Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как снять запаску


65Region

Рекомендованные сообщения

Прошу не кидаться помидорами, объясните новичку как снять запасное колесо на фортунере 2008 2tr. Вроде должна быть какая-то хитрая ручка, но видимо она до меня из оаэ не доехала. Если нужна какая-то доплнительная приспособа, подскажите где приобрести. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    12

  • один

    7

  • kurganoid

    6

  • Yerlan

    4

@65Region,если открыть багажник,то слева можно углядеть единственный лючок.Вот в нём то и находится домкрат,некоторый инструмент в дерьмантиновом конверте,в котором находится составная,из двух частей, приспособа для опускания и поднятия запаски...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@65Region,если открыть багажник,то слева можно углядеть единственный лючок.Вот в нём то и находится домкрат,некоторый инструмент в дерьмантиновом конверте,в котором находится составная,из двух частей, приспособа для опускания и поднятия запаски...

Дополню собирается с трех частей, вставляется в овальное отверстие над ухом замка задней двери крюком вперед , ловишь положение и вращаеш против часовой ( опустить), вращение придаешь баллонным ключом из комплекта в нем есть квадратное спец отверстие. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

@65Region,если открыть багажник,то слева можно углядеть единственный лючок.Вот в нём то и находится домкрат,некоторый инструмент в дерьмантиновом конверте,в котором находится составная,из двух частей, приспособа для опускания и поднятия запаски...

 

Дополню собирается с трех частей, вставляется в овальное отверстие над ухом замка задней двери крюком вперед , ловишь положение и вращаеш против часовой ( опустить), вращение придаешь баллонным ключом из комплекта в нем есть квадратное спец отверстие. :)

Сорри за молчание, был в командировке и не было времени ответить.Спасибо за ответ, проушину нашел для этого инструмента. Сам инструмент, как я и предполагал, не доехал до меня. Подскажите, где его можно приобрести, или может заварить его как-нибудь самому.. Если можно, фото, как выглядит эта нехорошая палка. Ума не приложу где теперь взять эту приспособу, а без нее снять запас довольно проблематично))

 

ПС. Кстати, домкрат нашел, но тоже епт без ручки привода(((

Изменено пользователем 65Region
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за молчание, был в командировке и не было времени ответить.Спасибо за ответ, проушину нашел для этого инструмента. Сам инструмент, как я и предполагал, не доехал до меня. Подскажите, где его можно приобрести, или может заварить его как-нибудь самому.. Если можно, фото, как выглядит эта нехорошая палка. Ума не приложу где теперь взять эту приспособу, а без нее снять запас довольно проблематично))

 

ПС. Кстати, домкрат нашел, но тоже епт без ручки привода(((

там все просто, колхозится на раз ... основной момент - крючек, которым цепляется ухо подьемного механизма, а уж способ соединения частей "нехорошей палуки" можно и самому изобрести ... на крайняк ее можно и неразборной сделать, смысл ее разбирания на три части - упаковка в бардачек с домкратом

на Пафике была цельная, но там было предусмотрено складирование ее под задним сиденьем

на Форте ее можно уложить в нишу для ног третьего ряда, допустим, если не захочешь возиться с сооружением разборной

 

вот оно, щастье:

http://content.onliner.by/forum/59e/c75/166073/800x800/b136f863a4b6d228f9d1b7c7cff10569.jpg

http://content.onliner.by/forum/59e/c75/166073/800x800/1560215cc504702a2ee07192fca1a60e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там все просто, колхозится на раз ... основной момент - крючек, которым цепляется ухо подьемного механизма, а уж способ соединения частей "нехорошей палуки" можно и самому изобрести ... на крайняк ее можно и неразборной сделать, смысл ее разбирания на три части - упаковка в бардачек с домкратом

на Пафике была цельная, но там было предусмотрено складирование ее под задним сиденьем

на Форте ее можно уложить в нишу для ног третьего ряда, допустим, если не захочешь возиться с сооружением разборной

 

вот оно, щастье:

http://content.onliner.by/forum/59e/c75/166073/800x800/b136f863a4b6d228f9d1b7c7cff10569.jpg

http://content.onliner.by/forum/59e/c75/166073/800x800/1560215cc504702a2ee07192fca1a60e.jpg

доноры:

Toyota Tacoma. 4runner. Toyota Hilux. Land Cruiser T100. Toyota SEQUOIA

ну и пожалуй много кто еще

 

парт намбер-ы

09115-0K010    Рукоятка домкрата - 1 шт

09114-0K010    Рукоятка домкрата - 2 шт

09150-0K010    Ключ балонный, он же - крутилка\вращалка

 

