Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Вопрос к HILANDER


Susuman

Рекомендованные сообщения

Дорогой земляк.

Несколько лет уже думаю проехать на машине из Казани к себе на родину - в Сусуман. Пока в прошлом году не купил Форт - это желание было призрачное, т.к. понимал, что на РАВе могу просто не доехать. Теперь, думаю, это осуществить можно.

 

Есть-ли какая-то свежая информация о состоянии трассы "Лена" и "Колыма"? Особенно интересует, что творится сейчас на "Черном" и "Желтом" прижимах, полностью-ли сдали мост через Эльгу и на Кюбюме реально заправиться получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря дальше Сусумана не езжу (один раз ездил до Неры), говорят что вроде дорога для внедорожника вполне проходимая, прошлым вроде летом Дустер и Гранта проезжали по этой дороге с подробным отчётом, на Дроме должно сохранится фотоотчёт этого пути.

я так мельком смотрел, Рено таскал через ручей Ладу.

Поспрашиваю ещё у кого смогу

По зимнику много людей машины гоняют с Владика, и в Сусуман и в Магадан, ты в какое время хочешь ехать?

Много путешественников приезжало и прошлым летом и позапрошлым, из США, из Мексики, и на мотиках и на 80-ках, шотландцы на 10 мотоциклах и двух Крузаках, все летом.

В учкомбинате потоянно останавливались, помогал им переводить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колыма вся проходима нормально, редко в сильный паводок размывает, но в течение недели чинят.

Заправки есть в Сусумане, Ягодном (две), Оротукан, Атка, Палатка, Сокол.

Кафе - Ларюковка и Атка и Карамкен.

Сотовая почти во всех поселках сейчас берёт.

В Нере бензин 50-60 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один Магаданский форум, там были вроде достаточно подробные темы про эти перегоны, если надо, могу ссылку выслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нере бензин 50-60 рублей.

Это так по всей трассе или локальная аномалия с ценой?  :blink:

 

Ехать хочу летом, чтобы не торопясь, с пикничками :) Опять же - тепло!.

Зимой, конечно, в чём-то проще. В первую очередь в смысле качества дорожного покрытия и парома через Алдан. Но можно и замёрзнуть, особенно в распадках - я тамошний климат очень хорошо знаю :) Вот одна поучительная история поездки зимой к нам.

 

Меня всё-таки больше интересует дорога от Хандыги до Усть-Неры. На некоторых форумах лазил, читал. Просто хотел пообщаться с человеком, который сам через это прошел, уточнить кое-какие моменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сусумане наверно 40 или 45 уже рублей бензин.

В Ягодном вроде 42.

По Кубюме Хандыге - на Дроме подробно было описано, с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER, интересует ещё качество бензина. Насколько бутер на трассе? Откуда поставки идут? Нет опасности, что встать можно из-за плохого топлива? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Оротукане заправлялся очень редка, раза два, говорят что в Сусумане луче чем в Ягодном, а на Атке ещё лучше.

Я ни разу не заметил проблем из-за бензина, вроде всегда едет и работает нормально.

Тут наверно сам понимаешь, не материк, люди могут и вернуться, если им плохой бензин залить :)

и высказать претензии бензоколонке в тактичной форме :)

Весь бензин идёт с Магадан с Хаб НПЗ вроде или с Комсы, точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Фото Хайлюкса, Тироль, Австрия, возле Макдонадльса :)

И Трабант, их там ещё ездит несколько штук.

post-227-0-44218400-1392328663_thumb.jpg

post-227-0-15619400-1392328699_thumb.jpg

post-227-0-78061800-1392328716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь, много полезной информации можно найти здесь: avto.magadan.ru. Это наш Магаданский автофорум М49. Приезжайте к нам на Колыму!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, что вмешиваюсь, много полезной информации можно найти здесь: avto.magadan.ru. Это наш Магаданский автофорум М49. Приезжайте к нам на Колыму!!!!

Спасибо. Да, я его излазил в своё время. Просто ТАМ и на материке разные критерии плохая/хорошая дорога :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит Вы легко на сайте сориентируетесь и найдете отчеты о поездках на материк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...