Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Собираюсь на Должанку


v.p.

Рекомендованные сообщения

5 июня стартую на Должанскую косу.

С сыном на машине поедем.

В этот раз сняли домик, а так обычно в палатке ночуем.

Должанская коса - любимое место русских серферов.

Находится около города Ейск, станица Должанская.

Длинная коса из ракушечника, далеко выходит в море.

С одной стороны косы Азовское море, с другой Таганрогский залив.

Вот несколько фоток с предыдущих поездок.

post-2-0-21750700-1370103491_thumb.jpg

post-2-0-00577600-1370103492_thumb.jpg

post-2-0-51232200-1370103491_thumb.jpg

post-2-0-60728300-1370103490_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 июня стартую на Должанскую косу.

Так-с.... Значит форум бросаем на произвол судьбы? Кто рулить-то будет и подзатыльники раздавать?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е. Мы с Серёгой как полицейские-сержанты. Руки заломать или в вытрезвитель затащить - это пожалуйста. А глобальные вопросы решает только начальник местного УВД  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросаешь на произвол судьбы!  На долго едите? Как там рыбалка? По фото ветренно там.Да и про фотоотчетик не забудь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рыбалкой там все в порядке :)

 

post-2-0-82684600-1370109190_thumb.jpg

post-2-0-74639900-1370109197_thumb.jpg

 

Сами не рыбачили, вот только рыбку прикупили у рыбаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


По фото ветренно там

В 10-м году отдыхали в Крыму. Сознательно поехали на Азов (п. Семёновка) . Море - класс, за две недели ветер был всего пару раз.

Места обалденные и там и по дороге домой. Есть где отдохнуть и на что посмотреть. Очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, сам рулишь, сам и видео снимаешь   :)

А что? РАВ на автомате - удобно. У меня видео поездок довольно много, в сеть не всё выложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В где Украинскую границы переезжал? Я уже давно хочу попробовать на пароме, через Керчь проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В где Украинскую границы переезжал? Я уже давно хочу попробовать на пароме, через Керчь проехать

Не советую! Паром ходит всего 4 раза в день. Машин за раз берёт около 30. Люди ждут долго, бывают конфликты. Инфа 10-го года от местных. Я поэтому от Феодосии через весь Крым и поехал, хотя мне короче получалось через Керчь и паром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, а то информации в сети совсем мало про это переезд.

Да, думаю, найти можно. Но не советую паром. Во-первых, он платный. В 10-м было 160 руб с человека и около 800 или 1000 с машины. Нужно встать в очередь в морвокзале в кассу на оплату, потом всех пассажиров перед таможней выгоняют из машин, свалка, бардак, ругань, ДОЛГО..... Это всё со слов местных, где мы отдыхали в Крыму (п. Семёновка). Я ужасов послушал и решил только по земле выбираться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашёл отзывы по парому. Там ещё страшнее, чем я думал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. 30 мин плыть и потерять весь день!!!

Голландцы уже давно мост бы там построили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@v.p.,успеха в путешествии!Жаль,что не смогли увидется до...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украину, говорят через Белоруссию быстро получается :

1) Таможня быстрая, мало народу ( с Белоруссией нет, только бел укр )

2) Дороги очень хорошие 

В прошлом году ездил в  Трускавец по М2. Границу прошли быстро ( 3 часа ). Но мы её проходили в 23.00. А так люди там говорят часов по 6 стоят. Если есть кто из Белоруссии, пускай подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 июня стартую на Должанскую косу.

С сыном на машине поедем.

В этот раз сняли домик, а так обычно в палатке ночуем.

Должанская коса - любимое место русских серферов.

Находится около города Ейск, станица Должанская.

Длинная коса из ракушечника, далеко выходит в море.

С одной стороны косы Азовское море, с другой Таганрогский залив.

Вот несколько фоток с предыдущих поездок.

attachicon.gifDSC_9760.jpg

attachicon.gifDSC_9838.jpg

attachicon.gifDSC_9808.jpg

attachicon.gifDSC_9621.jpg

А сколько стоит снять домик ? Нам нужно будет примерно 7 мест. Есть ли там где вкусно покушать ? Можно ли ехать с маленькими детьми ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украину, говорят через Белоруссию быстро получается :

1) Таможня быстрая, мало народу ( с Белоруссией нет, только бел укр )

2) Дороги очень хорошие 

В прошлом году ездил в  Трускавец по М2. Границу прошли быстро ( 3 часа ). Но мы её проходили в 23.00. А так люди там говорят часов по 6 стоят. Если есть кто из Белоруссии, пускай подскажут.

Почитайте здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kdvio, V.P. селится в "Серфприюте", рядом есть "Элита". Отдых на Должанке - на любителя. В "Серфприют" едут, чтобы кататься на доске или на кайте. Когда "дует" - серферы и кайты рассекают по волнам - не поплаваешь. Но нашими соседями два года подряд были семьи с маленькими детьми. Они, как и мы жили в палатке...Плюсов в "диком" отдыхе много: полное единение с природой, бесплатное проживание и т.д. Минусы: если шторм - кранты, туалет - в камышах. Но! Дети целый год мечтали о повторе такого отдыха! С

С маленькими детьми я бы посоветовала ехать в Анапу. Отдыхали когда-то на Пионерском проспекте в санатории "Родник". Еда, анимация, лечение.

Я же планирую поехать в Крым. Жить в миниотеле или у частника. Только не могу определиться с местом. Сестра (живет в Симферополе) настаивает на Севастополе (Северная бухта), друзья пару лет подряд тусят в Судаке (один ребенок у них - дошкольник), соседка нахваливала Орджоникидзе под Феодосией. Поеду поездом.

Может кто-нибудь бывал там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соседка нахваливала Орджоникидзе под Феодосией. Поеду поездом. Может кто-нибудь бывал там?

В 10-м году я был в Семёновке. Это Азовское море, 10 км южнее г.Щёлкино. Снимали на 9 человек двухэтажный коттедж. Стоимость за весь дом - $45 в сутки! Пляж не широкий, ракушечник. Море очень тёплое. Маленькие дети могут часами плескаться без переохлаждения. Т.к. море мелкио и маленькое - штормов нет. В Феодосию не советую, т.к. со слов хозяина коттеджа, который живёт в самой Феодосии, у Феодосии часто бывают холодные течения и вода опускается до 16-18 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@v.p., с приездом! Ждём отчёта, впечатлений и рекомендаций другим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...