Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Двигатель троит


caezar

Рекомендованные сообщения

В данном случае Zet пишет, что не хватает воздуха, иначе была бы ошибка на обедненную смесь.

 

Я для alexndrius, у него либо форсунка ссыт, либо бензоприемник забит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для alexndrius, у него либо форсунка ссыт, либо бензоприемник забит

Что-то где-то я пропустил. Щас буду догонять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Ткните меня носом в проблему alexndriusа

Тыкаю  :D  http://fortunerclub.ru/topic/519-svechki-bosch-na-27/?p=60589

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы ребятки отписались после решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы ребятки отписались после решения проблемы.

 

Да думаю не подведут!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеет маслом уплотнение свечного колодца. Поменяйте прокладку клапаной крышки 1114-0C010

менял прокладки недавно. и на прокладке и на свечах. может быть из за того что не до конца свеча была закручена? Поясню. Старых хозяин использовал не те свечи,были короткие не как у нас. Я поменял на те что сейчас стоят и при вкручивании они очень тяжело крутились из за нагара. резьба длиньше и крутить больше. крутились очень тяжело и я наверно все свечи не до конца закрутил .вчера стал все выкручивать и они откручивались легко практически рукой. гайка у всех была как новая не затянута. исправил ошибку затянул теперь до упора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял прокладки недавно. и на прокладке и на свечах. может быть из за того что не до конца свеча была закручена? Поясню. Старых хозяин использовал не те свечи,были короткие не как у нас. Я поменял на те что сейчас стоят и при вкручивании они очень тяжело крутились из за нагара. резьба длиньше и крутить больше. крутились очень тяжело и я наверно все свечи не до конца закрутил .вчера стал все выкручивать и они откручивались легко практически рукой. гайка у всех была как новая не затянута. исправил ошибку затянул теперь до упора. 

 

Ну троить же не перестало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну троить же не перестало?

да конечно все так же. сперва вроде по лучше было потом опять затроило. сейчас пойду покупать памперс,  бензо фильтр   под капотом. завтра ставить буду.не поможет буду форсунки чистить.  отпишусь если успею. завтра вечером семьей выезжаем в Россию .нужно доделать чтоб не тыркала. хотя на скорости нормально едет не дергается. но тянет не так как нужно. 

Изменено пользователем alexndrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы была проблема в свечах, то и на газе бы троило.

Постучите хорошенько по баку с низу, в районе бензостанции если перестанет троить на какое то время ( не факт конечно, но как вариант), то памперс 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы была проблема в свечах, то и на газе бы троило.

Постучите хорошенько по баку с низу, в районе бензостанции если перестанет троить на какое то время ( не факт конечно, но как вариант), то памперс 100%

вот тут тоже споры. на газу октановое число больше и ему нужно даже минимум искры и он воспламениться. а другие говорят наоборот на газу типа еще хуже бы троило. кому верить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут тоже споры. на газу октановое число больше и ему нужно даже минимум искры и он воспламениться. а другие говорят наоборот на газу типа еще хуже бы троило. кому верить?????

 

Если бы свеча давала сбои в работе, вы бы это чувствовали и на газе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


может быть из за того что не до конца свеча была закручена?

 

Конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут тоже споры. на газу октановое число больше и ему нужно даже минимум искры и он воспламениться. а другие говорят наоборот на газу типа еще хуже бы троило. кому верить?????

Верить физике и химии. А они говорят, что газовая смесь воспламеняется лучше, но фронт воспламенения идёт медленнее. Т.е. на газу трясти должно меньше :)  Но ведь свечи у Вас новые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно!

 

менял прокладки недавно. и на прокладке и на свечах. может быть из за того что не до конца свеча была закручена? Поясню. Старых хозяин использовал не те свечи,были короткие не как у нас. Я поменял на те что сейчас стоят и при вкручивании они очень тяжело крутились из за нагара. резьба длиньше и крутить больше. крутились очень тяжело и я наверно все свечи не до конца закрутил .вчера стал все выкручивать и они откручивались легко практически рукой. гайка у всех была как новая не затянута. исправил ошибку затянул теперь до упора. 

 

троить же не перестало?

 

да конечно все так же. сперва вроде по лучше было потом опять затроило. сейчас пойду покупать памперс,  бензо фильтр   под капотом. завтра ставить буду.не поможет буду форсунки чистить.  отпишусь если успею. завтра вечером семьей выезжаем в Россию .нужно доделать чтоб не тыркала. хотя на скорости нормально едет не дергается. но тянет не так как нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно все так же. сперва вроде по лучше было потом опять затроило. сейчас пойду покупать памперс,  бензо фильтр   под капотом. завтра ставить буду.не поможет буду форсунки чистить.  отпишусь если успею. завтра вечером семьей выезжаем в Россию .нужно доделать чтоб не тыркала. хотя на скорости нормально едет не дергается. но тянет не так как нужно. 

