Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Убогость салона и некоторые аспекты борьбы с этим явлением


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Интересная штука эта жидкая кожа. 

 

А вот пробовал кто нибудь покрасить панель? Ну всю торпеду? Например, мне субъективно не очень нравится светлая панель на моём форте 11 года, обшивать кожей это жутко дорого. Может кто пробовал просто покрасить в тёмный цвет, как на фортах с 12г.? А может можно нанести такую краску, чтобы панель казалась ещё и мягкой, как будто из дорогого пластика. Полагаю так было бы гораздо дешевле.

я обшил в черную кожу ... 15 тыщ рублев стоило

никакой пыли не видно, кстати ... а если еще и протирать регулярно - так ваще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    66

  • Борисыч МСК

    31

  • isaenko.v

    28

  • Sky

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Обнаружил на двери что вспучилась краска - отодрал.

Что делать и кто виноват? :(

я думал панель из пластика такого цвета - а она крашеная!

Скорее всего обработали полиролью/очистителем пластика, вот и вспучило. С этой дрянью надо быть осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

продолжаем бороться с явлением, обозначенывм в заголовке темы ...

хотя его победил уже (лично для себя), но кое-какие штрихи оставались еще

 

итак, устанавливаем подсветку ценральной консоли (китайская пепельница в подстаканник хоть и дешева преизрядно, но светодиод в ней гореть категорически не хочет минимум 4 дня в неделю, причем это его нежелание труднопрогнозируемо ... т.е. хочет - горит, не хочет - не горит

 

штатной же пепельницей я не пользуюсь ввиду совсем неудобного (для меня по кр. мере) ее расположения, поэтому всандалил блочек с двумя синими светодиодами (аналогичными тем, которыми делал подсветку ног) в нее снизу, в паз для вытягтвания пепельницы

 

провода вывел в саму пепельницу на разьемчик (мало-ли, вдруг вытащить ее понадобится)

питание подается только при повернутом ключе зажигания (т.е. забудешь выключить - все равно отключится при вытаскивании ключа)

включение реализовано посредством кнопки противотуманок, каковую вкорячили в нижний правый слот на панелке, что под штатной пепельницей

партнумбер кнопочки 84160-52040 (фиксируемая, без индикации включения), партнумбер разьема 90980-11090

 

этой же кнопкой включается подсветка бардачка (синяя)

подсветку бардачка также можно включить посредством кнопки, раположеной изнутри бардачка

т.е при включении подсветки консоли подсветка бардачка может загораться тоже ... а может и не загораться, по желанию

ddd.JPG

eee.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно  :good: Стас, у тебя кнопка вебасты 2 ячейки занимает, а ты ломаешь голову куда  кнопки на люстру поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно  :good: Стас, у тебя кнопка вебасты 2 ячейки занимает, а ты ломаешь голову куда  кнопки на люстру поставить

я особо не ломал ... варианта было 2 всего - либо таймер Вебасты опять переселять куда-то (+ переселять на левую панелку кнопку обогрева заднего стекла), а в освободившиеся три слота впёхивать тойотоские кнопари (каковые, однако, нифига не дешевые)

либо сооружать спецкоробку и лепить ее за передний плафон, выше зеркала ... логика требовала таки под плафон (люстра же!)

и жаба, кстати, тоже - тойотовске кнопочки от 1600 за штучку, дороже фонарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Лично для меня в Фортюнере есть два серьезных отрицательных момента

1. убогий салон

2. невозможность раскладывания задних сидений в "ровный пол", т.е. отсутствие полноценного спального места.

То, что получается после раскладывания сидений второго ряда (третий я снял за ненадобностью) при моем росте в 188 см спальным местом назвать нельзя даже с натяжкой.

 

Но если по п.2 вряд-ли что-то можно наколхозить (ну не станешь же строить некий подиум из досок), то по п.1 есть таки что сотворить на радость себе, любимому ...

