Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Доводчики стекол


Adler

Рекомендованные сообщения

Вот задумался об установке доводчиков стекол с памятью,чтобы при закрытии с кнопки ключа поднимались. Кто-нибудь уже ставил, какой фирмы лучше купить и можно самому установить или надо к электрику обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, я себе буду ставить http://shop.autolumex.ru/shop/UID_2319.html ,он может работать от штатной системы запирания дверей,для установки нужно найти сигнал "запирания, "зажигание" и соответстввенно требуется включить его в разрывы питания моторов ст.подьёмников....Не то что и сложно,но и требует определённых навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня одному установщику звонил по цене определиться, так вот он мне озвучил 2500 р. за блок и по 1500 р. за каждую дверь,т.к. к каждому моторчику надо тянуть отдельно. Итого 8500 р., че то дох..на. Скорее ставьте и выкладывайте фототчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, охерел этот установщик,очень деньги любит.Блок стоит 500-600р.,ставится он под кик-панель около вод двери,там жгут на левую дверь,окуда идут провода на остальные три двери,вод.дверь разбирается,что бы затащить тудым через её резинку два провода к её же  ст.подъёмнику.В том же жгуте и ищется импульс запирания и провод зажигания .Корпус под гайкой,а пост.плюс можно взять с толстого синего провода или подтащить с АКБ,что предпочтительнее.См. пост по "Карта монтажа сигнализации",который я выложил.Там описаны все необходимые провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сказанному выше по установке доводчиков.В жгуте вод.двери необходимо найти провода с кнопок на которых появляется"плюс" при подъёме стёкол.Вот в разрывы этих проводов и включаются выходы доводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сказанному выше по установке доводчиков.В жгуте вод.двери необходимо найти провода с кнопок на которых появляется"плюс" при подъёме стёкол.Вот в разрывы этих проводов и включаются выходы доводчика.

Ага, все верно! Вчера нашел в Сочи адекватного электрика, он снял накладку с кнопками с водительской двери, щупом проверил проводку и сказал, что в каждую дверь лазить не нужно. Цена работы вместе с блоком 2 рубля. Так что на следующей неделе воткну доводчик. Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-нибудь будет нужно сделаю фото проводки после подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-нибудь будет нужно сделаю фото проводки после подключения.

Нужно конечно. И схемку желательно, популярно, "для особо одаренных"

Какой фирмы брал, как работает? И еще вопрос по ходу, как сделать стеклоподъемники "авто", хотя бы пассажирскую сторону?

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводчик можно ставить практически любой,если он поднимает стёкла последовательно,а не все сразу,и имеет защиту при его остановке,этим требованиям соответствует http://shop.autolume...p/UID_2319.html,тем более я их самолично установил штук 15-20....проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доводчик можно ставить практически любой,если он поднимает стёкла последовательно,а не все сразу,и имеет защиту при его остановке,этим требованиям соответствует http://shop.autolume...p/UID_2319.html,тем более я их самолично установил штук 15-20....проблем не было.

Спасибо за подсказку. А есть возможность сделать автоматический подъем - опускание стекол, как на водительской двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky, это возможно только,если эти функции реализовать через сигнализацию(разумеется не через штатную,а с набором соответствующих опций)и решение этого вопроса не будет простым. 

P.S. Сигнализация должна иметь требуемое число каналов управления.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.denup.ru/rwc704-i.shtm вот такой блок доводчиков стекол установил мне мастер сегодня. Схема с инстркцией такая же как на сайте. Единственно постоянный плюс пришлось от замка зажигания протягивать через предохранитель. Функция АВТО на водительском стекле осталась без изменения.

Производитель на инструкции указан ezm-lock.ru

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Autolifttech сказал:

Думается и на старые модели подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, isaenko.v сказал:

Думается и на старые модели подойдут?

Вот тут я не уверен....Я ставил себе универсальный за 500р...Без проблем 5 годов.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Вот тут я не уверен....Я ставил себе универсальный за 500р...Без проблем 5 годов.:good:

Разница,однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енто за бренд"тойота" и за "pin-to-pin".По совместимости...ХЗ. В наш машин влезут любые всякие разные.Получается,даже что,если запираешь ключиком,то поднимаются опущенные стёкла. На АЛИ их, как блох на Барбоске  https://ru.aliexpress.com/popular/closers-car-windows.html?af=208&cv=0&cn=41pjidbromulz4dj40469x1rupidc0di&dp=v5_41pjidbromulz4dj40469x1rupidc0di&af=208&cv=0&cn=41pjidbromulz4dj40469x1rupidc0di&dp=v5_41pjidbromulz4dj40469x1rupidc0di&afref=&aff_platform=default&cpt=1544424183679&sk=ccfBY4yg&aff_trace_key=3c2beb27ad72455f8c25e11312e8496e-1544424183679-06685-ccfBY4yg&terminal_id=2471f3585c804d73b8d10249aa05c5bd

Установка сводится к разрезанию четырёх проводов в  жгуте  двери водителя и подсоединению семи проводов там же...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...