Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Опасные ситуации на дорогах


Рекомендованные сообщения

Помню ехали из Германии и ночью, после Минска, вижу: дерево поперек дороги лежит :o Резко торможу и-и-и просыпаюсь.

Проснулись трое мужиков в палатке. Один, спавший с края, сон рассказывает:

- всю ночь с такой бабой кувыркался... уж как она всё.... хорошо умеет...

Другой, спавший с другого края, говорит:

- слушай, и у меня то же во сне было. И под конец я "отстрелялся" так... закачаешься.

Спавший между ними чуть позже проснулся и говорит:

- мужики, прикиньте, мне лыжный марафон приснился. И я всю гонку лидировал. До финиша метров сто... не болше. И, здрасти приехали - перед финишной лентой лыжные палки обмякли. Вот приснится же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

На днях выхожу из дома,смотрю у моей машины какое-то оживление,подойдя поближе понял:какой-то редиска захотел въехать во двор быстро,не пропустив выезжающую со двора машину,ну и притерся к Фортунеру.Оформили документы с Гаишниками,получили справки и на 8 число назначили мне в СК "Согласие" на оценку.

Машина поцарапана,ну и бампер слегка выскочил из пистонов.Вчера жена со мной ездила,подходит нажала на бампер и он встал на место.Конечно я все ей высказал какой она хороший мастер,сегодня приехал в Согласие,рассказываю менеджеру как мне жена навредила,а он говорит:ничего страшного,клипсы целы,как хотите деньгами или ремонт?

-Конечно ремонт!

К чему я все это рассказываю,по ОСАГО ремонт в моем случае выгоднее:снятие дуги,снятие бампера,покраска,установка обратно.Ремонт будут делать в Рольфе на Рязанке.

На последней фотке тот кто юзал по моей машине.

Особенно и не расстроился я,у нас все-таки покрепче машинка.

2017-04-02 16-28-59.JPG

2017-04-02 16-29-12.JPG

2017-04-02 16-30-00.JPG

2017-04-02 16-29-46.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isaenko.v сказал:

На днях выхожу из дома,смотрю у моей машины какое-то оживление,.... Машина поцарапана,

а не проще было бы за 50 рублей заказать наклейку какую нибудь, а деньги взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мля,эпидемия пошла! В прошлые выходные обнаружил,что какая-то гнида проехалась по расширителю левого переднего крыла,он сыграл и потянул крыло,а сам встал на место.Итог-царапина и примятое крыло со щелью между крылом и расширителем,не ужасно,но напрягает. Смотрел запись с камер видеонаблюдения за трое суток,ничего не углядел,видимо прошло больше времени.Придётся на вакуумную вытяжну ехать или самому снимать колесо,подкрылок и расширитель и пробовать выдавить,предварительно запасти придётся пистоны,но это в любом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Мля,эпидемия пошла! В прошлые выходные обнаружил,что какая-то гнида проехалась по расширителю левого переднего крыла,он сыграл и потянул крыло,а сам встал на место.Итог-царапина и примятое крыло со щелью между крылом и расширителем,не ужасно,но напрягает. Смотрел запись с камер видеонаблюдения за трое суток,ничего не углядел,видимо прошло больше времени.Придётся на вакуумную вытяжну ехать или самому снимать колесо,подкрылок и расширитель и пробовать выдавить,предварительно запасти придётся пистоны,но это в любом случае...

Пистоны сразу заказывать, т.к. в наличии сложно найти, они там особенные и 2-х или 3-х видов. Мне когда антикор делали, поломали половину, заказывал в экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Sky сказал:

Пистоны сразу заказывать, т.к. в наличии сложно найти, они там особенные и 2-х или 3-х видов. Мне когда антикор делали, поломали половину, заказывал в экзисте.

Двух видов  75395-35070 2шт и 75396-35020 5шт. В общем сотни на четыре....На следующей неделе заберу.Может и не понадобятся,но нехай лучше будут. Если и снимут не сломав,и ставить снова,то расширители не притянутся,как должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Faiz сказал:

а не проще было бы за 50 рублей заказать наклейку какую нибудь, а деньги взять?