На вопрос №2 нашел для меня очень удобное решение с использование подушки от дивана, получается ровное и мягкое место для ночевки. Уже опробовал ночевать на рыбалке, очень понравилось. Фото прилагаю, названия под фото раскрывают сущность "изобретения". К сожалению, фото телефонного качества, забыл взять с собой нормальный фотик, I-phone  отсутствует по причине непрактичности на рыбалке, слишком нежный.

post-885-0-71843500-1442258148_thumb.jpg

post-885-0-86260000-1442258155_thumb.jpg

post-885-0-70438000-1442258162_thumb.jpg

post-885-0-89000500-1442258167_thumb.jpg

post-885-0-93198000-1442258173_thumb.jpg

post-885-0-45725000-1442258182_thumb.jpg

post-885-0-04026800-1442258192_thumb.jpg

post-885-0-27550000-1442258201_thumb.jpg

post-885-0-69386400-1442258209_thumb.jpg

post-885-0-58276300-1442258219_thumb.jpg

post-885-0-75458100-1442258227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А если попробовать узкий надувной матрас, накачивать не до упора, он сам неровности заполнит, и места не занимает (когда сдут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать узкий надувной матрас, накачивать не до упора, он сам неровности заполнит, и места не занимает (когда сдут).

да возможны варианты, почему нет ... таки именно по этому поводу есть отдельная тема, где творческие товарищи обсуждают именно спальник  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Давно руки чешутся лишить салон присутствия имитации дерева. Посему пришла мысль - может, кто ездит на дорестайле с серым невыразительным пластиком, мечтая о шикарных деревянных вставках? И обдирать не придётся, и все довольны останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно руки чешутся лишить салон присутствия имитации дерева. Посему пришла мысль - может, кто ездит на дорестайле с серым невыразительным пластиком, мечтая о шикарных деревянных вставках? И обдирать не придётся, и все довольны останутся.

так и не обдирай ... найди аквапринт, и перекрась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

червончик, по-моему, света с меня взяла во времена оно ... щас поди подороже

контакты я вроде пиарил

От 5 червончиков в Москве и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вот, наткнулся на просторах всемирной паутины. Чьё? 

http://trinityauto.ru/uslugi/peretazhka_salona/foto-peretjazhki-salona/?gid=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, наткнулся на просторах всемирной паутины. Чьё? 

http://trinityauto.ru/uslugi/peretazhka_salona/foto-peretjazhki-salona/?gid

Цены в пределах разумного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде не с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены в пределах разумного.

Ага,слоновьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну такая красота не может стоить мало, машина тоже стоит не копейки. Роскошь конечно, но я бы сделал двери и переднею панель, т.к краска на оных кое где уже стирается. Руль, потолок, сидения не чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,съездий понюхай,чем они пахнут :)  нэ надо, я за эти дэнги воробя в степи загоню :D

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде машины одногодки как пластик стерся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде машины одногодки как пластик стерся ?

Первая появилась на задней левой двери в районе стекла, там сидит внучка 2 года, появилась точка светлая 2мм , я думал она чем то испачкала, решил вытереть, в результате стала 6 мм. И рядом с магнитолой где по краям ниши, тоже на углах появились потертости, хотя туда ничего не кладу. Короче краска стирается, а если бы пластик был не крашеный, в целях экономии, а сразу сам соответствующего цвета, ничего подобного не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если кожа была бы,то еще дороже выйдет.Моей внучке тоже 2 года,но пока не царапала-хотя непоседа,но все еще впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если кожа была бы,то еще дороже выйдет.Моей внучке тоже 2 года,но пока не царапала-хотя непоседа,но все еще впереди.

Судя по тому что краска стерлась, скорее сам виноват, может что то положил и протерлось. Поездим, посмотрим что дальше будет, там и будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, пожалуйста, опытные, как Вы пластик "деревянный" сдирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просветите, пожалуйста, опытные, как Вы пластик "деревянный" сдирали?

У меня пластик стоит вокруг магнитолы серебристый.

post-234-0-90126000-1454484844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...