Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

При скорости 30км/ч сзади гул че за


Мадер

Рекомендованные сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    11

  • ЛеРой

    10

  • v.p.

    8

  • Susuman

    8

Лучшие авторы в этой теме

У меня при движении накатом звук еле слышный как буд то вой. Похожий звук на Альфарде гибридном, но с тем то все понятно, а тут что. Но по теплу не слышно было. Появляется не всегда и на скорости 30-40 км в час. Крестовины шприцованы, жидкости поменяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гул может-быть из-за ступичтных подшипников 75% (ПЕРЕД) , их надо протягивать  каждые 15т. км

Откуда инфа первый раз слышу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при движении накатом звук еле слышный как буд то вой. Похожий звук на Альфарде гибридном, но с тем то все понятно, а тут что. Но по теплу не слышно было. Появляется не всегда и на скорости 30-40 км в час. Крестовины шприцованы, жидкости поменяны.

На зимней резине вполне возможно. На Хакке5 так было, на скорости 40-60. Даже мастер проехался - явный гул ступичных, на подъемнике все нормально. Для чистоты эксперимента пришлось поставить летнюю резину для проверки - оказалось все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при движении накатом звук еле слышный как буд то вой. Похожий звук на Альфарде гибридном, но с тем то все понятно, а тут что. Но по теплу не слышно было. Появляется не всегда и на скорости 30-40 км в час. Крестовины шприцованы, жидкости поменяны.

Разница в прогреве металов: алюминий, сталь, чугун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня при движении накатом звук еле слышный как буд то вой. Похожий звук на Альфарде гибридном, но с тем то все понятно, а тут что. Но по теплу не слышно было. Появляется не всегда и на скорости 30-40 км в час. Крестовины шприцованы, жидкости поменяны.

Разница в прогреве металов: алюминий, сталь, чугун.

 

Но я очень долго в тот раз ездил, давно уже все прогрелось, а еле уловимый звук как у троллейбуса есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Но я очень долго в тот раз ездил, давно уже все прогрелось, а еле уловимый звук как у троллейбуса есть.

Если троллейбусный звук, то скорее всего проблема в коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накатом шел с горы, переключился на нейтраль, изменений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накатом шел с горы, переключился на нейтраль, изменений не было.

Возможно задний деференциал илираздатка. А при трогании незначительного стука нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Накатом шел с горы, переключился на нейтраль, изменений не было.

Возможно задний деференциал илираздатка. А при трогании незначительного стука нет?

 

Вообще никакого стука или вибрации. Сегодня заехал на СТО, проверили уровень в заднем мосту. Все ок. Несколько лет назад был Джимни, там главная пара в заднем мосту гудела, звук характерный и совсем не такой. Может раздатка. Может из-за перепада температуры и правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже гул после 60 км начинается. Что интересно появился после шприцевания крестовин вот полезу выяснять. При шприцевании масленок самих карданов масло не выдавливалось по краям а начало выдавливать сам кардан может за счет этого и гул появился? Хочу узнать Ваше мнение.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 При шприцевании масленок самих карданов масло не выдавливалось по краям а начало выдавливать сам кардан может за счет этого и гул появился?  

Так и должно быть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Тоже столкнулся с таким гулом. Могу с уверенностью сказать что это не: 

1.Карданы

2.Передний редуктор

3,Задний мост

4. Раздадтка

5.Колеса и прочее все что крутиться, т.к. гул иногда проскакивает и на стоящем автомобиле.

 

Возникает примерно на 1500 об\мин по тахометру. Возможно это теплозащитные экраны выпускной системы,

которые резонируют или в глушителе какие то процессы проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с таким гулом. Могу с уверенностью сказать что это не: 

1.Карданы

2.Передний редуктор

3,Задний мост

4. Раздадтка

5.Колеса и прочее все что крутиться, т.к. гул иногда проскакивает и на стоящем автомобиле.

