Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ключ зажигания


maxell

Рекомендованные сообщения

1 час назад, РустаM сказал:

Мне пришёл брелок с чипом от старого чип не подходит ломаю голову теперь что делать как программировать или что с ним делать

На первом, на рестайле можно запрограммировать через шнурок, либо ланчем/аутелом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • torneo

    19

  • ЛеРой

    15

  • Мавр Витя

    8

  • Денис.Караганда

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18.05.2021 в 16:11, РустаM сказал:

Мне пришёл брелок с чипом от старого чип не подходит ломаю голову теперь что делать как программировать или что с ним делать

Незнаю зачем, но вот тоже руки чешутся обрести "геморой",  хочу заказать на али полнокомплектный ключ, естественно его придётся потом прописывать как то.  Дело в том, что хочется с тремя кнопками, с надеждой в будущем зацепить на эту кнопку открытие багажника.  Нашёл одного единственного продавца на Али, у которого имеется ключ именно с соответствующими кишками под наш авто!   1300 +650 доставка.   

18.05.2021 в 16:11, РустаM сказал:

 

 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2021 в 16:11, РустаM сказал:

 

 

18.05.2021 в 16:11, РустаM сказал:

 

 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Товарищи, получил два ключа с Али, один просто пустышка (500 руб), для пересадки органов с оригинального донора,  а второй полноценный готовый (2000 руб), с платой и чипом иммобилайзера.  Если не присматриваться, визуальное качество одинаковое,  но если присмотреться , то разница все таки имеется !  По пластику очень незначительная, можно сказать пойдет,  но вот самым неприятным моментом оказалась работа выкидного механизма,  в болванке за 500 руб он работает не четко,  бывает выкидывается не до конца, либо с заеданием, в общем все зависит от степени нажатия на кнопку, если принаровиться, то вроде бы все работает с некоторыми погрешностями.  А еще для того чтобы лезвие надежно зафиксировалось в закрытом положении, нужно именно ногтем его туда поддавить, ну чтоб кнопка отстрельнула.   Оно как бы и так фиксируется и не выскакивает, но вот чтобы именно четко с щелчком зафиксировалось, нужно додавливать ногтем.   Честно говоря, мне это не очень понравилось.  Теперь о другом ключе, полноценном!   Здесь все идеально, и визуально по пластику и работа механизма как швейцарские часики ?.    Теперь вот озадачился как бы его прописать в машину,  перепробовал разные методы из инета, ничего не помогает ?    Видимо все эти статьи  для старых машин,  а роликов именно по нашему Фортунеру нет,    может есть у кого какие мысли ?

20210608_135055.jpeg

20210608_135202.jpeg

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через товарищей имеющих соответствующее оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

имеющих соответствующее оборудование.

Позвольте поинтересоваться, какое именно?   Techstream + шнурок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, torneo сказал:

Позвольте поинтересоваться, какое именно?   Techstream + шнурок? 

На первом можно через этот шнурок прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, torneo сказал:

Позвольте поинтересоваться, какое именно?   Techstream + шнурок? 

Декодер + программатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дядя Вова сказал:

Декодер + программатор.

Даже и незнаю пока, где искать у нас таких специалистов.... ?.   А стоит ли вообще игра свечь?   Подскажите хоть примерную стоимость, если кто знает....  Может проще кишки перекинуть и лезвие заточить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее прощу прощения за флуд не совсем по теме.

 

Просто всегда было интересно, зачем менять стандартный ключ на ключ с выкидным жалом. На поверхности лежит ответ - чтобы меньше занимал места и не цеплялся этим своим жалом за все, что можно. Только вот тут такой нюанс: это при условии ОТСУТСТВИЯ в связке с этим ключом брелка сигнашки, ключа блокиратора, а то и 2х или 3х (коробки, капота, руля), ключей от всяких там накрышных туле в виде бокса, вело (обычно 2 или 3) или лыжного крепления. При такой связке наличие/отсутствие постоянно торчащего жала не роляет. Точнее даже - не стоит всех заморочек с переделкой.

 

Или на новой дорогой машине-универсале ездят, действительно, без единого средства против угона и без дополнительных внешних аксессуаров?!!

 

ПС. Я бы не рисковал пользоваться китайским-ноунейм чипом иммобилайзера. Глюканет где-нибудь на рыбалке, и будешь греть мозг, как полностью заблокированную машину вытащить на трассу и а потом дотащить до дома. Если еще при этом окажешься с семьей - то вообще труба! Только оригинал от тойоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут не пытаюсь примерить на других собственное представление о важном. Просто хочется услышать соображения на тему Почему. Вдруг я что-то сам не понимаю, вдруг мне тоже это надо?!!

