение в банк, штраф будет оплачен, кроме того, комиссия за проведение операции в таком случае составит 1%.         ИНФА ВЗЯТА С http://dt.mos.ru/projects/moscow-parking-space/shtrafy.php

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ЕЩЕ ДВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ:

1. ЯНДЕКС СЕРВИС http://money.yandex.net/debts/?_openstat=yandex;teaser;debts7

2. ПРОГРАМКА АйПопался ДЛЯ ТЕЛЕФОНА АНДРОИД. При помощи приложения у вас будет возможность проверить свои штрафы ПДД ГИБДД, А также оплатить их при помощи Visa\MC, и получить квитанцию. Виджет позволит вам проверить все неоплаченные, накопившееся штрафы за нарушения. Данные о штрафах ПДД загружаются из базы ГИБДД по России.

 

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстро узнать можно и здесь   http://www.gibdd.ru/check/fines/

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Интересное кино. Получилось так, что я поменял свидетельство о регистрации в ноябре прошлого года, соответственно номер свидетельства теперь другой, владелец другой, а номер машины старый. Так вот, решил проверить наличие штрафа в яндекс навигаторе (есть там такая фишка), воткнул по ошибке старый номер рег. св-ва, показало 2 штрафа, 3-го и 10-го марта сего года :blink: . Вбиваю новый, действующий номер св-ва, показывает 1 штраф, от 9-го марта :blink:  Захожу в прогу сбербанк онлайн, жму оплату штрафов, по старому св-ву находит только 1 штраф от 3-го марта, по новому нету штрафов.    На сайте ГИБДД, ни по старому номеру св-ва, ни по новому ничего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Скидки на штрафы

Сначала о хорошем! 1 января в России вступил в силу закон, который предусматривает 50-процентную скидку по штрафам за большинство нарушений ПДД. Водители смогут оплатить половину суммы административного штрафа в том случае, если сделают это в течение 20 дней с момента вынесения административного постановления.

Далее http://moymotor.ru/t-110116-kak-izmenitsya-zhizn-avtomobilistov-v-2016-godu/?go_from_letter=1

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос: перед важным походом в ГИБДД залез в Госуслуги. Проверил наличие штрафов по ВУ. Нет. Чист.
Потом, дёрнула меня нелёгкая залезть на сайт ГИБДД и проверить штрафы по ТС. И, о чудо! в Кемеровской области на моё ТС с моим ГН выписан штраф. Опа! ещё в августе прошлого года... Порывшись в памяти и потом в документах, я понял, что 100% меня там не было в это время. И, соответственно, моего ТС тоже.

Бздеть или не бздеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел как-то мне штраф-3000р.Стал смотреть -номер мой,но я там не был.Потом посмотрел по адресу по карте-рынок-поехал посмотрел и место узнал и знак там оказывается есть остановка запрещена и камеры стоят и был там я все-таки.

Штраф оплатил-лучше бы не ездил туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос: перед важным походом в ГИБДД залез в Госуслуги. Проверил наличие штрафов по ВУ. Нет. Чист.

Потом, дёрнула меня нелёгкая залезть на сайт ГИБДД и проверить штрафы по ТС. И, о чудо! в Кемеровской области на моё ТС с моим ГН выписан штраф. Опа! ещё в августе прошлого года... Порывшись в памяти и потом в документах, я понял, что 100% меня там не было в это время. И, соответственно, моего ТС тоже.

Бздеть или не бздеть?

Бздеть ... мало ли  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня пришло письмо счастья о превышении скорости, штраф 300 р, было это 3 года назад. Машина моя, номер тоже, но дата точно знаю что не ездил, т.к . лежал пластом с отравлением. Бодаться не стал, не те деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр56, может пока болел, кто-нибудь катался на твоей машине?

сын, зять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сижу гадаю - как я умудрился напревышать на полторы тыщи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про машины "двойники" что у вас говорят?

 

http://www.zakon.kz/4687356-v-kazakhstane-pojavilis-avtomobili.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про машины "двойники" что у вас говорят?

у нас? да ниче не говорят

не, это мой косяк, и улица и время - все совпадает

просто там такая улочка, что существенно, тем более по зиме, и не разгонишься

а я аж на 1500 за один косяк умудрился разогнаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр56, может пока болел, кто-нибудь катался на твоей машине?

сын, зять ?

Нет, 100 %, думаю, что дата была сбита, по времени как будто совпадает поездка на дачу в пятницу, а дата стоит среды, когда   был на работе, а авто стояло рядом и никуда не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...