 

Возникает примерно на 1500 об\мин по тахометру. Возможно это теплозащитные экраны выпускной системы,

которые резонируют или в глушителе какие то процессы проходят.

В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и потом в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось. Выкидывали из салона все: запаску, домкраты, откручивали сидушки - ХЗ где стучит.

В итоге поступили грамотно: один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку

Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по-русски: "Молодец, нашел!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только наши так могут пошутить и это сильно радует

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...гул иногда проскакивает и на стоящем автомобиле.  

Возникает примерно на 1500 об\мин по тахометру. Возможно это теплозащитные экраны выпускной системы, которые резонируют или в глушителе какие то процессы проходят.

 

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Теперь и у меня гул появился,напрягает.Опытным путем выяснила,что это либо глушитель,либо резонирует чей то,но все равно грустно и портит настроение.Еду и только и делаю,что прислушиваюсь.К концу поездки злая становлюсь))Ничего скоро плановая замена масел и прочего,там и посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и у меня гул появился,напрягает.Опытным путем выяснила,что это либо глушитель,либо резонирует чей то,но все равно грустно и портит настроение.Еду и только и делаю,что прислушиваюсь.К концу поездки злая становлюсь))Ничего скоро плановая замена масел и прочего,там и посмотрят.

EVA!

Начитаетесь всякой ерунды и тут же слышите гул у себя.Уверяю у Вас ничего не гудит, звук глушака принимаете за гул.

Брат жены, купил давно 41 Москвич, новый.Не проехав и 2 тыщ услышал свист в двигателе, снял и разобрал его, ничего не нашел, собрал и успокоился.Звук цепи он принял за свист.

Я к тому не нужно быть мнительным человеком.

Это примерно так:прочитал симптомы какой нибудь болезни-да у меня все это присутствует-человеку это свойственно, но не нужно искать черную кошку в темной комнате, у Вас все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чужая машина завсегда работает тише, и едет лучше ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я всегда машину слушаю,если меняется звук паникую))Но здесь другое дело,еду звук нормальный,в какой то момент появляется посторонний звук,внутри машины очень странный,может появится когда стою на светофоре,попросила мужа сесть за руль,осталась стоять слушать,отчетливо слышу посторонний звук,причем непостоянный.Возникает вне зависимости движения вперед,назад или стоя на месте,скорость на мой взгляд, тоже не влияет на возникновение звука.Не понимаю,если резонанс есть, вроде должен быть всегда..или я ошибаюсь?Причем когда послушала снаружи звук идет с передка машины,не скажу что с моторного отсека.Вот такая фигня приключилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулся с таким гулом. Могу с уверенностью сказать что это не: 

 

Возникает примерно на 1500 об\мин по тахометру. Возможно это теплозащитные экраны выпускной системы,

которые резонируют или в глушителе какие то процессы проходят.

  

Так и есть.

Согласен с ребятами!

Звук искал на подъёмнике.пока за все щитки и железки потрогали-пошатали звук пропал

Может слегонца изменили конфигурацию но больше не появлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я всегда машину слушаю,если меняется звук паникую))Но здесь другое дело,еду звук нормальный,в какой то момент появляется посторонний звук,внутри машины очень странный,может появится когда стою на светофоре,попросила мужа сесть за руль,осталась стоять слушать,отчетливо слышу посторонний звук,причем непостоянный.Возникает вне зависимости движения вперед,назад или стоя на месте,скорость на мой взгляд, тоже не влияет на возникновение звука.Не понимаю,если резонанс есть, вроде должен быть всегда..или я ошибаюсь?Причем когда послушала снаружи звук идет с передка машины,не скажу что с моторного отсека.Вот такая фигня приключилась.

не думаю, что стоит паниковать на данном этапе

вы же сами сказали, что скоро все-равно на ТО, вот там поишите проблему

вполне вероятно, что где-то что-то задевает ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...