Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Хочу fortuner


v.p.

Рекомендованные сообщения

Борисыч а что за неравномерный шов-зазор такой вертикальный на 4 фото (что тебе прислали) чуть ниже фары....это нормально? А все отбой....посмотрел на других вариантах это свет так лег... А зазоры у форта в районе багажника и правда не слабые...

Изменено пользователем Muromez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, прикольно! Надо ПТС потерять и в новом попросить шобы 300л.с. написали, будет TRD-supercharged! Ух погоняю:) У моего приятеля на Гр.Чероки 4.0, в Птс, было 250 написано, он был давольный такой, а я его расстроил, говорю, лошара ты, утебя и 200 нету! Он, как?! Я ведь налог плачу! Вскоре выпросил моего пятилитрового, а свой продал. По серьёзу, как тогда определить сколько у моего л.с? (только не по птс плиз)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Muromez,если приглядеться,то во многих местах стоят транспортировочные прокладки,это особенно хорошо видно на фото уже отмытой машины.Пока я не соображу,как их вставить,т.к. они не лезут в файл.Машин уже погружен и готов к путешествию по маршруту ОАЭ-Клайпеда-Минск-Москва.Приобретался,оформлялся и устанавливались допы около месяца.Теперь ждём-с и теребим-с продавца...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пришел ответ их Эмират на мой вопрос по комплектации и установке доп опций, вот что пишут: "Комплектация 1.PREMIUM 2.7 л, 4 цилиндра, 16 клапанов, 158 л.с., 7-местный, коробка автомат, бак 80 л, резина 265/ 65R17, диски,постоянный 4WD с LSD (центральный дифференциал), электропакет, ABS, 2 подушки безопасности, двойной кондиционер, иммобилайзер,центральный замок с пультом , CD/ MP3 +USB+AUX- порт, 6 колонок, кнопки аудио-контроля на руле,крашеный бампер + складывающиеся боковые зеркала с повторителем поворота , галоген, противотуманки,задний спойлер, задние парктроники, подножка ,хромированная решетка радиатора , запаска снизу

В этой комплектации тормоза дисковые  задние, блокировка в  мосту есть , подогрев заднего сиденья установят , воздуховоды от печки для обогрева задних пассажиров присутствуют с завода."

вопрос собственно про последний абзац, учитывая все что читал, блокировка моста может быть только в версии с дизелем и двиглом 4л., а про воздуховоды мне кажется вообще арабская сказка. что скажете?

Изменено пользователем andron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза задние скорее всего барабанные.

Блокировки заднего моста тоже нет (на 2.7 движке)

Про воздуховоды ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза задние дисковые,про блокировку  , про воздуховоды тоже ничего не скажу.

Изменено пользователем poz2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормоза задние дисковые,блокировка  http://fortunerclub.ru/topic/42-бортовой-компьютер-для-toyota-fortuner/page-4 ,про воздуховоды тоже ничего не скажу.

подробнее можно, откуда инфа, ссылка ни о чем, и еще если  воздуховоды отдельно заказать от Hilux, можно их приживить к нашему пациенту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка не та вставилась,изменил.Тормоза дисковые, самолично видел.Видимо,на более ранних модификациях устанавливались барабанные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут в таблице сказано, что задние тормоза барабанные

видел эту таблицу, отсюда и сомнения. мне прислали инфо по моделям 2013 года, вот я и подумал, что возможно внесли изменения после рестайлинга по комплектациям, поэтому интересуюсь у знатоков. И вот здесь по белому написано Rear Differential Lock официальный сайт тойоты в ОАЭ

Изменено пользователем andron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопку блокировки я видел только на 4-х литровой версии....а ссылка не работает.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки блокировки на 2,7 нет. Привод если полный, не отключаемый. Сзази барабаны. Воздуховодов печки к второму ряду нет. От хайлюкса подходят.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С задними тормозами,похоже,ошибка вышла.Видать сначала,мну попался 4.0,а больше на тормоза и смотреть не стал http://newcars.ua/catalogue/toyota/fortuner/index.html#offers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Получил наконец долгожданные фото любимца:

Борисыч, я правильно понял, что авто новое, обклеено пленкой (антигравийкой) и цвет - бежево-золотисттый?

Вы в ПТС - будете 1-ый владелец?

Остановились на двигателе 2.7? Какая комплектация? Вставки под дерево можно как-то сразу заменить?

Надеюсь не задаю повторных вопросов.

Изменено пользователем zuluz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, плёнка защитная для транспортировки,цвет classic silver,в ПТС м.б.контора-продаван,но,думаю,что я.Комплектация- base,2.7l.Релинги,вставки,ветровики,бантики с рюшечками,глазет-все пожелания за отдельную плату.По поводу 4.0 можно посмотреть цену в ОАЭ,таможенный калькулятор и действуюшие ставки налога на авто.Опосля посмотрения,надеюсь,надобность в вопросах отпадёт...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Борисыч -ты/вы оказался прав. Вопросы многие отпали.

Был,как понимаю,  у твоих "продаванов", все прилично...Хочется высказаться.

