Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Парктроник


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Коллеги,каковы ощущения от пользования штатным парктроником? Чегой-то мну он не очень.Из-за наличия всего двух сенсоров,парковаться в нашей столице более чем напряжно.У кого-нить был опыт полной замены или добавления сенсоров.В установочном сервисе сказали,что штатные сенсоры в диаметре больше распространяемых по уст.конторам устройств,да и крепление у них необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    17

  • Sky

    9

  • Борисыч МСК

    6

  • Erbol

    6

@Adler, в Сочах у вас грязи на дорогах малость поменьше будет,здесь камера удрызгается мухой...и хрен чего увидишь.Камеры-енто для цивилизованных мест,а у нас грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я камеру в салон убрал за стекло, всегда в чистоте, а если стекло замарается-взмах дворника и всё чисто и видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч,

у нас тоиит и камера и пищалка, да, штатные задние парктроники более глухие и нет для них шкалы. но все-равно лучше чем ничего! на всех тойотах в штате они глухие. у ребят на 200-тке тоже самое, на 150 прадо такая же фигня. я советую родублировать камерой и все! камера + парктороник лучше чем что-либо одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, в Сочах у вас грязи на дорогах малость поменьше будет,здесь камера удрызгается мухой...и хрен чего увидишь.Камеры-енто для цивилизованных мест,а у нас грязи.

@Борисыч МСК, Вы видимо в Адлере были либо до социалистической стройки олимпиады либо рассуждаете опираясь на то,что юг это чистота и красота))) Спешу Вас разочаровать, срач у нас на дорогах пока последние три года похлеще чем в крупных северных городах и камера также засерается. Просто если нужно,можно и протереть выйти,для безопасности своей же машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я камеру в салон убрал за стекло, всегда в чистоте, а если стекло замарается-взмах дворника и всё чисто и видно!

А можешь сделать фото монитора с изображением с камеры,ну и камеру где стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще,было бы не кисло выкладывать фото установленных дивайсов. Я, на пример,если у кого возникнет  необходимость, могу закинуть фото установки замка капота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет всем участникам форума!

 

Прошу прощение за долгое молчание, в общем нужна помощь! Мастер сделал шумоизоляцию и пропал сигнал парктроника, думаю предохранитель полетел, никак не могу найти по списку именно от парктроника, может с чем то завязан? Помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник не штатное оборудование, могли подключить на что угодно. Я бы посмотрел сам блок парктороника слева за обшивкой багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем участникам форума!

 

Прошу прощение за долгое молчание, в общем нужна помощь! Мастер сделал шумоизоляцию и пропал сигнал парктроника, думаю предохранитель полетел, никак не могу найти по списку именно от парктроника, может с чем то завязан? Помогите. 

посмотрите здесь, может найдется че ...

http://fortunerclub.ru/topic/355-predokhraniteli-raspinovka/?hl=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник не штатное оборудование, могли подключить на что угодно. Я бы посмотрел сам блок парктороника слева за обшивкой багажника.

мнээээ ... как это - "не штатное" ? ... у дедушки ЛеРоя он с завода

да и у остальных, в т.ч. и не дедушек ниразу  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем участникам форума!

 

Прошу прощение за долгое молчание, в общем нужна помощь! Мастер сделал шумоизоляцию и пропал сигнал парктроника, думаю предохранитель полетел, никак не могу найти по списку именно от парктроника, может с чем то завязан? Помогите. 

А может кнопку парктроника не включил?Рядом с обогревом стекла,слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За парктроник отвечает пред. 6 на 10А с этой картинки

http://fortunerclub.ru/topic/355-predokhraniteli-raspinovka/?p=4745

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,каковы ощущения от пользования штатным парктроником? Чегой-то мну он не очень.Из-за наличия всего двух сенсоров,парковаться в нашей столице более чем напряжно.У кого-нить был опыт полной замены или добавления сенсоров.В установочном сервисе сказали,что штатные сенсоры в диаметре больше распространяемых по уст.конторам устройств,да и крепление у них необычное.

Забываю часто про камеру,по пактроникам паркуюсь-раза два выйди,посмотри сколько осталось до препятствия и привыкнешь-потом по звуку парктроника,ну а если не привык бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по звуку парктроника,ну а если не привык бампера.

Да, пару раз провел парковку до "характерного удара" :angry:  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил предохранитель, в норме, включатель работает, горит индикатор, но не пищит. Обычно когда включаешь замок зажигания, она пищит_????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при включении не пищит, только при движении задним ходом при наличии препятствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил предохранитель, в норме, включатель работает, горит индикатор, но не пищит. Обычно когда включаешь замок зажигания, она пищит_????????

неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня и индикатора нет...

на кнопке, индикатор включения ... нету чели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


горит индикатор, но не пищит. Обычно когда включаешь замок зажигания, она пищит_????????

Кратковременно 1 раз пищит, когда нажимаешь кнопку парктроников. 

Индикация, как правильно сказал ЛеРой, на самой кнопке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил предохранитель, в норме, включатель работает, горит индикатор, но не пищит. Обычно когда включаешь замок зажигания, она пищит_????????

При включенном зажигании если кнопка была выключена и ее включаешь-пищит однозначно,при включенной кнопке парктроника при включении зажигания

что пищит,но не уверен что это парктроник-проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...