Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Накладка на задний бампер


Мадер

Рекомендованные сообщения

Решил поделиться с вами своим опытом по установке резиновой накладки на задний бампер.Данным вопросом занялся так как в семье имеется собака которая не всегда может запрыгнуть в достаточно высокий авто да и при погрузке багажа можно поцарапать бампер.Когда в салоне накладку предложили за 300у.е. у меня рука не поднялась ее заказать по этому пришлось самому присматривать,что можно приспособить по бюджетнее.Заехал в автомагазин и купил резиновый молдинг шириной 10см, взял 1,5м и скотч 3м.Проблема заключалась в том,что бампер выпуклый. а молдинг прямой с помощью фена разогрел его и растянул по радиусу бампера.Наклеил скотч на бампер, вырезал по форме молдинг и приклеил.

post-257-0-48687500-1366967684_thumb.jpg

post-257-0-83598900-1366967693_thumb.jpg

post-257-0-17538700-1366967733_thumb.jpg

post-257-0-58903600-1366967738_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    35

  • Борисыч МСК

    17

  • v.p.

    8

  • isaenko.v

    8

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кстати на бампер можно поставить прозрачную плёнку,типа бронирования.Плёнки бывают достаточно толстые,хорошо защищают и не видимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться с вами своим опытом по установке резиновой накладки на задний бампер.Данным вопросом занялся так как в семье имеется собака которая не всегда может запрыгнуть в достаточно высокий авто да и при погрузке багажа можно поцарапать бампер.Когда в салоне накладку предложили за 300у.е. у меня рука не поднялась ее заказать по этому пришлось самому присматривать,что можно приспособить по бюджетнее.Заехал в автомагазин и купил резиновый молдинг шириной 10см, взял 1,5м и скотч 3м.Проблема заключалась в том,что бампер выпуклый. а молдинг прямой с помощью фена разогрел его и растянул по радиусу бампера.Наклеил скотч на бампер, вырезал по форме молдинг и приклеил.

У меня тоже собака царапает бампер, а что это за молдинг, от какой машины? Отлично получилось. Тоже так хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подобрать из готовых.Например поискать накладки из нержавейки OMSA,или полимерные от этой конторы-изготовителя http://www.shop-locker.ru/049052057124049052053/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,отличная инфа,я бы вторую позицию взял http://www.ebay.com/...539fcba&vxp=mtr .Ежели москвичам понравится,можно скооперироваться и заказать.Нас уже в данном регионе определённая концентрация наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня тоже собака царапает бампер, а что это за молдинг, от какой машины? Отлично получилось. Тоже так хочу.

 Этот молдинг продается в рулонах можно купить скольно нужно,я взял 1,5м обошлось чуть более 200р только скотч который был на нем приклеен заменил на 3эмовский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подобрать из готовых.Например поискать накладки из нержавейки OMSA,или полимерные от этой конторы-изготовителя http://www.shop-locker.ru/049052057124049052053/

а вот тут не согласен! накладка по твоей ссылке прямая, а по хорошему она должна быть с загибом на бампер, так как угол обычно и коцается самый первый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2013 в 11:01, HILANDER написал:

я первую позицию уже заказал и получил! затра планирую ставить!!! кому интересно - скину фотки результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс!! а я только хочу заказать именно такой, но стесняюсь ;) .

 

STAINLESS REAR BUMPER STEP GUARD FOR NEW TOYOTA FORTUNER 2011-2013 GENUINE PARTS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,с загибом на Кайрон просто не существует,я для него брал.А ссылку дал,дабы народ не мучался как @Мадер,И всё же,из чего сделаны эти накладки?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

@SERG,с загибом на Кайрон просто не существует,я для него брал.А ссылку дал,дабы народ не мучался как @Мадер,И всё же,из чего сделаны эти накладки?