 

ПС. Сам много чего тюнингую на второй машине, до форча же пока не добрался - стандартный набор: коврики, защиты, упоры под капот и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Duke Nukem сказал:

при условии ОТСУТСТВИЯ в связке с этим ключом брелка сигнашки, ключа блокиратора, а то и 2х или 3х (коробки, капота, руля), ключей от всяких там накрышных туле в виде бокса, вело (обычно 2 или 3) или лыжного крепления.

Я когда сигналу ставил,  думал блин ещё один брелок добавится, а  оказалось что брелок от сигналки он то на фиг и не нужен,  Старлайн у меня с тойотовского брелка открывает/закрывает, ну и приложение в телефоне соответственно!  Далее все то что вы перечислили, оно лежит в сумке, раньше я когда то все это носил на одной связке, но в какой то момент вдруг понял, что это ненужно, неудобно, и болтается в разные стороны когда едешь. Принял решение все нафиг снять и оставить один единственный родной брелок,  очень удобно и компактно!    А по поводу чипа, но  да, правда в этом есть, но ведь никто не заставляет пользоваться ноунеймом, можно сменить его на родной, это не сложно сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, завтра попрробуем с мастером ключ вписать, сегодня предварительно ознакомились в проге Techstream,  вроде есть раздел записи и стирания ключей.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2021 в 07:12, Duke Nukem сказал:

Просто хочется услышать соображения на тему Почему. Вдруг я что-то сам не понимаю, вдруг мне тоже это надо?!!

Для того чтобы не таскать два предмета.!!  Хочется один предмет и выкидное лезвие! 

IMG_20210618_003620.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.06.2021 в 17:24, torneo сказал:

Кстати, завтра попрробуем с мастером ключ вписать, сегодня предварительно ознакомились в проге Techstream,  вроде есть раздел записи и стирания ключей. 

В общем ситуация такая, человек специально не занимается  кодированием и регистрацией ключей, это мастер по установке сигнализаций и автозвука, обесшумки.   Сказал что лучше поезжай туда, где занимаются профессиоанльено этим делом, иначе может получится так,  что придется тебе вызывать эвакуатор и везти машину к дилеру !  Решил прислушаться к его совету, и начал искать специалистов.   Оказалось что эти специалисты это теже специалисты по нарезки обычных дверных ключей,   сейчас у них у многих имеется специальное оборудование для регистрации автомобильных ключей.  В общем приехал,  пробовали пробовали, результата нет, сказали что видимо ключ не соотвтествуют авто.   Написал продавцу на Али,  тот сказал без проблем вернет деньги.

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,  сегодня поехал еще к одному мастеру ключнику , тот просканировал ключ и сказал что радиоканал соответствует по частоте , и чип иммобилайзера тоже годен к прошивке,  и у меня появилась надежда на благополучный исход !   Подключили к машине программатор,  но оказалось что в нем нет Тойота Фортунер, прошивка устарела, нужно менять.   Далее мастер набирает своему знакомому из авто сервиса, у того именно настоящее  дилерское обородуование,  говорит приезжай,  попробуем записать ключ !   Но сперва заточили лезвие, так как для дальнейшей привязки это необходимо !   Приехал на сервис,  начали колдовать, иммобилайзер поддался быстро и машина уже заводится,  осталось зарегистрировать радио канал кнопок.    Долго мучительно в течении часа человек колдовал над моей машиной,   но в итоге нас ждала неудача ?.    Проверили еще раз частоту радиоканала,  померяли напряжение на батарейки, все что можно перепробовали , нифига машина не видит ключа.

Так что остался вариант номер 2, просто перебросить родные кишки в болванку-пустышку ,  но здесь хочу обратить ваше внимание на то,  что  два моих ключа которые я купил на Али, хоть и выглядят с виду  одинаковыми, но внутри совершенно разные, и никакие перестановки деталей не получатся !  Но тот ключ что пустышка-болванка, он такой же как и мой родной оригинальный, в него я и переброшу кишки, вложу чип и нарежу лезвие !

