Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

1 час назад, mr.kalinihta сказал:

Кажись вы правы... ну вроде свет не яркий, не напрягает, но все равно хотелось бы конечно регулировать яркость.... Ведь в солнечную погоду он тоже будет статичный....

 

На днях буду подключать окончательно БК. Надеюсь все пройдет успешно.

 

P.S. Хоть и не оптитрон, а глаз радует очень. Прям приятная такая панель стала.

у меня на FJ тоже не регулируется подсветка ... я уже и кнопку купил, думал заколхозить регулировку

но ночью еще не ездил, не знаю как она вообще светит ... может и не стоит огород городить - там есть некоторые трудности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Gluk сказал:

Слушайте, а пробег записан где-то кроме приборки? Можно считать?

Наиболее вероятно - блок АБС, завтра проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛеРой сказал:

вроде в мозгах должен быть

Я искал в стопкадрах нету ( но у меня сканер говно китайское, нужен лаунч или что-то подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TimeKeeper сказал:

Я искал в стопкадрах нету ( но у меня сканер говно китайское, нужен лаунч или что-то подобное

тут я не силен ... знаю что есть ... но как его вытащить - без понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ЛеРой сказал:

тут я не силен ... знаю что есть ... но как его вытащить - без понятия

Нужен либо фирменный сканер либо launch, японцы конечно пишут меньше данных но тоже пишут, не обязательно кстати километры ) например время пока аирбег был активирован в минутах...ну и кучу подобного косвенного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что  в мозгах мотора и коробки не записан пробег? И его не считать K-line-CAN кабелем в techstream?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Gluk сказал:

А что  в мозгах мотора и коробки не записан пробег? И его не считать K-line-CAN кабелем в techstream?  

А без мата можно ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, TimeKeeper сказал:

А без мата можно ? )))

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2018 в 18:44, ЛеРой сказал:

у меня на FJ тоже не регулируется подсветка ... я уже и кнопку купил, думал заколхозить регулировку

но ночью еще не ездил, не знаю как она вообще светит ... может и не стоит огород городить - там есть некоторые трудности

хм... на казахе 14г подсветка приборки регулируется. странно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Настырный сказал:

хм... на казахе 14г подсветка приборки регулируется. странно как-то.

почему станно? нормально это )) и у меня регулируется, на Фортеле ... а на FJ нет

у FJ на америкосах и японцах есть регулировка, а у арабов нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.10.2018 в 15:15, Дядя Вова сказал:

Наиболее вероятно - блок АБС, завтра проверю.

Считывали 2-мя сканерами  (Карман  и Ханатек).  В блоках не видят, только в панели приборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрался таки я до подключения БК. Подключил ТХ RX моргания информации ушло, но вот только не показывает средний расход, моментальный расход, на какое расстояние осталось бензина. 

Остальное все работает и не мерцает. 

Очень странно что когда его включил то моментальный расход показывал прочерки а на сколько рсталось бензина показывало 400 км. А потом когда все собрал то и остаток уже не 400 а 0 км показывает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись не хватает проводки выше тут писали что на ебу должны идти провода. У меня на маленькой фишке С11 на спидометре два было родных провода в 10 и 11 пине и два я добавил которые к бк идут. 

Кто нить может высказать свои мысли что это может быть то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердняя скорость, время в пути, компас температура работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.03.2014 в 13:48, Dark_Angel сказал:

На сколько я понимаю, то если правильно подать Tx+ и Tx-, комп должен показывать хотябы нули. То есть прочерков быть не должно. Это даже если у деша не будет нужных сигналов. 

 

У меня БК ведет себя точно так же как и описано, при этом у меня неоткуда взять Tx+ и Tx-. То есть попробуйте сначала дать Tx+ и Tx-. Если перестанут мигать прочерки, то можете смело докидывать проводку, если её нет - всё должно заработать. А вот если мигать не перестанет, то я бы насторожился и провел проводку на коленке.

Приветствую. У меня при старте движка показывает нули, через какое то время они меняются на прочерки но не моргают. О какой проводке вы говорите когда пишите о докидывании? Можно попдробней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте друзья,что показания считываются в двух форматах: к примеру, мгновенный расход в литрах на километры и наоборот,так и средний расход в двух форматах...При начале движения на дисплее 99,9 при л/км

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr.kalinihta сказал:

Приветствую. У меня при старте движка показывает нули, через какое то время они меняются на прочерки но не моргают. О какой проводке вы говорите когда пишите о докидывании? Можно попдробней?

 

Вы пробовали ездить? Возможно нули и потом прочерки показываются, потому что нет данных?

