Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

продам ветровики (дефлекторы окон)


ЛеРой

Рекомендованные сообщения

Я ставил отсюда: http://cobra-tuning.ru/ Встали, как родные.

Спасибо, уже заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ветровики получил. Как потеплеет буду клеить. Вопрос к SKY опиши пжл как ты клеил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветровики получил. Как потеплеет буду клеить. Вопрос к SKY опиши пжл как ты клеил?

Прикладываешь сначала, посмотреть все ли сходится и откуда лучше начинать клеить. Обезжирил спиртом, хорошо нагрел феном, градусов до 60 наверное, руке горячо было и клеишь как решил после примерки. Я прижимал махровым полотенцем, можно любой тряпкой. Прошелся по всему контуру, потом опять феном, не сильно нагрел ветровик снаружи и опять прошелся с полотенцем. Если приклеишь не правильно, отдирай весь ветровик, меняй скотч и все с начала. В принципе, ничего сложного, на пол-часа с перекурами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикладываешь сначала, посмотреть все ли сходится и откуда лучше начинать клеить. Обезжирил спиртом, хорошо нагрел феном, градусов до 60 наверное, руке горячо было и клеишь как решил после примерки. Я прижимал махровым полотенцем, можно любой тряпкой. Прошелся по всему контуру, потом опять феном, не сильно нагрел ветровик снаружи и опять прошелся с полотенцем. Если приклеишь не правильно, отдирай весь ветровик, меняй скотч и все с начала. В принципе, ничего сложного, на пол-часа с перекурами. :)

потом греть не нужно, уже лишнее

прогрев перед проклейкой - при определенном угле зрения на скотч видно, как он меняет цвет при проведении вдоль него фена

этого достаточно, дабы не умножать сущности ... встает намертво

приклееные подобым способом финтифлюхи простояли 8 и 6 лет соответственно, в обоих случаях до продажи а/м

одну машину вижу и посейчас - стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потом греть не нужно, уже лишнее

прогрев перед проклейкой - при определенном угле зрения на скотч видно, как он меняет цвет при проведении вдоль него фена

этого достаточно, дабы не умножать сущности ... встает намертво

приклееные подобым способом финтифлюхи простояли 8 и 6 лет соответственно, в обоих случаях до продажи а/м

одну машину вижу и посейчас - стоят

Прогрев после - перестраховка. На старой машине как-то клеил с прогревом скотча на дефлекторе до наклейки, видно даже как скотч меняет форму - скукоживается. Поэтому стал греть снаружи уже на машине, хотя это не особо и нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев после - перестраховка. На старой машине как-то клеил с прогревом скотча на дефлекторе до наклейки, видно даже как скотч меняет форму - скукоживается. Поэтому стал греть снаружи уже на машине, хотя это не особо и нужно. :)

получается. что в первый раз сильно грел

кстати, я небольшие участки ваще грею зажигалкой, с феном удобнее протяженные поверхностя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогреть опосля можно,если понадобится предмет подвинуть,но очень не намного...Ветровики бывают с неплоскими местами прилегания,здесь и приходится подогревать.У меня,к примеру, они немого загибаются на край двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подогреть опосля можно,если понадобится предмет подвинуть,но очень не намного...Ветровики бывают с неплоскими местами прилегания,здесь и приходится подогревать.У меня,к примеру, они немого загибаются на край двери.

а вот китайские ветровики греть, пожалуй, и не стоило бы ... мало-ли че ...  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky, Спасибо, партнеры. Сразу все готовы помочь. Это есть хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дайте какой либо номерок ветровиков на 13 год. Замучил клиент: хочется ему, понимашь   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте какой либо номерок ветровиков на 13 год. Замучил клиент: хочется ему, понимашь :blink:

Я поставил ветровики cobra (Россия) Клеил без нагрева. Подошли идеально. Стоят 1300р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поставил ветровики cobra (Россия) Клеил без нагрева. Подошли идеально. Стоят 1300р.

Подбирал методом примерки ассортимента торговой точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбирал методом примерки ассортимента торговой точки?

Дмитрич, Кобра, на удивление, подходит идеально и стоят не дорого. Пару лет назад установил, все норм. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подбирал методом примерки ассортимента торговой точки?

Нет, нашел по яндексу, их много кто продает. Забирал с точки в Южном порту. Сказали что кобра делает дефлекторы практически на любые марки машин. На форт были у них еще  vstar и еще какая то фирма.