Подводя итог,  хочу предостеречь новичков изготовления выкидных ключей,   не повторяйте мой горький опыт покупки  полноценного ключа для регистрации в авто,  в описании он был заявлен как под мою машину,  с продавцом тоже общался, он сказал подойдет,   но как мы видим, не подошло !   Хотя продавец и вернул мне деньги, причем сказал что отправлять не надо, это дорого и муторно , но в итоге я все равно попал на деньги,  нарезка лезвия 800 руб,   мастер который час возился пришлось ему 2 рубля отдать,   в результате только чип записали, короче лажа полная !    Друзья, покупайте только болванки -пустышки и перекидывайте в них родные кишки,  другого варианта нет !   как я понял для нашей машины не бывает оригинального ключа с выкидным лезвием .

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собрал наконец то себе полноценный ключ,  400 руб корус болванка с Али +  заточка лезвия 800 руб ,  кишки перекинул сам !  Сейчас жду классный чехольчик с Али

20210630_151428.jpeg

Screenshot_20210630_151531_com.alibaba.aliexpresshd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой результат получился, ну прям очень гламурно ? Можно было бы просто зеркальный хром выбрать. 

IMG-20210706-WA0022.jpg

IMG-20210706-WA0023.jpg

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багажник просто разблокируется или ещё и открывается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.2021 в 09:36, Борисыч МСК сказал:

Багажник просто разблокируется или ещё и открывается? 

И не то и не другое ?,   на плате физически две кнопки, открыть/закрыть. 

Можно конечно купить электро лифт,  но во первых цена в районе 50 тыщ,  но самое неприятное, как сказал мне мастер который их много поставил, умирают они иногда быстро, и ремонту не подлежат,  потому что там газ+электромотор, в общем не разборно.!   И задумался я после этого надолго, что до сих пор думаю,  а нужен ли мне такой риск... ?‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в общем,не в падлу и рученочками открыть и деньги не малые. Третья кнопка обычно используется если не для открывания, то для разблокировка отдельно от остальных дверей, но это при автоблокировке всех дверей во время движения. Это в фортеле-2 присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Это в фортеле-2 присутствует?

Возможно и присутствует в какой то комплектации,  думаю что в самой в самой верхней,  но у меня на плате в брелке только две кнопки.!  И я предполагаю, чтобы внедрить третью, нужно пол машины проводки и блоков сменить ?,   если коротко сказать - то невозможно ☝️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2021 в 14:32, torneo сказал:

Вот такой результат получился

Когда разбирали-собирали с пружинками был «гемор»? Как выкидной механизм работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gisha сказал:

с пружинками был «гемор»?

С пружинками часто бывает гемор, особенно с большими, например на передних стойках ??‍♂️.   Но да ладно, не волнуйтесь сильно, в данном случае эта пружинка безопасна для здоровья ?.   В общем так, если аккуратно разобрать корпус и в момент снятия половинки корпуса пальцем придержать выкидной механизм,  то с пружинкой и вовсе не придётся знакомиться, но если все таки выскочит,  то не так это и страшно как кажется на первый взгляд.  Дело в том, что пока пружина на своём месте, совершенно непонятно визуально как она там внутри располагается, но если придётся собирать механизм, то тогда внимательный осмотр деталек и собственная логика подскажет  в каком направлении двигаться. Ну да, может малость придётся помучиться , но проблема вполне разрешима ☝️.  Я несколько раз разбирал собирал,  иногда прям быстро получалось, а иногда минут 5 пришлось повозиться, просто детальки мелкие, а пальцы большие ?.  Но не бойтесь, не так страшен черт, как его молюют ?

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gisha сказал:

Как выкидной механизм работает?

Ну это словами не рассказать, самому надо видеть,  вы кстати болванку уже заказали?  На всяк случай скажу, лезвие должно быть TOY48 , и продавец должен поддерживать услугу бесплатного возврата в течении 15 дней, (это обычно под объявлением написано).  Дело вот в чем, я две болванки заказывал от разных продавцов, в надежде выбора лучшего качества, но реально оказалось одно и тоже, качество вполне себе нормальное, Но ☝️, одна болванка оказалась с браком, крышечка батарейного отсека не захлопывается,  как я только ни старался ?‍♂️. Поэтому имея возможность бесплатного возврата,  отправил назад продавцу.  А если такой услуги не будет,  тогда придётся запить водой, как гласит поговорка ?

Чуть не забыл, лезвие точить в самую последнюю очередь, когда ключ будет окончательно собран,  выкидной механизм правильно работать, и чип не забыть вложить и прижать кусочком скомканной бумажки, иначе будет как детская погремушка ?.  Для чипа имеется специальный отсек, но он великоват. 

Изменено пользователем torneo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...