Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Убогость салона и некоторые аспекты борьбы с этим явлением


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

По просьбе одноклубчан прилепил фотки в эту тему.

Попробовал побороть убогость, нет лучше так, спартанность) салона. Сначала, для наглядности и принятия решения обтянуть шкуркой серые части салона и воткнуть красные вставки, порисовал в фотошопе. Поглядел, понравилось. Воплотил в жизнь.  

Ну а на последней фотке бодалка, которую привез из Дубаи. 

post-98-0-47620000-1397733904_thumb.jpg

post-98-0-75938200-1397733918_thumb.jpg

post-98-0-74361800-1397733931_thumb.jpg

post-98-0-43786600-1397733946_thumb.jpg

post-98-0-32675600-1397733953_thumb.jpg

post-98-0-06084700-1397733970_thumb.jpg

post-98-0-66282700-1397733979_thumb.jpg

post-98-0-89730700-1397733986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 340
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    66

  • Борисыч МСК

    31

  • isaenko.v

    28

  • Sky

    18

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 Vo1

недурственно, весьма!

особенная шикарнятина - подкладка под локоть ... снимаю шляпу! (несмотря на отсутствие шляп в гардеробе)

обшитие накладок на подстаканниках - ваще высший пилотаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Sky спрашивал про крутилки, так вот, тут есть проблемки. Для Фортунера таких нет, только стрёмные под хром с корявой поверхностью.

Как делал я: Заприметив ручки на ибэе, снял родную, померял диаметр (41мм для модели от 2012г.в.). На мои мольбы померить и сообщить диаметр ручек, не один торгаш не ответил, точнее один ответил, что они как монета :blink: .  Пришлось купить на глаз, от, точнее для Мазда 6. Ну а дальше пошла такая пляска, выточил три кольца из алюминия, вклеил их в панель, но толщины ручек и длины втыкающегося стержня в ответную часть, не хватало для нормального захвата ручки пальцами. Пришлось отодрать кольца от панели и соединить с ручками, но с удобством регулировки проблема оставалась. Тогда я оставил только среднее кольцо, оно скрывает (уменьшает) диаметр родного отверстия в панели, т.к. средняя ручка Мазды чуть меньшего диаметра, чем две другие. И еще, сама втыкалка на ручках, естественно совсем не подходит, нам нужна квадратная, а там кругляк. Стачивал напильником, но нужно сточить очень точно, ручка должна воткнуться практически без нажима, иначе ответная часть лопнет.

Примерно так. Хотелось бы проще но, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон Суперский!  О О Очень даже красив! Мне понравилась и вставка красной кожи и строчка на подстаканнике и перфорированная кожа на двери!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот решил покрасить лаком мебельные части торпедо и дверей. Так как в оригинале они были матовые то эффекта не было а сейчас выглядят как мебельные вставки на автомобилях бизнес класса

post-384-0-27354400-1398026864_thumb.jpg

post-384-0-60687800-1398026870_thumb.jpg

post-384-0-87730800-1398026884_thumb.jpg

post-384-0-67753100-1398026893_thumb.jpg

post-384-0-25422700-1398026903_thumb.jpg

post-384-0-99118800-1398026904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не понятно, если машина 2012 год, то как панели матовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не понятно, если машина 2012 год, то как панели матовые?

На первой фотографии дверные вставки матовые. Так поставляет завод. Вот как была центральная консоль

post-384-0-61270100-1398057931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заматерелые владельцы Фортелей прекрасно знакомы с природой этих наклеек, но вот потенциальные покупатели, разглядывая фото предлагаемого им Форта, могут и не знать, что эти наклейки сдираются если и не влегкую, то все-равно успешно ... что мною и было сделано (фото внизу представляют результат - под пресловутыми наклейками обнажился родной серый пластик). Это был, так сказать, первый этап тюнинга салона, невероятно эффективный по скорости исполнения. Дальше пошло медленнее и дороже ...

Вот на этом этапе тюнинга я и удовлетворился и успокоился-глаз не цепляется. Лучшее украшение,для меня-это его отсутствие! Сейчас мыслю-как-бы на кожаные сидушки РАВки валюр напендюрить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первой фотографии дверные вставки матовые. Так поставляет завод. Вот как была центральная консоль

У меня все в блеске. Как бы такой разницы не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все в блеске. Как бы такой разницы не должно быть.