 

Касательно проводки: смотрите електрическую схему для деша. Там увидите 4 провода в С11. 2 у нас есть, а 2 нет. Там по-моему как раз один идет от форсунки (время впрыска, чтобы расход считать), поэтому если у вас без них расхода не видит, то с ним - увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Dark_Angel сказал:

 

Вы пробовали ездить? Возможно нули и потом прочерки показываются, потому что нет данных?

 

Касательно проводки: смотрите електрическую схему для деша. Там увидите 4 провода в С11. 2 у нас есть, а 2 нет. Там по-моему как раз один идет от форсунки (время впрыска, чтобы расход считать), поэтому если у вас без них расхода не видит, то с ним - увидит.

У меня на маленькую фишку панели приходят родные два провода на 10 и 11 пин провода, я докинул на 12 и 13 пин провода от 4 ого и 5 ого пина фишки БК. О каком проводе с фарсунок ты говоришь? Подскажи пжл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dark_Angel сказал:

 

Вы пробовали ездить? Возможно нули и потом прочерки показываются, потому что нет данных?

 

Касательно проводки: смотрите електрическую схему для деша. Там увидите 4 провода в С11. 2 у нас есть, а 2 нет. Там по-моему как раз один идет от форсунки (время впрыска, чтобы расход считать), поэтому если у вас без них расхода не видит, то с ним - увидит.

Судя по приложенной схеме №1, если на фишку С11 (маленькая на приборке) приходит провод на 10 пин то это и есть инфа с форсунки...

Кажется я начинаю понимать что к чему..... приборка то у меня от дизеляки, прошитая под бензин, и если смотреть инструкцию в приложении а имено "Instant fuel consumption" и сноски 1 и 2, то есть понимание что дизельный щиток получает параметры впрыска от ECU а не от форсунки.

Отсюда следует что я скоро буду продавать читок приборов который становил, и покупать читок все таки от 2TR..... Ну если конечно добрые люди не подскажут как завернуть подачу сигнала на этой приборке от компа...... 

MULTI-INFORMATION DISPLAY.pdf

Схема №1.pdf

Изменено пользователем mr.kalinihta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, с 12-ого по 17 февраля, буду находиться в Москве и в Юрий Польском. Если кто либо может помочь с покупкой дэша именно он бензина 2ек с двумя фишками, года 2009, ну или с партнамбером 83800-0KZ00 как у v.p. то буду очень и очень признателен. Новый или БУ не важно. Просто сидя здесь, не так много можно в интернете найти, а вы все таки там живете, и кто  то модет видел где на разборах и т.д. Помогите пжл. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

25.01.2019 в 05:03, mr.kalinihta сказал:

У меня на маленькую фишку панели приходят родные два провода на 10 и 11 пин провода, я докинул на 12 и 13 пин провода от 4 ого и 5 ого пина фишки БК. О каком проводе с фарсунок ты говоришь? Подскажи пжл?

 

Обвел на картинке кабеля, которых у нас нет (по старой памяти). Но вообще, берите эту схему (BODY ELECTRICAL->Combination meter) и там смотрите все включения "B", потом смотрите что у вас есть уже подключенное и методом исключения найдете недостающие провода.

Capture.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2019 в 00:53, Dark_Angel сказал:

 

 

Обвел на картинке кабеля, которых у нас нет (по старой памяти). Но вообще, берите эту схему (BODY ELECTRICAL->Combination meter) и там смотрите все включения "B", потом смотрите что у вас есть уже подключенное и методом исключения найдете недостающие провода.

Capture.PNG

 

Ну как я и писал выше. Щиток мой от hilux 1KD и вот этот зелено черный провод на схеме слева обведенный синим, и индекс на нем (*2) говорит именно о том что должен идти провод на ECU, что я и писал выше, что на дизелях щиток берет данные еще и с ECU. Только вот куда на ECU он должен соединяться я не пойму, интересно а если с 10 ого пина тупо перекинуть на 9ый пин маленькой фишки, заработает что нить ))))))))????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

может кому интересно будет . я пробовал диагностировать фортунер свой  , сравнивал проводку с хайлаксом   в результате   прочтя ту что только мультитроникс  читает наш движоок прокатился  до тех поддержки мультитроникса и на 700  модели мы проверили да и вправду читает двигатель , ходовку и считывает ошибки  . потом купил мультитроникс 800  проверил и правда все считал .   на телефоне показывает , расход  тахомет , дроссель и еще много всего  ( пока не разобрался доконца . Видит ошибки ЭБУ и АБС  , сбрасывает их . 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Фортуне 2010 г.в. Одолевает желание установить вместо штатных часов бортовой компьютер. Прочитал на форуме вашу интеллектуальную беседу на эту тему и, получается, что от этой затеи нужно отказаться ( для Фортунеров младше 2012 г.в.). Или всё-таки есть шанс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...