Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

загорелась лампочка подушки безопасности


пилигрим

Рекомендованные сообщения

Загорелась лампочка с беременным мужиком.

Прочитал несколько форумов по иным авто.

В принципе причины должны быть одни и те же - нарушение целостности соединений или проводов (ну если не сама подушка).

Авто в аварии не был, ни где не бил.

Что характерно, после включения зажигания контролька гаснет, но потом загорается опять.

Прошу мудрого совета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загорелась лампочка с беременным мужиком.

Прочитал несколько форумов по иным авто.

В принципе причины должны быть одни и те же - нарушение целостности соединений или проводов (ну если не сама подушка).

Авто в аварии не был, ни где не бил.

Что характерно, после включения зажигания контролька гаснет, но потом загорается опять.

Прошу мудрого совета.  

Проверьте шлейф аирбега в руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте шлейф аирбега в руле.

А почему тогда контролька гаснет сначала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда контролька гаснет сначала?

Может простое совпадение, контакт появляется - пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала можно попробовать на некоторое время отключить АКБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда контролька гаснет сначала?

Да, тест проходит нормально но неисправность присутствует. Странно, ну да что голову ломать, надо ехать на сканирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо.

Скидывать клеммы АКБ пробовал, не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сузуки такая же фигня была - просто клема на кочке отошла и все. я не думаю что наши машинки могут иметь серьезные проблемы. сто пудово какая-то мелочь, но согласен, не приятно! а еще и опасно! может подушка сработать в любой момент, случаи такие были, так что по аккуратнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сузуки такая же фигня была - просто клема на кочке отошла и все. я не думаю что наши машинки могут иметь серьезные проблемы. сто пудово какая-то мелочь, но согласен, не приятно! а еще и опасно! может подушка сработать в любой момент, случаи такие были, так что по аккуратнее

Ну это навряд ли, опасность скорее в том, что не сработает подушка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а клема-то где отошла?

Под сиденьями проверял, все нормально.

От вращения руля (если шлейф) не загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, а клема-то где отошла?

Под сиденьями проверял, все нормально.

От вращения руля (если шлейф) не загорается.

У меня было такое, тоже загорелся эйрбэг, причина был разрыв какого то проводка в шлейфе который находится под рулём, он крутится вместе с оборотами руля, также отвечает за сигнал. Электрик его можно починить но может опять потом выскочить так что лучше заменить если в этом проблема у тебя. Слышал это болячка Хайлюксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А почему тогда контролька гаснет сначала?

вообще то начинать нужно со сканера а не гадать , не очень благодарное это дело, связано с большими временными затратами. Лично у меня такая хрень была из-за шлейфа в руле, это одна из самых распространенных болячек как у нас так и у Прадиков. Перетирается одна или две дорожки на шлейфе и начинает прерываться контакт, причем можно полдня отъездить и контролька не загорится. Устраняется пайкой или перкидыванием контактов на соседние целые дорожки (их всего на шлейфе 4). Новый шлеф идет в сборе в корпусе и стоит около120 баксов. Лично я запаял дорожку и для страховки запаралелил их с соседними, второй год вопросов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то начинать нужно со сканера а не гадать , не очень благодарное это дело, связано с большими временными затратами. Лично у меня такая хрень была из-за шлейфа в руле, это одна из самых распространенных болячек как у нас так и у Прадиков. Перетирается одна или две дорожки на шлейфе и начинает прерываться контакт, причем можно полдня отъездить и контролька не загорится. Устраняется пайкой или перкидыванием контактов на соседние целые дорожки (их всего на шлейфе 4). Новый шлеф идет в сборе в корпусе и стоит около120 баксов. Лично я запаял дорожку и для страховки запаралелил их с соседними, второй год вопросов нет.

новая спираль стоит 2 тыщи рублев в шоп2кар, я брал у них

http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&path=20&product_id=98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у нас наследственная болезнь от хая-слабое место стиральный кабель, там перетирается одна Дорожка, их там четыре, на дружественном форуме ( джип форум) пошагово расписан ремонт, перепаивается с одной стороны стирального кабеля, а с другой переставляется контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

подскажите где и как купить шлейф на машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где и как купить шлейф на машину.

коллега, что вы имеете ввиду под "шлейф" ? если спиральный кабель, то стоит внимательно почитать форум, а возможно - и данную страницу

очень вероятно, что в каменте нумер 13 тоже стоит посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где и как купить шлейф на машину.

Где хочешь, самое простое exist или emex, а дешевле но дольше можно с aliexpress заказать, мне обошелся недавно для мультируля и с разъемом для круиза 1300 рэ, доставка бесплатно обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...