Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Неведомые штекеры


Adler

Рекомендованные сообщения

Сегодня делал шумку водительской двери с заменой аккустики и проводов и...нашел под пластиковой панелью салона внизу слева пару непонятных штекеров и фишек. Собственно одна фишка воткнута с замкнутым одним проводом, а вторая свободная с четырьмя проводами. Кто подскажет для чего данные фишки, может че наколхозить можно с ними?

post-79-0-47096500-1374949197_thumb.jpg

post-79-0-64562800-1374949212_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный точно на кнопку какую то, белый фиг его знает, нуно смотреть по схемам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,м.б.вложена проводка для складывания зеркал и для управления ими,противными?И,похоже,акустика нештатная,возможно старая проводка к ней. Инфы мало....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,м.б.вложена проводка для складывания зеркал и для управления ими,противными?И,похоже,акустика нештатная,возможно старая проводка к ней. Инфы мало....

Фишки штатные по всему и точно не от аккустики, т.к.все стояло родное и менял я сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно одна из них отвечает за блокировку заднего дифа. у меня такое на предыдущей сотке было. то есть завод всю электрику выводит для всех одинаково, но не подключает, так как авто не подходит по комплектации например. опять же на ренже вог выведена вся электрика под датчик износа колодок, но не подключена и датчик отсутствует. живой так сказать пример. я думаю что точнее можно только в мануале попытаться найти или у электрика который такие машины перебирает, ремонтирует и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Чёрный разъём коллеги это подключение штатной оригинальной камеры заднего вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёрный разъём коллеги это подключение штатной оригинальной камеры заднего вида

ха, это для блокировки заднего диффа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тээээк ... какие еще будут варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тээээк ... какие еще будут варианты?

ни каких разве что что-то отвалилось :D , у меня он тоже есть и запрятан за панелькой кнопок, да писали ужо об этом, народ не смотрит, и проводка на баке лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что это всё-таки подключение оригинальной штатной камеры заднего вида

Камера заднего вида (PZ 067-0K003)

Кабель для камеры / электропроводка: (PZ 067-0K059) Это видно по цвету проводки с мафона уходит красный,чёрный,белый,зелёный.

на чёрном "Неизвестном" разъёме провода красный,чёрный,белый,зелёный.

если ошибаюсь поправьте коллеги.

post-830-0-34907300-1455684760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что это всё-таки подключение оригинальной штатной камеры заднего вида

Камера заднего вида (PZ 067-0K003)

Кабель для камеры / электропроводка: (PZ 067-0K059) Это видно по цвету проводки с мафона уходит красный,чёрный,белый,зелёный.

на чёрном "Неизвестном" разъёме провода красный,чёрный,белый,зелёный.

если ошибаюсь поправьте коллеги.

коллега, тут такая фишка

финтифлюхи с индексом PZ - это не штатные, а так наз афтермаркет, т.е. допоборудование, выпущенное вдогонку автомобилю, но самой Тойотой

соответственно врядли для НЕштатной камеры существует с постройки авто штатная проводка

а вот существование проводки для блокировки заднего дифа вполне логично даже при отсутствии такового на данном авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


на чёрном "Неизвестном" разъёме провода красный,чёрный,белый,зелёный.
а где он находится????????????? в задней двери????????????, данная распиновка для камеры ЗВ разъем R19 и питается  6 V
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снимал обшивку багажной двери там нет разъёма R19 хотя машина 2013г все таки камера и проводка ставятся отдельно.

А чёрный разъём это наверно предподготовка проводки с завода. у головного устройства Панасоник 16 пиновый разъём на фото что я выложил выше это подключение камеры заднего вида у головного устройства Фу Цзи Тсу 24 пиновый разъём и скорее всего шлейф штатной камеры прокладывается по порогам а потом к потолку и багажной двери.

Ближе к лету буду ставить оригинальную камеру заднего вида тогда всё и прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты фото своей приишли с переди и сзади, мы тут с VO1 уже все перетерли что смогли, если чё подскажем, там еще есть над чем работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера и шлейф идет из Таиланда как придёт фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пришёл установочный комплект штатной камеры PZ067-0K003.

