Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Такая, вот, неприятность !


Дядя Вова

Рекомендованные сообщения

В выходные на стоянке строительного рынка, дядька на "корчвагене" 80-го года, неудачно развернулся :o  Заплатил мне за ремонт :punish:  и тепереча я выгляжу так:

post-284-0-34034200-1376910232_thumb.jpg

post-284-0-95407800-1376910254_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соболезную ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда обидно, когда страдаешь от безалаберности других.

Мне в мае в задницу влетел СантаФе Нью. Помял себе номерной знак и сломал его рамку. У меня - три риски в нижней части бампера, т.к. весь удар пришёлся на запаску.Забрал у него штуку и отпустил во свояси, тем более, что это был гость с Ульяновска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно конечно(  Слабое утешение - могло быть хуже. Зато после ремонта, будет лучше нового. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше нового  :)  Прикольно!  Кстати, при сканировании цвета, выяснилось что пластиковые детали( в т.ч. и бампер ) не совпадают по тону с кузовом. Хотя это и  не новость, но написал чтоб народ не шарахался в подобных случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше нового  :)  Прикольно!  Кстати, при сканировании цвета, выяснилось что пластиковые детали( в т.ч. и бампер ) не совпадают по тону с кузовом. Хотя это и  не новость, но написал чтоб народ не шарахался в подобных случаях.

Тоже заметил на своем. В тени не заметно, а на солнце, под углом смотришь, оттенок другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше нового  :)  Прикольно!  Кстати, при сканировании цвета, выяснилось что пластиковые детали( в т.ч. и бампер ) не совпадают по тону с кузовом. Хотя это и  не новость, но написал чтоб народ не шарахался в подобных случаях.

ваще, код цвета для машины указан один

а вот еще такая фишка - если берешь пипилац не с нуля, то 90% вероятности, что продаваны в Эмиратах бампера подкрасят, чтобы сколов не было видно ... и скорее всего  точно в цвет не попадут  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластиковые детали( в т.ч. и бампер ) не совпадают по тону с кузовом.

Известный для жестянщиков факт. Поэтому подбор краски и не делают по кускам пластика, а только с жестянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже заметил на своем. В тени не заметно, а на солнце, под углом смотришь, оттенок другой.

у мну машинка ваще разноцветная, в зависимости от освещения/угла ... от светло-серого металика до золотистого слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто бампера перед продажей не подкрашивает, просто на пластмассе цвет по другому смотрится. Не думаю что во всех шоурумах перекрашеные бампера, т.к. белые машины все с практически незаметными отличиями если сильно приглядеться. Мой бампер был с замазанными царапинками, которые были замазаны другой краской реально отличающейся. Если бы красили, то и царапины замазали одной краской. Кстати молдинги над задними арками, тоже чуток отличаются - пластик тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто бампера перед продажей не подкрашивает, просто на пластмассе цвет по другому смотрится. 

на пластике по другому смотрится - согласен ... тогда вывод какой - краска то одна и та же?

но вот бампера подкрашивают, и еще как! вернее даже не подкрашивают, а красят полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вот бампера подкрашивают, и еще как! вернее даже не подкрашивают, а красят полностью

Согласен красят полность если нужно, но я к тому, что цвет на заводских уже чуток по другому играет, что и создает ощущение перекрашенного. Так что с бамперами заморачиваться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо срочно ставить отбойник это факт . Скоро зима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отбойник это точно,мне дважды очень опытные водители в бампер задний прилетали :blink: Долго стенали потом,как так..у меня стаж..за рулем 30 лет..я длиномеры таскаю..В общем такая хрень..А тема про фаркоп чей то заглохла,там такой славный фаркоп с отбойником!Может кто нашел где такой можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отбойник это точно,мне дважды очень опытные водители в бампер задний прилетали :blink: Долго стенали потом,как так..у меня стаж..за рулем 30 лет..я длиномеры таскаю..В общем такая хрень..А тема про фаркоп чей то заглохла,там такой славный фаркоп с отбойником!Может кто нашел где такой можно заказать?

отбойники, допустим, здесь

http://tuningoff.ru/fortuner-2005-c-1597_3382_3817.html

фаркоп - вроде тут с Украины какая-то конторка светилась, где-то есть в темах

фаркоп с отбойником - брали только в Эмиратах, в интернет магазинах еще не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, здесь ...

http://fortunerclub.ru/topic/86-фаркоп/

кстати, там отбойник сам по себе, фаркоп сам по себе

есть еще интересная штука ... быстросьемный фаркоп, вместо крючка туда вставляется этакая труба со ступенькой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, здесь ...

http://fortunerclub.ru/topic/86-фаркоп/

кстати, там отбойник сам по себе, фаркоп сам по себе

есть еще интересная штука ... быстросьемный фаркоп, вместо крючка туда вставляется этакая труба со ступенькой

а где такой быстросъемный фаркоп купить можно в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где такой быстросъемный фаркоп купить можно в России?

в России на Фортюнера - не знаю ... вопросом не озабачивался, мне фаркоп вроде-бы без надобности (пока)

однако наши друзья с Украины предлагают что-то вроде этого

http://fortunerclub.ru/topic/425-фаркоп-toyota-fortuner-быстросъемный/?hl=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF

 

а ступеньку, что вставляется заместо крюка я видел в некоторых интернет-магазинах и в России, вполне вероятно, что она и в обычных магазинах есть, эта штука конкретно к Форту не привязана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные на стоянке строительного рынка, дядька на "корчвагене" 80-го года, неудачно развернулся :o  Заплатил мне за ремонт :punish:  и тепереча я выгляжу так:

Вчера установил бампер на место.  Цена вопроса 100$ ( ЛКМ - 35, полная покраска со снятием и установкой - 65). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в России на Фортюнера - не знаю ... вопросом не озабачивался, мне фаркоп вроде-бы без надобности (пока)

однако наши друзья с Украины предлагают что-то вроде этого

http://fortunerclub.ru/topic/425-фаркоп-toyota-fortuner-быстросъемный/?hl=%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF

 

а ступеньку, что вставляется заместо крюка я видел в некоторых интернет-магазинах и в России, вполне вероятно, что она и в обычных магазинах есть, эта штука конкретно к Форту не привязана

что-то типа этого

http://www.msr.ru/тюнинг/toyota/fortuner/внешний_тюнинг/защита_бампера/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тюнингоффе большой выбор китайских защит для бампера на Форта, но насколько они держат легкий удар? или купить и усилить их вставкой толстых труб внутрь?

на вид есть вполне симатичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тюнингоффе большой выбор китайских защит для бампера на Форта, но насколько они держат легкий удар? или купить и усилить их вставкой толстых труб внутрь?

на вид есть вполне симатичные.

я их видел живьем - по впечатлению, сама труба легкий удар выдержит ... но крепления ихние я не видал (ну, у тех, что на Форта - видел только на машинах)

однако есть у нас китайский магазинчик, торгуют в т.ч. и защитами, вживую ... на Форта у них ниче нету, но те что на другие машины - там и крепления вполне себе ниче так

так что для себя я китайскую защиту вполне рассматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...