Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установка воздушного сигнала


Adler

Рекомендованные сообщения

Решил слегка обруталить сигнал на нашей машинке,т.к даже у жены на Матрешке звучит сигнал намного лучше. До этого ставил такой же на Тойоту Виш и был доволен. Короче купил за 750 р. сигнал как на фото,для грузовых машин,типа)) дальше снял решетку радиатора и демонтировал наши пищалки Denso. Крепежи от родных сигналов открутил и применил для крепления верхней части трубы. Нижнюю часть трубы закрепил пластиковыми хомутами, рядом закрепил воздушный насос, дырок для крепежей в наших рамках предостаточно. Плюс взял от фишки сигнала, массу рядом на раму кинул.На фото в принципе все видно,стало все хорошо,звук отличный. Будем летом отдыхающих сонных распугивать с дорог)))

post-79-0-99106800-1368553903_thumb.jpg

post-79-0-42400500-1368554596_thumb.jpg

post-79-0-80105800-1368554621_thumb.jpg

post-79-0-59982800-1368554645_thumb.jpg

post-79-0-33069100-1368554680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,это здорово,но с ТО будет облом,т.к.гайцы напрочь не приемлют такие сигналы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может в столице с этим проблема,а у нас за 4 года владения предыдущей машиной с таким же сигналом,при прохождении ТО никаких вопросов не было. Да и многие Вишеводы-форумчане себе ставили и никто не жаловался на ТО.

На крайняк,раз в два года кому надо можно прилепить родные пищалки назад,фишки то для сигналов остаются.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,у меня на восьмёре стояли победовские сигналы.Вот это был ураган!Воздушники отдыхают и нервно курят за углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адлер! Ну ты прямо у меня содрал:)! Я ставил точно такую дудку, точно на то же место, но родной сигнал не отключал. Компрессор замечательно влез под пластмассовый щиток, рядом с правой фарой. Доп реле не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От волги нормальные бибикалки встают. Там 2 тона, высокий+низкий.

Совершенно точно! :good:  у волги отличный и солидный сигнал, но достались на халявку мерсовские, чуть похуже звучат но зато даром! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адлер! Ну ты прямо у меня содрал:)! Я ставил точно такую дудку, точно на то же место, но родной сигнал не отключал.

 

А родные так и подкрякивают с дудкой или их и не слышно?

@Adler,у меня на восьмёре стояли победовские сигналы.Вот это был ураган!Воздушники отдыхают и нервно курят за углом.

Сейчас такие раритеты и не найти наверное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

У меня такая же дудка на предыдущей машине стояла, отъездил три зимы - работала как и раньше. Правда у нас морозов таких нет, ну максимум -10 если в Красную поляну на снег выехать, поэтому про температуры ниже может другой кто расскажет.

В доплнению к первому посту: переделал через релюху с предохранителем и вернул оба родных звонка, как советовали. И еще родной предохранитель на 20 поставил, чтобы подольше давить можно было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же дудка на предыдущей машине стояла, отъездил три зимы - работала как и раньше. Правда у нас морозов таких нет, ну максимум -10 если в Красную поляну на снег выехать, поэтому про температуры ниже может другой кто расскажет.

В доплнению к первому посту: переделал через релюху с предохранителем и вернул оба родных звонка, как советовали. И еще родной предохранитель на 20 поставил, чтобы подольше давить можно было)))

Приятный наверно звучек :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :D сонных (или пьяных) отдыхающих разгоняет на раз :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Установили наконец-то точно такую же дудку. Запитали через реле 30А с предохранителем 25А и вывели на отдельную кнопку. Обошлось без снятия решетки, открутили только верхние крепления, появился свободный ход и рука свободно везде пролазила. Пока до дома доехал, рука сама тянулась посигналить кому-нибудь, как назло некому было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установили наконец-то точно такую же дудку. Запитали через реле 30А с предохранителем 25А и вывели на отдельную кнопку. Обошлось без снятия решетки, открутили только верхние крепления, появился свободный ход и рука свободно везде пролазила. Пока до дома доехал, рука сама тянулась посигналить кому-нибудь, как назло некому было)))

А я через реле переделал, оставил родные сигналы и доп предохранитель оставил, прикольно бодрит болельщиков олимпиады))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, вы извращенцы!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я через реле переделал, оставил родные сигналы и доп предохранитель оставил, прикольно бодрит болельщиков олимпиады))))

Родные я тоже оставил, штатно с руля. Дудка с кнопки.

 

вот такой поставить

Не намного тише орет)

 

господа, вы извращенцы!  :blink:

Ну да, так-то... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подключение сигнала через доп реле? Даите схему подключения,тоже такои пытаюсь поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я через реле переделал, оставил родные сигналы и доп предохранитель оставил, прикольно бодрит болельщиков олимпиады))))

Даите пожалуиста схему подключения сигнала через реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даите пожалуиста схему подключения сигнала через реле

Кроме реле, еще предохранитель желательно поставить. К любому автоэлектрику подъедь, там ему на 15 минут работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...