Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Посторонние звуки, сверчки в машине


v.p.

Рекомендованные сообщения

Педаль сделал,стало классно работать,а звон все равно остался,я все уже пересмотрел,звук не в салоне а когда едешь по ямам на скорости 50-70км тормозишь нету,и именно звук с левой стороны,плавно едешь по ямам нет звука тока ускорился по ямам вот он появился,смотрел все что мог,и защиту и пыльники железные,всю ходовую,даже не знаю что делать.Фаркопа нет,стоят дуги защитные но они мертво затянуты.В салоне нет ни чего чтобы звенела,окна закроешь, тишина, даже когда едешь по ямам. 

Изменено пользователем НАССОРОГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    17

  • НАССОРОГ

    13

  • v.p.

    11

  • Yerlan

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возможно болт где-то валяется в защите,ключ упал,короче ерунда звенит .

Это как в анекдоте:в зоопарке

Папа,а что это такое у слона между задних ног болтается?

Да так,сынок,ерунда!

Мама:Это у папы ерунда,а у слона-что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, isaenko.v сказал:

Возможно болт где-то валяется в защите,ключ упал,короче ерунда звенит .

Это как в анекдоте:в зоопарке

Папа,а что это такое у слона между задних ног болтается?

Да так,сынок,ерунда!

Мама:Это у папы ерунда,а у слона-что надо!

Все проверил все затянул что мог,и защиту снимал все смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.09.2018 в 18:22, Faiz сказал:

 

А грохот железки ремня безапасности пассажира - это классика на нашей машине. :D 

 

Поначалу бесило тоже, щас привык

А еще уплотнитель лобового скрипит после мойки, а в определенном положении открытия водительского стекла оно дребезжит на ямах ) корочемузыку погромче и тапочку давить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TimeKeeper сказал:

 

Поначалу бесило тоже, щас привык

А еще уплотнитель лобового скрипит после мойки, а в определенном положении открытия водительского стекла оно дребезжит на ямах ) корочемузыку погромче и тапочку давить )

Уплотнитель лобового я там скрип давно уже устранил.звук не внутри машины а снаружи,звук где то в переди,вот только где.Придется саб купить поставить и на валить на всю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, НАССОРОГ сказал:

Уплотнитель лобового я там скрип давно уже устранил.звук не внутри машины а снаружи,звук где то в переди,вот только где.Придется саб купить поставить и на валить на всю:D

Я на предыдущей машине обнаружил, что на кочках противно скрипит левая петля крепления капота. Со стороны водителя. Маялся, лазил, пока не попробовал на неё брызнуть. Так и вычислил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Павел сказал:

Я на предыдущей машине обнаружил, что на кочках противно скрипит левая петля крепления капота. Со стороны водителя. Маялся, лазил, пока не попробовал на неё брызнуть. Так и вычислил. 

Посмотрю обязательно.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НАССОРОГ сказал:

Посмотрю обязательно.Спасибо.

Смотрел капот все нормально,чуть резинки подкрутил,нет нигде стука и скрипа и звона,думаю может шаровая разбитая,поэтому и стучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика просто!

Как найдешь, обязательно отпиши, где он спрятался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, v.p. сказал:

Фантастика просто!

Как найдешь, обязательно отпиши, где он спрятался ...

Ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, НАССОРОГ сказал:

Смотрел капот все нормально,чуть резинки подкрутил,нет нигде стука и скрипа и звона,думаю может шаровая разбитая,поэтому и стучит.

На всякий случай я б всё же брызнул петли. Визуально у меня тоже было всё норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Павел сказал:

На всякий случай я б всё же брызнул петли. Визуально у меня тоже было всё норм. 

Чем лучше брызнуть в петли капота.

Изменено пользователем НАССОРОГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы узнать, они или нет, достаточно вэдэшки. А так, фортунероводы рекомендуют вот такую штуку. 

Screenshot_2017-10-24-06-56-47.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверьте состояние тормозных суппортов, колодок и пальцев, присутствует ли пружинная скобка между колодками износ, выработка на пальцах. При наличии оной колодки могут болтаться, особенно хорошо слышно при движении вдоль глухих заборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Павел сказал:

Чтобы узнать, они или нет, достаточно вэдэшки. А так, фортунероводы рекомендуют вот такую штуку. 