Есть и матовые и под черное дерево и все типа штатное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и матовые и под черное дерево и все типа штатное)

Вот именно "типа" штатное. Всё, что наклеивается на родные серебристые панели совсем не штатное, а то, что втыкается в мнесто родных панелей штатное.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня черный мрамор или как то так.

Так, что же получается панели штатные это серые панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, у меня черный мрамор или как то так.

Так, что же получается панели штатные это серые панели?

неа ... есть там варианты, не часто встречаются, но таки есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на руле вставки же серые. Хотя и ручки рычагов тоже в цвет панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но на руле вставки же серые. Хотя и ручки рычагов тоже в цвет панелей.

тем не менее в каталоге натыкался и на партномера "деревянных" пластмассок, в т.ч. и на дорестайле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 

 

Sky спрашивал про крутилки, так вот, тут есть проблемки. Для Фортунера таких нет, только стрёмные под хром с корявой поверхностью.

Как делал я: Заприметив ручки на ибэе, снял родную, померял диаметр (41мм для модели от 2012г.в.). На мои мольбы померить и сообщить диаметр ручек, не один торгаш не ответил, точнее один ответил, что они как монета :blink: .  Пришлось купить на глаз, от, точнее для Мазда 6. Ну а дальше пошла такая пляска, выточил три кольца из алюминия, вклеил их в панель, но толщины ручек и длины втыкающегося стержня в ответную часть, не хватало для нормального захвата ручки пальцами. Пришлось отодрать кольца от панели и соединить с ручками, но с удобством регулировки проблема оставалась. Тогда я оставил только среднее кольцо, оно скрывает (уменьшает) диаметр родного отверстия в панели, т.к. средняя ручка Мазды чуть меньшего диаметра, чем две другие. И еще, сама втыкалка на ручках, естественно совсем не подходит, нам нужна квадратная, а там кругляк. Стачивал напильником, но нужно сточить очень точно, ручка должна воткнуться практически без нажима, иначе ответная часть лопнет.

Примерно так. Хотелось бы проще но, увы.

 

Посмотрев на ваши климат крутилки загорелся желанием поменять. Но пошел на риск и выбрал крутилки от Toyota Corolla. Думал не получится ну и хрен с ним. Не велика потеря так как не дорого стоит. Доставили быстро. Чтобы установить пришлось увеличивать диаметр панели. Втыкалки были почти квадратные. Просто пришлось немного затачивать за исключением центрального так как она была круглая и короче чем боковые. Пришлось вырезать родную втыкалку и соединить с новой как показано на фото. Работа на час-полтора неболее при наличии нужных инструментов

 

http://www.ebay.com/itm/251499790113?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

post-384-0-06989100-1400439392_thumb.jpg

post-384-0-97977900-1400439393_thumb.jpg

post-384-0-51602300-1400439395_thumb.jpg

post-384-0-06511000-1400439397_thumb.jpg

post-384-0-49778800-1400439400_thumb.jpg

post-384-0-97240500-1400439401_thumb.jpg

post-384-0-35152300-1400439403_thumb.jpg

post-384-0-92554800-1400439406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Roni,Так как увеличить отверстия вручную аккуратно достаточно трудно,стоит выточить кольца,которые прикроют неровности распиловки отверстий под ручки.Смотреться будет лучше.Идея отличная и выглядит здорово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утилитарность. Она,как раз,меня и привлекает в этом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то называл его "спартанским", но думается "аскетизм" - самое оно ... хотя, я привык вещи своими именами называть  :)

мне салон показался именно убогим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, салон вам для внедорожника утилитарный? Роскоши захотелось? Вот что такое утилитарный внедорожник  :) На видео и салон проскакивает.

http://hronika.info/avto/22325-mobius-ii-keniyskiy-vnedorozhnik-za-10-tysyach-dollarov-video.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, салон вам для внедорожника утилитарный? Роскоши захотелось? Вот что такое утилитарный внедорожник  :) На видео и салон проскакивает.

http://hronika.info/avto/22325-mobius-ii-keniyskiy-vnedorozhnik-za-10-tysyach-dollarov-video.html

да этож почти 462

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-аскетизм не для нас!

Ведь салон реально не убогий! Он удобен и практичен. Можно вносить улучшения и делать под свои запросы, но он НЕ УБОГИЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...