Посмотрел, сравнили комплектации "в живую" - база и премиум. Вообще впечатления позитивные, хотя и не было тест драйва, но продавец очень уверенно объяснял преимущества - хочется верить. Т.к. разница в стоимости между базой и премиумом относительно небольшая, то склоняюсь к премиуму.То, что нужно - рейлинги, камера, мониторы, навигация. Кожаный салон - не принципиально, но отмывается он все же лучше (это я как отец 2 детей говорю), а от полоски по боку кузова наверное отказался бы, если можно.

По ветровикам, рюшечкам - все же нужно подумать. Если фаркоп не заказывать сразу (а это 650$), то нужно найти местных умельцев, причем необязательно кустари, есть и приличные конторки, где мужики на небольшом производстве делают неплохие вещи, в 5-7 раз дешевле оригиналов. И где сомнительнее качество - еще вопрос. Но это все же время, а заказывать потом - уверен будет дроже. Так что выбор доп опций, после определения стоимости автомобиля, на что денег хватит.

По 4 литрам - сразу нет, я тут налоги прикинул, расход, дороги Самарские...., в общем незачем это мне. Остановился на 2.7.

Вставки под дерево - все же на сильного любителя ....природы. Как понял - можно сразу заказать не дерево, а нечто серое, пластик полированный, под камень что-ли..Но на мой взгляд салон делается менее аляпистым. На любителя. И это, на не нравиткак понял, без доплаты, если сразу...

В общем все нравится, цена не нравится. Будем искать....

А вопросы, которые остались: 

1. Нужно сравнить объем багажника с Паджеро 4. Где то должны быть литры, куб. м, да хоть мешками с картошкой. Не отложилось визуально на сколько меньше.

2. Габариты внутреннего пространства не зафиксировал для себя. Сел в свою Хонду - впечатление, что практически то же самое не уловил большой разницы по ширине, а сильно на это расчитывал. Где есть картинки с размерами в см. (мне еще семье показать и объяснить нужно)?

3. Расход - как понимаю, только собственный опыт. Хочу верить в 15 л. зимой в городе, но сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход...... Хочу верить в 15 л. зимой в городе, но сомневаюсь.

Наивный :)  

Что Казань, что Самара - города схожие. У меня зимой по Казани от 17 до 21 литра. Чем ниже температура, тем выше расход. 15 л.  расхода сложно будет добиться даже летом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем владельцам Фортунера))) !Я новенький, :) !Хочу купить фортунер новый.В нете есть интересные предложения.Списался с ребятами из РДМ-Импорт в Новосибирске.Обещали с доставкой до Москвы 2,7 SR5 PREMIUM на коже 1480000.http://www.rdm-import.ru/auto/view/460740 Вот только хотелось бы репутацию салона узнать,т.к. покупать буду дистанционно.Есть кто из Новосиба)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А уверен, что в РДМ-Импорт торгуют реальными машинами, а не картинками? Не мошенники? Какие ганатии? Это ведь не стакан семечек на базаре купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно,что не семечки.Но по нету  и отзывы есть разные.И условия покупки почти как в глобале.Работают с 2003 года.

Схемы и варианты оплаты

предоплата (от 25 000 рублей в зависимости от направления) - при заключении договора;
стоимость авто за границей - в течение трех дней после покупки;
таможенная пошлина - по прибытию автомобиля на таможенный склад или границу;
остаток - при передаче автомобиля покупателю.Оплата сразу:

оплата всей суммы при покупке. При данном варианте расчета для покупателя будет сделана скидка 1.5% .Предоплата:

30% предоплата за автомобиль, остаток суммы вносится по прибытию автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Патрик,судя по Новосибирской цене,нужно уточнить у продаванов откуда авто едет,путь доставки и,соответственно,где машин растомаживается.Опосля прикинуть расходы самому по найденной информации,что бы не сесть в лужу с "левой" растоможкой.Лучше лично пообщаться с продаванами.Сроки поставки из Арабии,как в моём случае,могут возрастать и вдвое из-за нерегулярности доставки судами до наших портов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, по личным впечатлениям машин достаточно просторный,но не сильно широкий как мой бывший Таракашка-это я прочувствовал сам,багажник,если снять третий ряд,огромный,но хотелось бы ещё и шторку.Расход топлива невелик,например,ежели сравнить с тем же Паджеро,но он и помощней будет.Для двухтонного авто в 163 кобылы,это оченно неплохо,да и динамика приемлима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот в Глобал-Моторс можно купить машинку сразу, есть в наличии. Есть они и в магазине АСКО http://www.askocar.ru/toyota/fortuner, да и цены приемлемые, и тоже в наличии - приехал и купил. А если чуток и подороже, то зато без риска. Но это как кто, я бы рисковать полтора лимонами не смог никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Игорь Константинович,сейчас салоны уже начали скидывать цены на 2012г. Думается мну,что если они в Вас увидят надёжного покупателя,моно поторговаться и ещё сбить цену,т.к. маржу они хотят очень приличную. В ГЛОБАЛе белый машин 01.2012г.в. я видел ещё в сентябре,стоит и сейчас,хотели за него около 50000$.Я им за него предлагал в январе 45000,не согласились,но торг уместен.Тыщ за 47-48,могут и согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...