Поставил всё работает изображение лучше чем в китайской которую ставили криворукие индусы. Заодно восстановил второй фонарь подсветки номера который эти умельцы отпанахали и половина номера плохо освещалась. Установка простая в комплекте трафареты для наметки отверстий все есть по моей просьбе  продаван прислал инструкцию правда на тайском но по картинкам всё понятно. Проводки под камеру в моей машине 2013г не оказалось разъём 24пин (камера) есть а куда он уходит? В проводке камеры разъём 16 пин это для машин до 2011г. Я не стал заморачиваться и сделал проще обрезал раъём 16 пин на проводке камеры и обрезал разъём 24пин на проводке машины (находится за мафоном) и соединил, пропаял-всё работает :good::good::good: И вот что у меня получилось.

 

Установка камеры заднего вида PZ067-0K003.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток. Я отвечать не хочу по этой теме, а добавить еще один вопрос по не опознанным штекерам. Тойота Фотрунер 2014 года. Кто может знает что за свободный штекер? Заранее спасибо

Свободный штекер ТФ 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Вардан сказал:

Кто может знает что за свободный штекер?

мож для дизеля, смотри электронный мануал,хоть и до 10 года, но почти все совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Вардан сказал:

Доброго времени суток. Я отвечать не хочу по этой теме, а добавить еще один вопрос по не опознанным штекерам. Тойота Фотрунер 2014 года. Кто может знает что за свободный штекер? Заранее спасибо

Свободный штекер ТФ 1.jpg

 

Это разьем воздушного клапана который стоит на Казахских машинах для выполнения Евро 4.

Изменено пользователем Belov
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2013 в 21:20, Adler сказал:

Сегодня делал шумку водительской двери с заменой аккустики и проводов и...нашел под пластиковой панелью салона внизу слева пару непонятных штекеров и фишек. Собственно одна фишка воткнута с замкнутым одним проводом, а вторая свободная с четырьмя проводами. Кто подскажет для чего данные фишки, может че наколхозить можно с ними?

CameraZOOM-20130727112157941.jpg

CameraZOOM-20130727112408955.jpg

 

Выше правильно сказали, белый разьем для блока блокировки заднего моста. Черный, кнопка блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил камеру переднюю на алиэкспрессе, сегодня пришла, может кто что знает на что эти отводы от проводов на картинке с пояснениями  куда то в магнитолу, второй не поясняется но они называются по разному тот что в магнитолу reversing control line. второй reversing light positive power/

на второй фотке какаято петля из зеленого провода возле соеденительного разьёма

IMG_20170201_205940.jpg

IMG_20170201_210013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красные,это питание камеры(управление).Разрезная петля меняет режим работы камеры,возможно,показывает коридор (reversing control line) для парковки.Нужно глянуть в описание.Задняя камера м.б. подключена к R селектора или к соответствующему выходу магнитолы,если она подключена к R.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камера может использоваться и как камера заднего вида (с зеркальным отображением), и как камера переднего вида (ну там если высоко сидишь, паркуешься передом и хочешь вставать прямо к бордюру, не касаясь его, почему бы и нет). Для того, чтобы зеркальное отображение, что установлено по умолчанию, повернуть – сделав «нормальным», нужно обрезать на проводе белую «петлю» перед установкой. Таким же образом отключаются парковочные линии – только за них отвечает уже петля с синим проводом.

Можно что то почерпнуть

        http://anni-sanni.com/?p=11804       http://avtodroid.ru/kak-podklyuchit-kameru-zadnego-vida-k-monitoru

 

 Короче, google в помощь

  По задней   https://www.google.ru/search?q=подключение+камеры+заднего+вида+к+магнитоле&newwindow=1&sa=X&espv=2&biw=1600&bih=770&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ved=0ahUKEwiq5vnEr-_RAhVrCZoKHTcKD5oQsAQIGQ

По передней  https://www.google.ru/search?q=подключение+камеры+заднего+вида+к+магнитоле&newwindow=1&sa=X&espv=2&biw=1600&bih=770&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ved=0ahUKEwiq5vnEr-_RAhVrCZoKHTcKD5oQsAQIGQ#newwindow=1&tbm=isch&q=подключение+камеры+переднего+вида+к+магнитоле

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Стас сказал:

камера передняя в логотип ставится на радиаторной решетки

Лерой так воткнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...