Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

механические блокираторы


IRIN

Рекомендованные сообщения

Всем привет! 

Подскажите пожалуйста, какая механическая противоугонная система лучше?

Предлагают блокиратор рулевого вала «DRAGON» и блокиратор на тормозную систему «Great Guard». Фирма Драгон ранее предлагала блокираторы на АКПП, но совсем недавно сняла их с производства. Очень мало производителей, которые выпускают данные устройства на Тойоту Фортунер. 

Кто и что может посоветовать по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • IRIN

    12

  • Борисыч МСК

    9

  • ЛеРой

    8

  • Susuman

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

блокиратор на руль наиболее эффективен (ИМХО)

но несколько заковырист в установке и не так нагляден (блокиратор АКПП заметен снаружи)

ну, эт мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блокиратор на руль делается из хорошего метала. А вот сам руль не из очень хорошего.

Поэтому делают пропил в руле и снимают блокиратор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@v.p.,

Но ведь блокиратор устанавливают не на руль, а куда-то по рулем штырь вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа.  Это я перепутал со старыми блокираторами, которые на руль застегивались :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,
 

А Вы у себя устанавливали? Насколько удобна эта штуковина в эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захотят машину угнать - угонят и с "Драконами". Криожидкость залил в личинку, вмазал кувалдой через силовую отвертку по личинке и вышиб её (была передача по ТВ)  

Продают неплохие "кочерги", которые застёгиваются за педаль тормоза и обод руля. Довольно крепкие и солидные на вид. Сломать её тоже можно, но вряд-ли кто вообще полезет в машину, когда увидит этот фиксатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,

 

Я с Вами полностью согласна, не существует 100% защиты от угона. Но чем больше "проблемных мест" в машине, тем дольше потребуется времени для угона. А "кочерги" продаются под конкретную модель авто? и где можно их приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IRIN, нет, они универсальные с изменяемой длиной фиксации. Подойдут почти на все машины.

А по поводу проблемных мест - Если угонщик о них не знал и обнаружил уже попав в машину, то какое-то время он постарается победить. А вИдное проблемное место отпугнёт заранее - никому этот гемор не нужен, будут выбирать другой автомобиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что во многих местах, в том числе и в инете. Только не берите за 500р Китай :) Нормальная стоит от 1500р. Там и сталь другая и замки надёжней. Ну типа вот такого и солиднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 IRIN

 

нет, у себя не устанавливал, именно в силу неудобства в эксплуатации + незаметности снаружи для потенциального злодея

 

2 SUSUMAN

 

валяется такая кочерга в гараже ... и цеплять удобно, и в случае чего прекрасно заменяет бейсбольную биту  :)

но ... см. пост 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, просто перекусывается обод руля,руль стоит копейки.Более и менее эффективны мех.блокираторы на коробку и рулевой вал,в замок руля просто очень сложно чего-то залить,из-за ограниченного пространства.Ну и мне довольно сложно представить угонщика с сосудом Дьюара в обнимку...Кстати жидкий азот не удастся залить локальным образом,он довольно текуч и при попытке взлома основного замка,разлетится и пластиковый механизм АКПП. Снимать штырь из-под руля действительно несколько неудобно,но эти устройства не предназначены для облегчения жизни угонщику,а скорее наоборот.Блокировка тормозов опасна,прежде всего качеством установки.,больно уж косорукий пошёл контингент установщиков,в чём убедился самолично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне больше нравиться секретный выключатель :) , не зная особенностей установки и местоположение не угонят ни когда!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, просто перекусывается обод руля,руль стоит копейки.Более и менее эффективны мех.блокираторы на коробку и рулевой вал,в замок руля просто очень сложно чего-то залить,из-за ограниченного пространства.Ну и мне довольно сложно представить угонщика с сосудом Дьюара в обнимку...Кстати жидкий азот не удастся залить локальным образом,он довольно текуч и при попытке взлома основного замка,разлетится и пластиковый механизм АКПП. Снимать штырь из-под руля действительно несколько неудобно,но эти устройства не предназначены для облегчения жизни угонщику,а скорее наоборот.Блокировка тормозов опасна,прежде всего качеством установки.,больно уж косорукий пошёл контингент установщиков,в чём убедился самолично.

дьюар таскать не обязательно, достаточно бытового термоса

кроме того, есть спец.аэрозоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне больше нравиться секретный выключатель :) , не зная особенностей усановки и местоположение не угонят ни когда!  :good:

Сергей,

аа если мшина с автозапуском? тогда твой этот выключатель, или как я понял это иммобиллайзер - не запустит машину с брелока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

аа если мшина с автозапуском? тогда твой этот выключатель, или как я понял это иммобиллайзер - не запустит машину с брелока

Почему не запустит, если поставить просто выключатель от замка на разрыв плюса например....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


SUSUMAN, просто перекусывается обод руля,руль стоит копейки.
Оно понятно, что можно повредить руль. Но его нужно потом найти и купить - не каждый будет заморачиваться с этим. 100% защиту от угона не даст ни одна система... Но торчащая кочерга заранее отобъёт охоту у 99% угонщиков даже начинать манипуляции с угоном. Скрытые блокираторы хороши и по-надёжней, но плохи тем, что как раз-то заранее не видны :) После его обнаружения, уже в машине, не привлекая особого внимания со стороны угонщик может себе позволить с ним повозиться.

 

 


Лично мне больше нравиться секретный выключатель , не зная особенностей усановки и местоположение не угонят ни когда! 
Довольно распространённое явление. Я с этим иногда сталкиваюсь. Ставят в разных местах и на разные цепи - сам замок зажигания, отдельно бензонасос, датчик коленвала, питание мозгов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно понятно, что можно повредить руль. Но его нужно потом найти и купить - не каждый будет заморачиваться с этим. 100% защиту от угона не даст ни одна система... Но торчащая кочерга заранее отобъёт охоту у 99% угонщиков даже начинать манипуляции с угоном. Скрытые блокираторы хороши и по-надёжней, но плохи тем, что как раз-то заранее не видны :) После его обнаружения, уже в машине, не привлекая особого внимания со стороны угонщик может себе позволить с ним повозиться.

 

 

вот именно незаметность блокиратора руля и есть одна из причин, по которой его не ставлю

наличие дополнительных препятствий некоторое количество злодеев таки отпугнет, т.е. больше (пусть и ненамного) шансов, что пипилац останется невскрытым, т.е. - неповрежденным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставлю кочергу на руль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,

Именно пообщавшись с автовладельцами в ЦРС, я узнала о механических средствах защиты. На Севере дальнем ни я, ни мои знакомые о таких даже не слышали))) У нас популярны автосигнализации с прогревом, потому как актуально для наших мест. В Липецке приходится укомплектовывать авто по полной программе самыми разными блокираторами, впору шваброй подпирать дверь и ведро с водой на крышу ставить))) :ph34r: Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IRIN,золотые слова.... 

про средства защиты или про перебдеть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Довольно распространённое явление. Я с этим иногда сталкиваюсь. Ставят в разных местах и на разные цепи - сам замок зажигания, отдельно бензонасос, датчик коленвала, питание мозгов...

 

Как правило "Секретка" приносит проблем владельцу больше чем угонщику  (тот просто набросит "Паук"). У меня как то стояла  на Фронтере, кончилось тем, что выдрал я ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...