Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

А не свалить ли мне на дачку ?


Дядя Вова

Рекомендованные сообщения

@kurganoid,таки у мну котёл дизельный,с чистым разогревом дизелем с минусов,я не токмо без портков останусь,но и в конденсате утону.Прецендент уже был,по первости оставил первый этаж на подогреве,отключив и закрыв второй.Тут возьми и случись на неделе -25С.Приехали через пять дней и выгребли пару вёдер воды,с утеплённой трубы текло как из крана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может газовый на Пропан-бутановых баллонах? Он коаксиальный и при периодических использованиях экономически более оправдан.

Хотяесли уже потрачены денньги на диз котёл, закопана ёмкость с недешёвым насосом.и пара тонн соляры-дешевле найти в соседях малопъющего колхозника и за 300-500 руб по звонку пусть начинает за сутки топить и за всем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без магистрального или газгольдерного газа котёл ставить бессмысленно.Баллончики в доме оставлять стёмно,по вполне понятным причинам,на улице держать плохо из-за понижения испаряемости при низких температурах.Попросту баллон может отдать газ только наполовину,а далее давление падает до пределов работы котла.Все варианты прорабатывал,остановился на том,что не очень люблю жить на даче зимой. :)

С инженерией моей хрен кто и поллитрой разберётся.Никому не доверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С инженерией моей хрен кто и поллитрой разберётся.Никому не доверю.

Согласен 100%. Я-то из города съехал и круглый год на природе живу, но даже на пару дней в командировку уехать боязно. Эл-во вода котлы электорника сигналка охранная и пожарка-хоть всё сам делал но иногда встанешь возле какого нибудь датчика и соображаешь каким шлейфом на какой блок идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен 100%. Я-то из города съехал и круглый год на природе живу, но даже на пару дней в командировку уехать боязно. Эл-во вода котлы электорника сигналка охранная и пожарка-хоть всё сам делал но иногда встанешь возле какого нибудь датчика и соображаешь каким шлейфом на какой блок идёт

 

Практически история моей жизни! :)

Рисуй схемы для себя, потом помогут! А уезжать даже не на долго действительно боязно, кроме себя любимого хрен кто разберется. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в систему антифриз а к котелку GSM-модуль? Вот Вам практицки и умный дом-который,разве что,водочку к приезду не нальёт и огурчик не порежет

 

Есть неплохая система типа умного дома, если не забуду завтра ссыль кину, умный дом только дешего и сердито, контролируется все с айфона , пока юзаем, попробуем поставить где нибудь, ребята еще копают . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifIMG_20140307_103128.jpgattachicon.gifpost-284-0-30505800-1389092572-1.jpg

Картинки на тему найдите 10отличий

О, я просек : у машин разный цвет, вот  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 09:06

IMG_20140307_103128.jpg post-284-0-30505800-1389092572-1.jpg 

 

Картинки на тему найдите 10отличий

У меня такой же комплект :)  Только Равчик чёрный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У равок цифиры разные а буквы на номере ЕКА-жена первая просекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не свалить ли мне и правда на дачу,на улице тепло,пора уже все сажать,а на следующий день выкапывать.

Что-то засвербило в одном месте-нужно глянуть на порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на разведку поедем,поглядим что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на разведку поедем,поглядим что и как.

Приехали с дачи-благодать,мать,мать,перемать.Снег еще лежит на участке-лес рядом,но тает.Жена даже в парнике редиску посеять успела.

Снег удивил-по дороге на полях снега нет-направление то южное трасса Дон 84км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на даче.Снега около 10-15см,по нему можно ходить.Вроде и осадков нет,но на дорогах жуткая грязь.Даже не стал там машин мыть,чистоты хватило бы на пяток км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня на даче.Снега около 10-15см,по нему можно ходить.Вроде и осадков нет,но на дорогах жуткая грязь.Даже не стал там машин мыть,чистоты хватило бы на пяток км.

Придется это дело обмыть пивом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,говорите,говорите,говорите...надеюсь помнишь старый анекдот? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,говорите,говорите,говорите...надеюсь помнишь старый анекдот? :D

Так и я о том же-бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Надо тему пообновить. Таки на даче у мну трудятся два Джилекса.Один скважинный-чуть не 10 лет,второй дренажный менялся пять лет назад,неисправность из-за установки,слетел со шланга и качал непрерывно часов пятнадцать. В апреле буду чистить скважину и насос поменяю,опять на Джилекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, развивай тему

Ситуация аналогична. Скважина заилилась или х/з чего там осыпалось. Глубина 21 метр, труба 180 (по моему).

Решил прокол сделать, прямо в ней, ну и насос норм. поставить, разводку норм. сделать (дом, баня, огород, полисад и т.п.)

В общем - рассказывай, как ты свою скважину чистить собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, развивай тему

Ситуация аналогична. Скважина заилилась или х/з чего там осыпалось. Глубина 21 метр, труба 180 (по моему).

Решил прокол сделать, прямо в ней, ну и насос норм. поставить, разводку норм. сделать (дом, баня, огород, полисад и т.п.)

В общем - рассказывай, как ты свою скважину чистить собираешься?

Из опыта прокачки заилившейся скважины, проще новую пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою уже раз чистил,но кустарно. Пол-тачки всякой ржавсины и трухи.Чистили желонкой,благо глубина 15 метров,далее прокачали "ручейком".А сейчас сам уже не знаю что,то ли насос уже подсел,то ли дебет уменьшился.Бум вызывать и посмотреть.Вода чистая,токмо в систему набирается медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою уже раз чистил,но кустарно. Пол-тачки всякой ржавсины и трухи.Чистили желонкой,благо глубина 15 метров,далее прокачали "ручейком".А сейчас сам уже не знаю что,то ли насос уже подсел,то ли дебет уменьшился.Бум вызывать и посмотреть.Вода чистая,токмо в систему набирается медленно.

Я свою старую компрессором чистить пытался, для полива пойдет, но до чистой воды не смогли раскачать. Пробили новую, быстрее вышло и по-нормальному обсадные заложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "песчаными" скважинами попроще.Новую бить уже гиморно и накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "песчаными" скважинами попроще.Новую бить уже гиморно и накладно.

Зависит от проходимых пластов и качества обсадной трубы. Не так уж и накладно, у нас 1м - 1 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...