Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тормозные диски


Valentin

Рекомендованные сообщения

11.02.2020 в 10:29, Борисыч МСК сказал:

Отпишись обязательно.

 

Фортунер, 2.7, 2012 год, Индонезия, 17 диски.

Все встало супер ! Клиент отзвонился  - биение в педаль тормоза и руль ушло.

Диаметр оригинала те-же 318 мм.

DSC04956.JPG

DSC04957.JPG

DSC04958.JPG

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дядя Вова

    41

  • isaenko.v

    27

  • Борисыч МСК

    25

  • kurganoid

    20

Добрый день, зарегестрировался чтобы задать вопрос:
Машина 2014гв, казах, пробег 90000км, замена колодок была на 70000км. Визуально остаток колодок 80%. Задние также, ручник держит на 4-5й щелчок.

 

Во время торможения в городе (со скорости 40-50км/час), в самом конце остановки ощущаются рывки, неравномерности, как будто тормозит неравномерно. Именно на малых скоростях - уже в самом конце, к примеру когда подъезжаешь к стоп линии на светофоре. На больших скоростях тормозит норм, биений нет. АБС включается когда надо, испытывал после покупки.

 

Подскажите с чего начать устранение данной проблемы, главное чтобы не навредить)

меня в принципе устраивает, только иногда пассажиры спрашивают почему так торможу:)

 

И еще, благодарен всем кто регулярно пополняет этот форум, отвечает на вопросы. Подчерпнул много полезного для себя тут.

с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alibek сказал:

Добрый день, зарегестрировался чтобы задать вопрос:
Машина 2014гв, казах, пробег 90000км, замена колодок была на 70000км. Визуально остаток колодок 80%. Задние также, ручник держит на 4-5й щелчок.

 

Во время торможения в городе (со скорости 40-50км/час), в самом конце остановки ощущаются рывки, неравномерности, как будто тормозит неравномерно. Именно на малых скоростях - уже в самом конце, к примеру когда подъезжаешь к стоп линии на светофоре. На больших скоростях тормозит норм, биений нет. АБС включается когда надо, испытывал после покупки.

 

Подскажите с чего начать устранение данной проблемы, главное чтобы не навредить)

меня в принципе устраивает, только иногда пассажиры спрашивают почему так торможу:)

 

И еще, благодарен всем кто регулярно пополняет этот форум, отвечает на вопросы. Подчерпнул много полезного для себя тут.

с уважением

Проточка поможет. Без снятия около 10ктг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Доездился !!! 150 тышь прошли

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тапком сильно давишь !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже уже не колодками тормозил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Старый мельник сказал:

Доездился !!! 150 тышь прошли

Я на 90тыс/км поменял, пошло сильное биение на руль при торможении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя Вова не зря про тапки говорит. 

50 минут назад, Faiz сказал:

Я на 90тыс/км поменял, пошло сильное биение на руль при торможении. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Faiz сказал:

Я на 90тыс/км поменял, пошло сильное биение на руль при торможении. 

Диски повело, это другой вопрос.   А износ к 150тык. енто занадта :o

235 тык. пока все агонь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушатался один диск , пассажирский , с внутренней стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Старый мельник сказал:

Ушатался один диск ,

Разработка/смазка суппорта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Народ, всем привет. Устал искать тут информацию про хорошие передние тормозные диски. Хочу поменять диски но утонул в море информации. Может кто то дать информацию по фирмам не оригинал. Мой оригинал начал бить при активной езде уже с 60 тыс км. Хотел бы заменить на что то более устойчивое к более частым торможениям но без фанатизма с стоимостью за 150 тыс за диск :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dmitr сказал:

Народ, всем привет. Устал искать тут информацию про хорошие передние тормозные диски. Хочу поменять диски но утонул в море информации. Может кто то дать информацию по фирмам не оригинал. Мой оригинал начал бить при активной езде уже с 60 тыс км. Хотел бы заменить на что то более устойчивое к более частым торможениям но без фанатизма с стоимостью за 150 тыс за диск :)

Я взял комплект SAT. Откатал уже 68000. Колодки еще не износились. Диски совсем чуток стерлись. Мне вышел комплект (2 диска+колодки) в мае 21-го в 4500руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От прадо 120 не аналогичны ? 

ADVICS A6F182B 

Seiken 55010142

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitr сказал:

Мой оригинал начал бить при активной езде уже с 60 тыс км

Кстати, у меня такое же было. Я взял авто с пробегом таким и уже били диски. Я 3 раза протачивал их почти за 35 тысяч км, надоело выкидывать каждый раз за проточку 2к, плюс комплект колодок. Вот и взял самое дешевое что было на рынке, плюс гарантия на них небольшая была. Как начнуть бить, куплю еще комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitr сказал:

Народ, всем привет. Устал искать тут информацию про хорошие передние тормозные диски. Хочу поменять диски но утонул в море информации. Может кто то дать информацию по фирмам не оригинал. Мой оригинал начал бить при активной езде уже с 60 тыс км. Хотел бы заменить на что то более устойчивое к более частым торможениям но без фанатизма с стоимостью за 150 тыс за диск :)

Любишь кататься люби и саночки возить.....по другому не получиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диски Dixcel FS

Колодки Type M...качество тормозной системы изменилось в разы в сравнении с оригиналом....каждый сам решает что ему нужно....

IMG-20210910-WA0051.jpg

IMG-20210910-WA0050.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем! Теперь могу спокойно купить что то из вами предложенного. А то последний раз очень напрягся . На трассе была авария перед носом и мне пришлось экстренно тормозить с большой скорости. При торможении так било под конец остановки что я чуть не обделался :)  Это было мне как последнее предупреждение. 

Изменено пользователем Dmitr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Dmitr сказал:

 При торможении так било под конец остановки 

В педаль ?   В руль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2024 в 21:06, Dmitr сказал:

Огромное спасибо всем! Теперь могу спокойно купить что то из вами предложенного. А то последний раз очень напрягся . На трассе была авария перед носом и мне пришлось экстренно тормозить с большой скорости. При торможении так било под конец остановки что я чуть не обделался :)  Это было мне как последнее предупреждение. 

АБС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
08.01.2024 в 15:26, Дядя Вова сказал:

В педаль ?   В руль ?

Диски моментом перегнлись и понеслась. 

09.01.2024 в 15:23, isaenko.v сказал:

АБС. 

Не. Диски нагрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
08.01.2024 в 00:38, max_rocker сказал:

Кстати, у меня такое же было. Я взял авто с пробегом таким и уже били диски. Я 3 раза протачивал их почти за 35 тысяч км, надоело выкидывать каждый раз за проточку 2к, плюс комплект колодок. Вот и взял самое дешевое что было на рынке, плюс гарантия на них небольшая была. Как начнуть бить, куплю еще комплект

Пля, я ж долго пытался людям тут обьяснить, ну хоть один адекватный на себе проверил! Диски не ведёт!! В обычной эксплуатации, на обычных машинах.. Это  волновой износ поверхности под колодки, от циклической работы АБС, строго в одном месте. Резко прогрессирует, как истирается внешний подкаленый слой! Ну по старой русской традиции все в глубине души, чтут себя шумахерами и считают последнюю лужу виноватой.. Нагрели тормоза до синевы☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DIM38 RUS сказал:

 Это  волновой износ поверхности под колодки, от циклической работы АБС, строго в одном месте.

 Не, не въезжаю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...