Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тормозные диски


Valentin

Рекомендованные сообщения

Спасибо! Я так понимаю, что теоретически гидроцилиндры может выдавить если будет предельно малая толщина колодок, т. е. не надо колодки чаще менять?

 

Большая вероятность того , что если на тонкий разогретый диск попадет вода, его поведет, цилиндры вряд ли выдавит, но вероятность есть., ищите новые диски и меняйте при первой возможности вместе с колодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    41

  • isaenko.v

    27

  • Борисыч МСК

    25

  • kurganoid

    20

Цилиндры при тонком диске начинают корродировать,что вызывает попадание на весь суппорт....Суппорт стоит не в пример дороже диска.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно на диск дают -2-3 мм, так что


еоретически гидроцилиндры может выдавить если будет предельно малая толщина колодок

не хрена не выдавит.

слухай суды -протачи, поставь нормальные колодки и усе будет окей( по пендоски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,дело не в том,что выдавит,а в том,что при сношенных дисках и колодках,цилиндр сильно вылезает и это место моментально ржавеет.После он перестаёт вдвигаться при замене колодок... и попандос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК,, если сальник в норме , то ни чего не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! К меня такая проблема, на торможение было биение на руле, причина в тормозных дисках. Выполнил проточку дисков, биения нет, но толщина диска стала 25,0 лев и 25.5, правого. По книге, если толщина диска после проточки стала менее 26 мм, то его следует заменить. ВОПРОС: К каким последствиям может привести дальнейшая эксплуатаци дисков с толщиной мее допустимой? 

Катайся спокойно, деньги еще пригодятся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих японках получалось ездил -колодки до железа, это не хорошо, но так получалось, при замене колодок смазывал поршеньки, проверял-если плохо ходят -разрабатывал.Всегда удивляло, что тормоза не исчезали-не проваливалась педаль, а на наших машинах много раз оказывался в ситуациях-педаль до упора машина едет.Японцы для таких как я и придумали такие тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Нарисовалась проблема вышеизложенного характера. А именно : пробег 31 000 км , на трассе при скорости выше 80 км/ч при торможении руль вибрирует мама не горюй , автомобилисты друзья говорят , что тормозные диски повело , в следствии резкого попадания разогретых блинов в воду.

 Машина у меня не первая , такой проблемы не наблюдал.

 

Лечение проточкой тормозных блинов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким пробегом однозначно проточка. Но лучше начни с балансировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пробег большой? 31 тыс км , я еще колодки то не менял ..................

 

За это время ( год машина в эксплуатации) балансировку делал два раза , крайний раз в начале август 2014 года 

Изменено пользователем Старый мельник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что пробег большой? 

 

Именно, что не большой  :)  При большом диски под замену.

 

 31 тыс км , я еще колодки то не менял ..................

 

 

72 тык. и тоже не менял колодки  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрич, почти догнал меня, еще 3 тыс и сравняемся) Колодки тоже не менял и не планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый на Хундай Элантре поменял колодки между 100 и 110 ткм, у меня на ХTrail 2,5 стерлись в 37  я был удивлен.многое зависит от материала из которого они сделаны

 

А что пробег большой? 31 тыс км , я еще колодки то не менял ..................

 

За это время ( год машина в эксплуатации) балансировку делал два раза , крайний раз в начале август 2014 года 

Просто проверь заехав к мастерам, и все же балансировка тож влияет, ну и рулевая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нарисовалась проблема вышеизложенного характера. А именно : пробег 31 000 км , на трассе при скорости выше 80 км/ч при торможении руль вибрирует мама не горюй , автомобилисты друзья говорят , что тормозные диски повело , в следствии резкого попадания разогретых блинов в воду.

 Машина у меня не первая , такой проблемы не наблюдал.

 

Лечение проточкой тормозных блинов?

Балансировка не поможет, раз вибрация при торможении, а проточка мертвому припарка. Проще купить новые диски тормозные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может поспорим ? Для дисков еще реально рано. И проточка однозначно правильней чем ставить новые не прогретые . НЕ знал бы о чем пишу сидел бы и пукал молча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И проточка далеко не припарка, даже новые частенько приходилось точить из за боя при торможении, мне кажется надо проверить на станке , вот он и покажет точить либо менять. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Паджерике при пробеге 10 ткм повело диски- у мицу есть такая проблема, говно металл на дисках. Да и у др.марок -Инфинити напр. Проточил- еще 40 ткм отъездил без проблем. Проточка реально помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Да и у др.марок -Инфинити напр. 

Клиент на 35-ке держит 2 комплекта дисков: одни ставим, другие снимаем на проточку, тык. через 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недуг устранен путем проточки тормозных дисков . Токарь сказал , что снял 1/2 десятки ( 0,05 мм). Бюджет составил 800 р - снять - поставить. , 400 р. услуги токаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Бюджет составил 800 р - снять - поставить. , 400 р. услуги токаря.

Очень гуманный ценник  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друган умудрился в другом сервисе еще и масло поменять + дики проточил всего за 1 тыс рупий , у нег спортейдж . Но с калодками хрень какая то : пробег 47 тысяч , а второй раз поменял ( друган)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друган умудрился в другом сервисе еще и масло поменять + дики проточил всего за 1 тыс рупий 

Беспредел какой то  :o  не я так работать не могу  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел какой то  :o  не я так работать не могу  ;)

Ты так дёшево не берёшь-а мы так мало и не даём!

Сойдёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друган умудрился в другом сервисе еще и масло поменять + дики проточил всего за 1 тыс рупий )

Наверное ещё со стоимостью масла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно чтоб клиент вновь в такой сервис обратиться захотел. Если ученик делал можно и дешевле. Вам мафынку не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...