Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ГИБДД разъяснила спорные ситуации ПДД-2013


Рекомендованные сообщения

В связи с изменениями в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП), вступившими в силу 1 января 2013 года, ГИБДД схематично разъяснила спорные нюансы в трактовке ПДД.

В первую очередь, пояснения касаются выезда на полосу встречного движения. Так, с этого года за первый выезд на полосу встречного движения введен штраф в 5000 рублей или лишение прав на 4—6 месяцев. Степень наказания определяет глава подразделения ГИБДД. Выезды на встречную полосу всегда были одними из самых спорных правонарушений, поясняют в Госавтоинспекции.

 

post-2-0-56635200-1366831870_thumb.png

 

источник http://www.gazeta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проанализируем пакет поправок к КоАП РФ и иным нормативным документам, опубликованный на днях, и уже успевший наделать много шума. Дело в том, что изменения касаются как размеров штрафов, некоторые из которых выросли аж до 50 000 рублей, так и вообще подходу к тому или иному нарушению.

Сначала о штрафах. Информация о нововведениях обобщена для Вас в материале Таблица штрафов ГИБДД 2013. Если коротко – в некоторых ст. КоАП появилась альтернатива лишению прав – штраф 50 000 рублей. Штрафы по многим позициям увеличены, но некоторые штрафы уменьшены или упразднены (например, штраф за скорость теперь начинается только с нарушения на 20 км/ч). Многие статьи КоАП введены новые, например, штраф за оставление места ДТП, если участник оставил данные страховки и контактные телефоны, штраф за превышение скорости на 60-80 км/ч, и другие. Полную информацию найдете по ссылке выше.

Кроме непосредственно изменения наказаний, КоАП получил новое понятие «Систематическое нарушение ПДД» (ст. 12.38). Правило простое: каждые 100 рублей наложенных штрафов считаются как один балл штрафной системы. Накопил за год 200 баллов при более чем трех нарушениях -  лишился прав на год.  http://voprosov-net.ru/Pamyatki-voditeliu/Shtrafi-s-2013-g.-virastut-do-50-tisyach-rubley-vernetsya-balnaya-sistema-i-za-odno-narushenie-budut-nakazivat-neskolko-raz-%E2%80%93-takova-sut-popravok-k-KoAP-vinesennich-%C2%ABEdinoy-Rossiey%C2%BB-na-rassmotrenie-v-Pravitelstvo-.htm  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Читаю название темы "ГИБДД разъяснила спорные ситуации ПДД-2103"

Сразу подумалось, как им там в 22 веке? Почём тачки? Бензин ещё в ходу, или уже на электроэнергии? Почём развести с гаишниками?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...