 

В конце концов купите стоковые свечи K20HR-U11 denso у нас цена на них 2500-2800 за комплект, я на них катаюсь, ох...ные свечи, ну или одну шт для эксперимента ( к стати в дороге не помешает) и снимите с себя вопрос по свечам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить физике и химии. А они говорят, что газовая смесь воспламеняется лучше, но фронт воспламенения идёт медленнее. Т.е. на газу трясти должно меньше :)  Но ведь свечи у Вас новые?

свечи менял 11000 км назад примерно. DENZO SK20HR11 посоветовали ставить такие они типа и для газа лучше. это наша свеча????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце концов купите стоковые свечи K20HR-U11 denso у нас цена на них 2500-2800 за комплект, я на них катаюсь, ох...ные свечи, ну или одну шт для эксперимента ( к стати в дороге не помешает) и снимите с себя вопрос по свечам.

это тенге???? я свои брал по 3500 за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это тенге???? я свои брал по 3500 за штуку

 У нас иридий стоит около 2000-2500 за штуку, а сток от 600 до 900 за шт, к стати производитель рекомендует именно  K20HR-U11 denso, иридий то конечно лучше , но у них разница в 15000 рекомендуемого пробега, ну и за чем платить больше?  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас иридий стоит около 2000-2500 за штуку, а сток от 600 до 900 за шт, к стати производитель рекомендует именно  K20HR-U11 denso, иридий то конечно лучше , но у них разница в 15000 рекомендуемого пробега, ну и за чем платить больше?  :) 

это и есть иридий. брал для газа....не понял разница 15000 км???? в ате всегда цены копейки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и есть иридий. брал для газа....не понял разница 15000 км???? в ате всегда цены копейки.....

 

Да какая разница, газ - бензин, иридиевая дольше служит за счет состава электрода, он медленнее выгорает чем обычный, но на газе и стоковая свеча прослужит нормально не сомневайтесь, если не подделка конечно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем потолкался по инету, побалакал с тетками и что одна мне пояснила: :D

 

0170b4d8fef8694b903ef7ca2a09d9b20284b521

 

ЦИТИРУЮ. Случай 1.

 

Поделюсь опытом, может кому пригодится! Объездил не одну СТО, никто так и не нашел причину, были версии насчет форсунок, даже предлагали прошить мозги. Пришлось копать самому. Начал с того что определил какой котел троит (у меня второй), на бензине снимал со свечей провода, что интересно на газу если снимать провода характер работы движка меняется. Сделал вывод о том что мозги не причем, прошивка ничего не даст. Все дело в том что газовые мозги не дают сигнал на второй котел, когда машина работает на бензине. В том месте где идет разрыв, просто соединил провода и проверил. Все заработало, на бензе перестала троить. Вывод накрылись газовые мозги. Это работа для газовиков. Смена газовых мозгов доп. расходы. Вышел из положения вот как: там где идет разрыв на втором котле, кинул параллельный провод и вывел на кнопку. Принцип такой, машина заводится на бензине пока не прогреется, кнопку переключаю в положение замыкания цепи на бензиновую форсунку. Все норм не троит - работает ровно. При переходе на газ - отключаются бензиновые форсунки начинают работать газовые, но при этом работает и вторая бензиновая, необходимо кнопкой отключить (разомкнуть цепь) вторая бензиновая форсунка перестанет работать и все будет гуд. Переключить кнопкой из салона авто, не так уж и сложно. Будут лишние средства можно и поменять газовые мозги.

 

Случай 2.

 

Инжекторная Газель с фаршем из ГБО, при работе на бензине троит. Поочередным отключением цилиндров установлено что не работает 3-й цилиндр. Учитывая что на газе двигатель работает без перебоя, под подозрение попадают форсунки, а именно третья из них, которая оказалась сухой - ни сажи, ни бензина. Проверяю импульсы на всех форсунках, они есть везде, но сразу бросается в глаза то что импульс на третью форсунку имеет гораздо меньший индуктивный пик, и на нем полностью отсутствует выброс от возвратного хода якорька форсунки.

С питанием неработающей форсунки все в порядке, дело в малой величине массирующего импульса, либо в самой форсунке.
Глупейшая коробочка с красивым названием "эмулятор форсунок" разрывает штатное управление форсунок и пропускает его через себя. Не исключено что причина в нем. Для проверки этого предположения восстанавливаю штатное питание третьей форсунки (в обход эмулятора) и запускаю двигатель на бензине, перебой исчезает - ровная работа.
Разрыв управления форсунок в эмуляторе осуществляется с помощью пары малогабаритных реле имеющих два нормально закрытых контакта каждое. В одном из реле отказала одна контактная группа, в сомкнутом состоянии сопротивление было около 120 Ом, что не давало возможности форсунке открыться.
P.S. Ради любопытства заснял сигнал подменной форсунки находящейся вне двигателя, отличие в количестве колебаний могу объяснить так - поток бензина демпфирует колебания якорька, что не происходит при работе форсунки отключенной от бензопровода.

Фсе.

 

Какие будут мнения?

Изменено пользователем Zet 72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщинам верить нельзя!

:D  И тем не менее, считаю, что версия имеет право на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял воздуш. фильтр и бензо фильтр под капотом ничего не изменилось. купил памперс буду менять его завтра отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...