У кобры, на поверхности прилегания к двери, есть небольшой выступ (в отличии от более дорогих vstar) так что под 13 год подходят идеально.

Клеил в жаркий день, наметил положение карандашем, обезжирил, снял ленту, по всей длине с небольшим интервалом нанес капли клея момент (бесцветного), плотно прижал и так 4 раза :-)

На все про все 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас без разницы, 13й или 10й

выступ есть и там и там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте какой либо номерок ветровиков на 13 год. Замучил клиент: хочется ему, понимашь   :blink:

PZ033-0K009

партнумбер оригинальных Тойотовских ветровиков на Фортеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хуже не оригинал в отличие от оригинала:

Вот у этих для меня был следующий минус: они узкие и в результате загиб на ветровике по низу направляет стекание воды прямо внутрь (если окно приоткрыто ниже ветровика:

 

 

$(KGrHqV,!qMFGmj(d0jwBR)l+rYHEQ~~60_12.J

 

Эти по форме как оригинал. Но минус - это прозрачность. Если через оригинальный ветровик - отличная, то через эти обзорность резко падает, прозрачность подводит

 

4-DOOR-WIND-SHIELD-AIR-GUARD-TOYOTA-FORT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате поставил оригинал (купил за 100$). Оригинал действительно лучше по потребительским качествам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В результате поставил оригинал (купил за 100$). Оригинал действительно лучше по потребительским качествам

"Чем хуже не оригинал в отличие от оригинала:

Вот у этих для меня был следующий минус: они узкие и в результате загиб на ветровике по низу направляет стекание воды прямо внутрь (если окно приоткрыто ниже ветровика"

 

согласен ... оригинал таки был бы лучше

но я воткнул китайца, переставлять пока лениво ... хотя может и дозрею

а где покупал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чем хуже не оригинал в отличие от оригинала:

Вот у этих для меня был следующий минус: они узкие и в результате загиб на ветровике по низу направляет стекание воды прямо внутрь (если окно приоткрыто ниже ветровика"

 

согласен ... оригинал таки был бы лучше

но я воткнул китайца, переставлять пока лениво ... хотя может и дозрею

а где покупал?

 

на ебэе нашел. В основном там по 200$, но бывает и по 100$. Кстати, при покупке история получилась: продаван попытался сжульничать. Прислал неоригинал - как вторые на фото (черные с надписью Фортунер), а как первые на фото - у меня уже стояли, как машину купил. Но я продавану сразу как получил и увидел - написал + фотки. Он чтобы жалобы не допустить на ебэй, быстро оригинал оформил + металлическую накладку на задний бампер (за свой косяк). Так что в итоге по факту получилось сравнить 3 комплекта. Ветровики-оригинал - рулят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ебэе нашел. В основном там по 200$, но бывает и по 100$. Кстати, при покупке история получилась: продаван попытался сжульничать. Прислал неоригинал - как вторые на фото (черные с надписью Фортунер), а как первые на фото - у меня уже стояли, как машину купил. Но я продавану сразу как получил и увидел - написал + фотки. Он чтобы жалобы не допустить на ебэй, быстро оригинал оформил + металлическую накладку на задний бампер (за свой косяк). Так что в итоге по факту получилось сравнить 3 комплекта. Ветровики-оригинал - рулят!!!

А не бывают ветровики оригиналы с креплением типа крючки к двери?

Мне на Камри такие поставили на Тойоте 6 лет стоят надежно, крепко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за продаван такой? Ссылку в студию, чтоб народ знал 

 

 

 

Такая накладка получилась

$T2eC16NHJHYE9nzpcw03BQRzERWnrg~~60_12.J

 

 

Кстати ветровики у него по прежнему в продаже стоят как оригинал за 100$. Исправился? или втихаря афтермаркет подсовывает?

 

http://www.ebay.com/itm/VISOR-WEATHER-GUARDS-WINDSHIELD-FOR-NEW-TOYOTA-FORTUNER-2011-2013-GENUINE-PARTS-/261285952031?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cd5db3a1f#ht_2712wt_1128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не бывают ветровики оригиналы с креплением типа крючки к двери?

Мне на Камри такие поставили на Тойоте 6 лет стоят надежно, крепко.]

 

 Кстати у жены на Тойота Rush тоже оригинальные ветровики с дополнительными крепежными клипсами установлены. А вот на наш Фортик не встречал. Оригинал тоже без крючков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...