 На самом деле мучений не так уж и много установка заняла минут 40 дольше в магазин ездил за молдингом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество реальное - меня более чем устроило. просто жду еще ходовые огни (после праздников обещали) именно для этой машины и все вместе сделаю (поставлю) и все вместе выложу с фотками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

народ, как и говорил а точнее обещал выкладываю фото накладки на задний бампер. хром есть, но его мало поэтому и взял. учитывая что у жены коляска- ооочень хорошо для бампера. и не царапается. правда штатные парктроники пришлось переносить ниже, но это не проблема, дарочка просверлить и все! а эта накладка в комплекте имеет обезжириватель. промазал - снял наклейку от скотча зм и посадил на место! встает идеально.

post-206-0-89920400-1369574080_thumb.jpg

post-206-0-99983900-1369574109_thumb.jpg

post-206-0-75242200-1369574111_thumb.jpg

post-206-0-11278700-1369574123_thumb.jpg

post-206-0-74622600-1369574124_thumb.jpg

post-206-0-07576600-1369574141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, как и говорил а точнее обещал выкладываю фото накладки на задний бампер. хром есть, но его мало поэтому и взял. учитывая что у жены коляска- ооочень хорошо для бампера. и не царапается. правда штатные парктроники пришлось переносить ниже, но это не проблема, дарочка просверлить и все! а эта накладка в комплекте имеет обезжириватель. промазал - снял наклейку от скотча зм и посадил на место! встает идеально.

У меня такая накладка уже 3 год стоит, только я не понял почему Вы перенесли парктроники, мне она никоим образом не мешает им, может из-за того что машина 07 года.

 

post-264-0-88299500-1369577070_thumb.jpg

Изменено пользователем alvisalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая накладка уже 3 год стоит, только я не понял почему Вы перенесли парктроники, мне она никоим образом не мешает им, может из-за того что машина 07 года.

да, на 12-13 года она другая и бампер у меня другой, на фото видно. поэтому пришлось переносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где там много  то? 2 на накладке это не много ,да и хром в тему, мне нравиться.

 

Скажите а заднюю дверь подгонять не надо, не задевает при закрывании?

Сергей К, не поверете встала как родная ничего нигде подгонять не надо, приклеить хорошо (обезжирить, потом плотно прижать саму штуковину) и все! они даже когда просто не приклееная ложиться когда прикладываешь ее, ничего не цепляет! реально как родная! и хрома не много, и цвет на белую машину хорошо подходит. так что вещь стоящая - можете брать смело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мну пока это место "забронировали" прозрачной плёнкой на время приобретения накладки.У мну хитрый цвет,металл нужно ставить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал накладку , приклеил, действительно подошла как родная, фото не делал но как  у SERG на фото, черный верх и хром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня прёт. Ну пожалуйста, не клейте порнушку всякую на задний бампер, типа резинок или китайскую накладку с катафотами. Срамота получается. Если уж клеить, то из нержавейки, оригинальную или тайваньскую на худой конец. :)  Без обид.

 

.

Да у тебя ж машина практически китайская и не страмно ведь :D , Да брось ты так нас корить, нам колхозникам пойдет, по мне  лучше так чем резинки да нержавейки, ну а себе эксклюзив какой нибудь поставишь и научишь нас неумных как надо   :good:, а мы уж оценим! :D

post-35-0-47162300-1369835355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, рейлинги китайские по 160?

Winbo китайская фирма по производству обвесов, дуги пороги , кенгурятники и т.д. http://www.deluxauto.ru/winbo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а я себе новую накладочку прикупил вот такую, в отличии от предыдущего варианта она из хромированной стали а не пластика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alvisalex,я сам себе её уже присмотрел.Антиресно вот мну,а она плоская или с уголком?На фото разглядеть не смог,а пока у меня задний бампер под защитной плёнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alvisalex,я сам себе её уже присмотрел.Антиресно вот мну,а она плоская или с уголком?На фото разглядеть не смог,а пока у меня задний бампер под защитной плёнкой.

плоский лист, толщиной 3-4 мм, я себе уже прилепил, могу сфоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плоский лист, толщиной 3-4 мм, я себе уже прилепил, могу сфоткать.

т.е. загиба на вертикальную часть нету? жаль ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...