Screenshot_2017-10-24-06-56-47.png

Спасибо,попробую сначала ведешкой,такой смазки я у себя не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shvarzenberg сказал:

Проверьте состояние тормозных суппортов, колодок и пальцев, присутствует ли пружинная скобка между колодками износ, выработка на пальцах. При наличии оной колодки могут болтаться, особенно хорошо слышно при движении вдоль глухих заборов

Колодки поставил новые,суппорта работают нормально,есть небольшой износ направляющих,перед установкой все смазал,уже раз 20 снимал колесо,смотрел стучал,все стоит нормально,машину поднимал,колеса крутил стучал нет звука,парадокс блин.Звук идет когда быстро проезжаешь по ямам,по гравию нет звука,медленно едешь тоже звука нет,звук звонка глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НАССОРОГ сказал:

Колодки поставил новые,суппорта работают нормально,есть небольшой износ направляющих,перед установкой все смазал,уже раз 20 снимал колесо,смотрел стучал,все стоит нормально,машину поднимал,колеса крутил стучал нет звука,парадокс блин.Звук идет когда быстро проезжаешь по ямам,по гравию нет звука,медленно едешь тоже звука нет,звук звонка глухой.

 

Посмотри набор инструмента в нише, если неправильно закрепить то скрипит и лязгает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TimeKeeper сказал:

 

Посмотри набор инструмента в нише, если неправильно закрепить то скрипит и лязгает

Набор у меня отдельно в сумке,в нише толька домкрат он затянут,я с машины все уже выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел  причину глухого звона в переднем левом колесе.Вот как это было,колесо снимал уже 20 раз,сниму уже 21 раз,снял колесо опять все хорошо, нет звона,снимаю колодки,суппорт тоже в порядке,решил снять суппорт,снял,снимаю тормозной диск,и подозрительно он легко снялся,снял почистил внутри его, и также как снял, так и ставлю.Поставил его,  думаю попробую его пошатать и вот АЛИЛЛУЯ не понятный не большой люфт в перед назад на ступице так не должно быть,снял его опять, два раза повернул и все он стал на место как в копаный,нет ни ка кого  люфта, начал разбираться почему он так установлен, посмотрел на шпильки и увидел что одна шпилька стоит не родная,прежний хозяин шпильку поставил и поставил тормозной диск даже не думая что он не установлен правильно,а может ему кто то так установил.Вот почему на гравии и ровной дороге не было ни какого звука,только при проезде на большой скорости по ямам был звук.Вот моя история глухого звона в переднем колесе.Теперь тишина и благодать:dance3:.Спасибо все ФОРУМЧАНАМ за советы и подсказки:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, v.p. сказал:

Ура. Поздравляю!!! 

Спасибо,я сам очень рад,мне этот звон был как заноза в одном месте:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

согласен с автором данной ветки, что Фортюнер довольно тихий, но не могу найти сверчка-тарахтелку в районе стыка лобовухи и панели со стороны пассажира. Получается, что когда едешь свыше 50 км/ч, то звук с той части. Просил друга надавить на лобовуху и звук как будто пропадает. И что характерно, он слышен только при нажатии педали газа. А когда сбрасываешь ногу с газа, то звук пропадает. Попытался туда запихать маленький валик поролона, но звук остался. Ни у кого такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Yerlan сказал:

Ни у кого такого не было?

Раза три было очень похожее. Один раз часа на два. Ощущение,как необстриженный длинный хвост стяжки обо что-то молотит,именно в правом углу торпеды. Т.к. явление редкое-забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Борисыч МСК сказал:

Раза три было очень похожее. Один раз часа на два. Ощущение,как необстриженный длинный хвост стяжки обо что-то молотит,именно в правом углу торпеды. Т.к. явление редкое-забил...

у меня у отца на прадике был звук такой же, но со стороны улицы. Оказался - мухоотбойник. Думаю, что у меня тоже связано с мелочтью, но все равно бесит уже. Может силиконом набрыгзать и с этой и с той стороны стекла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Yerlan сказал:

 Может силиконом набрыгзать и с этой и с той стороны стекла? 

Хуже может стать,пыль налипнет и другая всячина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...