Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как снять полностью всю панель приборов?


Большой Брат

Рекомендованные сообщения

Ребята помогите пожалуйста. Занимаюсь перетяжкой салонов авто. На днях поступил заказ перетянуть кожей панель приборов на Toyota Fortuner. Не разу не сталкивался с такой машиной. Если кто знает, подскажите пожалуйста как снять всю панель приборов и как отключить подушку безопасности на панели приборов? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Большой Брат

    25

  • Susuman

    7

  • Сергей К

    5

  • ЛеРой

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Большой Брат,может речь идёт о торпедо? Смотрите мануал,вряд ли кто сдирал у себя торпедо,машины у всех пока свежие... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Большой Брат,а как вообще-то потом подушка будет срабатывать после перетяжки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,

 

@Большой Брат,а как вообще-то потом подушка будет срабатывать после перетяжки?

На месте срабатывания подушки будет шов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята помогите пожалуйста. Занимаюсь перетяжкой салонов авто. На днях поступил заказ перетянуть кожей панель приборов на Toyota Fortuner. Не разу не сталкивался с такой машиной. Если кто знает, подскажите пожалуйста как снять всю панель приборов и как отключить подушку безопасности на панели приборов? Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО

В каком городе находишься? Если в Москве, то мой знакомый занимается установкой сигнализаций, он ковырял Фортунер, может подскажет чего. 

Не забудь потом тут фотки выложить, возможно будут желающие воспользоваться твоими услугами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Большой Брат, да,  если не трудно, сделайте фото процесса по этапам, и выложите сюда?

ну и как получилос тоже фото, может и новые клиенты  будут :)

Изменено пользователем HILANDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Большой Брат, да,  если не трудно, сделайте фото процесса по этапам, и выложите сюда?

ну и как получилос тоже фото, может и новые клиенты  будут :)

Вот в этом и есть подсказка  :good:  Арматурщики, при демонтаже "торпедо" фотографируют поэтапно  узловые моменты, что бы при монтаже не иметь лишнего гемора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком городе находишься? Если в Москве, то мой знакомый занимается установкой сигнализаций, он ковырял Фортунер, может подскажет чего. 

Не забудь потом тут фотки выложить, возможно будут желающие воспользоваться твоими услугами)

Я нахожусь в Омске. Насчет фоток, скину после выходных т.к панель буду снимать в воскресенье. Если можно - скинь номер друга, буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Большой Брат, Убеждён, что в Омске тоже есть Фортунеры, и не один, кто захочет обтянуть потом панель также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Большой Брат, Убеждён, что в Омске тоже есть Фортунеры, и не один, кто захочет обтянуть потом панель также.

Согласен что в Омске есть и другие фортунеры, но я не только фортуны перетягиваю. Вот ссылки на некоторые работы. 

http://sdelaisam.forblabla.com/blog/46064093288/Restavratsiya-paneli-priborov-Toyota-Harrier Тойота Харек

 

http://sdelaisam.forblabla.com/blog/45507161800/Panel-priborov-ot-avtomobilya-KIA-RIO Киа Рио

 

 

http://sdelaisam.forblabla.com/blog/45254552986/Salon-avtomobilya Приора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики снял панель, все оказалось исключительно просто. На все ушло 25 минут вместе с перекуром. Попозже выложу фотки работ специально сделанную для Фортунаводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики снял панель, все оказалось исключительно просто. На все ушло 25 минут вместе с перекуром. Попозже выложу фотки работ специально сделанную для Фортунаводов

@Большой Брат, ждем, нам это пригодится! И вообще, не теряйся, навещай нас здесь иногда :) Не все из форумчан имеют Фортунеры, а спецы, связанные с обслуживанием авто нам нужны всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, объясните пожалуйста как тут фотки разместить?  специально сюда забежал разместить обзор работ, но что то недогоняю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Большой Брат, ждем, нам это пригодится! И вообще, не теряйся, навещай нас здесь иногда :) Не все из форумчан имеют Фортунеры, а спецы, связанные с обслуживанием авто нам нужны всегда. 

Ребята чем смогу помогу по интерьеру и экстерьеру. Но мне проще общаться хотя бы по электронке. Пишите, буду рад  dj_hayot@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, объясните пожалуйста как тут фотки разместить?  специально сюда забежал разместить обзор работ, но что то недогоняю

 

Привет! Открой кнопкой с низу "расширенную форму" выбери фото на компе, жми "открыть" ,дождись загрузки, и жми отправить, можешь и " редактировать" там же, давай , ждем   ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально снял весь декоративный пластик торпеды и консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально снял весь декоративный пластик торпеды и консоли, снял бардачек...

post-293-0-24438200-1370793036_thumb.jpg

post-293-0-69561500-1370793061_thumb.jpg

post-293-0-40425800-1370793084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом снял панели обеих передних боковых стоек. Каждая крепится на двух болтах. Болты находятся на ручках. Когда снял панели стоек, с обоих сторон увидел большие болты, шурупы под крестовую ответку 

post-293-0-99927400-1370793317_thumb.jpg

post-293-0-25961200-1370793339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сняв болты под стойками, попробовал подтянуть панель на себя - все пошло на УРА, так как понял что панель уже держится на заклепках между верхней и нижней панелью и между верхней панелью и лобовым стеклом... Но я до конца не вытащил, просто немного попробовал, так как осталось разобраться с подушкой безопасности

post-293-0-97177700-1370793605_thumb.jpg

post-293-0-60959500-1370793626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подушка безопаснисти со всей своей конструкцией держалась всего лишь на двух болтах. Снял болты ( на фото болты конструкцию уже снял и болты закрутил на место что бы не потерять, они с красной пометкой )... Снял штекер электронного соединения - вуаля, все готово.

В это время позвонила подруга клиентка - подогнала другое авто, пока пообщался с ней, успел покурить, а потом панель просто потянул на себя - сналось без напрягов. На все ушло - 25 мин.. Буду рад если кому нибудь поможет мой материал

post-293-0-35242300-1370794296_thumb.jpg

post-293-0-39930600-1370794318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, респект Брателле.

А сколько от Москвы до Омска км? И сколько времени нужно на обтяжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, респект Брателле.

А сколько от Москвы до Омска км? И сколько времени нужно на обтяжку?

По километражу расстояние 2571. Можно тут рассчитать  

http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&to=%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA

А по времени: перетяжка панели приборов без декоративного шва 2 дня ( выглядит красиво, но по выносливости гарантии нет, так как коже растягивается феном и со временем будет восстанавливаться и отойдет с мест склеивания.)  А перетяжка с декоративным швом - процесс долгий 7 - 10 дней, но смотрится очень клево, кожа не растягивается, все формы придаются за счет декоративных швов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Большой Брат, толковое разьяснение, спасибо. Вопрос - на сколько вообще хватает "выносливости" кожи? Сохнет, трескается на солнце или в сильные морозы? Истирается? 5-7 лет протянет? Или каждые 3-4 года придётся перетягивать? И какая, собственно говоря, цена за такое удовольствие?

 

И ещё вопрос.

А где базируешься в Омске?  Я в гости приезжал в 10-й микрорайон (бул.Архитекторов) и в район Рабочих улиц. Город немного знаю, не нравится только, что у вас дорожную разметку не очень балуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...