домкрат крутится этим же набором

post-296-0-56307300-1374113391_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там все просто, колхозится на раз ... основной момент - крючек, которым цепляется ухо подьемного механизма, а уж способ соединения частей "нехорошей палуки" можно и самому изобрести ... на крайняк ее можно и неразборной сделать, смысл ее разбирания на три части - упаковка в бардачек с домкратом

на Пафике была цельная, но там было предусмотрено складирование ее под задним сиденьем

на Форте ее можно уложить в нишу для ног третьего ряда, допустим, если не захочешь возиться с сооружением разборной

 

вот оно, щастье:

http://content.onliner.by/forum/59e/c75/166073/800x800/b136f863a4b6d228f9d1b7c7cff10569.jpg

http://content.onliner.by/forum/59e/c75/166073/800x800/1560215cc504702a2ee07192fca1a60e.jpg

Ааааа, спасибо, я понял наконец, что за палка. Она у меня была на Делике, только цельная с домкратом, но продал вместе с машиной (знал бы прикуп, жил бы в Сочи). собственно эта же " нехорошая палка" цепляется и за домкрат. и вращается баллонником, как и писал Сергей К. Уф, ну теперь ясно все, надо поискать на разборках)) :drinks:

 

Кстати, пользуясь твоей добротой, а сколько она в сборе длиной? примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, спасибо, я понял наконец, что за палка. Она у меня была на Делике, только цельная с домкратом, но продал вместе с машиной (знал бы прикуп, жил бы в Сочи). собственно эта же " нехорошая палка" цепляется и за домкрат. и вращается баллонником, как и писал Сергей К. Уф, ну теперь ясно все, надо поискать на разборках)) :drinks:

да, разбор несомненно лучший вариант, цена на Экзисте неприятно удручает  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, пользуясь твоей добротой, а сколько она в сборе длиной? примерно?

Примерно метр в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы опустить запаску, третья часть и не нужна вообще-то ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы опустить запаску, третья часть и не нужна вообще-то ... 

третья часть это ключ вообще то, им и крутить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третья часть это ключ вообще то, им и крутить. :)

не ... первая - крючек ... + 2 удлиннителя ... потом крутилка

(картинка пост номер 6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ... первая - крючек ... + 2 удлиннителя ... потом крутилка

(картинка пост номер 6)

Крюк+ один удлинитель, и ключ крутилка- все что надо, один из двух удлинителей не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык я о том же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутилку купил в магазе, составная, цена вопроса 350 р. Всем спасибо!!  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

снова help! машин на антикоре- звонят эти мастера, не могут запаску снять- "вставляем, а он вообще не крутится" говорят, боимся сломать- прикипело. Сдается мне, они просто вставляют его, а как им объяснить по тф, как правильно вставить крючок и что поймать, чтобы крутился лифт- сам не знаю, ни разу этого не делал. Объясните популярно плиз. если правда прикипело- где побрызгать

Изменено пользователем odinpaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню собирается с трех частей, вставляется в овальное отверстие над ухом замка задней двери крюком вперед , ловишь положение и вращаеш против часовой ( опустить), вращение придаешь баллонным ключом из комплекта в нем есть квадратное спец отверстие. :)

Вариантов-НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариантов-НЕТ!

До меня ручка тоже не доехала, как и собственно запаска. На рынке просили за комплект б/у этих штырьков  (не факт что от Тойоты), сборной ручки 100 бакарей, из принципа не стал брать. 

Дома сам согнул из штыря из нержавейки ручку с ушком. Потом фотку запощу, для смеха ) 

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят, все так и делают- может на самом деле прикипело. может, по чему-нибудь кувалдометром стукнуть, чтобы откипело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВДшкой пусть брызнут-у мменя на МАЗДеМПВ закисало-помогло

Хотя в ОАЭ дожди раз в 10 лет и машинка его не застала!90% мовильщикам брюки с рукавами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма сомнительно, шо прикипело ... скорее всего не туда суют  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и мне сомнительно- но все же, куда брызгать- они говорят, все закрыто запаской. блин, вот рукожопы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... скорее всего не туда суют

Вроде всё проавильно!

Сзади подбираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего не туда суют  :D

 

Вроде всё проавильно!

Сзади подбираются...

))))) так где подмазать, чтобы сзади вставить и пошло легко? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))) так где подмазать, чтобы сзади вставить и пошло легко? ))

та фиг бы знал, нетривиальная ситуация ...

надо снизу зырить - де тот болт, де та цепь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...