Сразу спросил:-Деньги есть? Давай.

ответ:денег с собой нет.Говорю:Давай европротокол, так он не захотел, мол друг так составил, а ему насчитали много.

Да я ещё в Шереметьево торопился детей встречать, хорошо Гайцы очень быстро оформили.

Ну а если есть возможность сейчас по ОСАГО ремонтировать-почему бы нет? И без наклеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядь, Вить, хоть порядочный попался, дождался. Мне во дворе Пиканту рихтанули, приблизительно такие же царапины и свалили, сцуки такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Борисыч МСК сказал:

Мля,эпидемия пошла! В прошлые выходные обнаружил,что какая-то гнида проехалась по расширителю левого переднего крыла,он сыграл и потянул крыло,а сам встал на место.Итог-царапина и примятое крыло со щелью между крылом и расширителем,не ужасно,но напрягает. Смотрел запись с камер видеонаблюдения за трое суток,ничего не углядел,видимо прошло больше времени.Придётся на вакуумную вытяжну ехать или самому снимать колесо,подкрылок и расширитель и пробовать выдавить,предварительно запасти придётся пистоны,но это в любом случае...

Если нет углов выдавливается камерой, но там типа струбцин нужно сделать и делать нужно вдвоем по теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sky сказал:

Дядь, Вить, хоть порядочный попался, дождался. Мне во дворе Пиканту рихтанули, приблизительно такие же царапины и свалили, сцуки такие.

Дим, я тоже сразу же сказал:надо же дождался-не свалил.Правда там его мужики (завсегдатаи наши) обступили и ему видимо некуда было деваться.

А кто виноват был в данном случае? Конечно жена:поешь борщечка, поешь-вот как раз и поел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, v.p. сказал:

Сочувствую, ребята. Витя и Борисыч.

Неприятные хлопоты...

М-м да, жизнь штука сложная :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, isaenko.v сказал:

Выехали подснежники!

Внимание!!! Внимание!!!

Началась охота на Фортунеры.

Бешеные подснежники таранят авто.

Берегите свой автомобиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Двух видов  75395-35070 2шт и 75396-35020 5шт. В общем сотни на четыре....На следующей неделе заберу.Может и не понадобятся,но нехай лучше будут. Если и снимут не сломав,и ставить снова,то расширители не притянутся,как должно.

У меня было подобное, при ремонте выяснилось что первый пистон от бампера оказался целым, отломился кронштейн на расширителе, куда вставляется пистон. Думал покупать новый расширитель, но в мастерской все сделали как так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Faiz сказал:

Внимание!!! Внимание!!!

Началась охота на Фортунеры.

Бешеные подснежники таранят авто.

Берегите свой автомобиль...

Дай бог чтобы тебя это миновало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, isaenko.v сказал:

Дай бог чтобы тебя это миновало.

+1

Слава Аллаху, тут пластик (шестерка себе весь бок провезла), Не зацветет.

2017-04-09 09-45-07.JPG

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже стоящего?

Да хоть и едущего-точно подснежники повылазили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь ничего по бокам и не придумаешь для защиты бамперов сбоку, только какие-нибудь шипы к раме крепить и выводить по бокам.

Но думается они как мотыльки на свет полетят-ещё больше насобираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isaenko.v сказал:

Ведь ничего по бокам и не придумаешь для защиты бамперов сбоку, только какие-нибудь шипы к раме крепить и выводить по бокам.

Но думается они как мотыльки на свет полетят-ещё больше насобираешь.

Швеллером по кругу обварить,и вся недолга! Нехай притираются,уроды....:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, isaenko.v сказал:

Тоже стоящего?

Да хоть и едущего-точно подснежники повылазили!

Да, в стоящего.

 

10 минут назад, Борисыч МСК сказал:

Швеллером по кругу обварить,и вся недолга! Нехай притираются,уроды....:angry:

Нужен такого типа

11.jpg

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это слишком гламурненько...Швеллер-это наше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...