Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

оптика и ходовые огни


SERG

Рекомендованные сообщения

Марка "Китай-Авто пром". У нас выбора больно и нет (до нас ещё ваши нововведения не дошли по ДХО, вот массово и не возят). Посмотрим на сколько хватит, а там глядишь и хорошие начнут завозить. Поменять всегда можно. А так светят ночью неплохо .

 

А что это за стабилизаторы,( если можно фото ) и где их брать?

Изменено пользователем zjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    22

  • Борисыч МСК

    21

  • shot

    20

  • Adler

    11

@zjan,всего одна микросхема и два конденсатора- я на Х ТRAIL делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру http://xn----7sbgjfsnhxbk7a.xn--p1ai/prostoj-stabilizator-dlya-svetodiodov-v-avto, ток кондеры ставил по одному  емкость не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру http://xn----7sbgjfsnhxbk7a.xn--p1ai/prostoj-stabilizator-dlya-svetodiodov-v-avto, ток кондеры ставил по одному  емкость не помню.

Спасибо попробую замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте я установил на своем форте ДХО такого типа probright.ru/

просто и легко 

  •  
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-936-0-70963000-1442474499_thumb.jpg
post-936-0-94482200-1442474481_thumb.jpg

 

вот такие стоят на Казахстанских Фортиках 2015 года, "тобишь" TRD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил я уже две пары ДХО,что -то надоело их монтировать, то конденсат наберут,то светодиоды клинит. Буду делать на ближний свет, так надежней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сменил я уже две пары ДХО,что -то надоело их монтировать, то конденсат наберут,то светодиоды клинит. Буду делать на ближний свет, так надежней.

Купите один раз нормальные а не китайчатину(например Дневные ходовые огни светодиодные (комплект) прямоугольные Philips LED DayLightGuide, 12825WLEDX1). Сам себе такие поставил три года назад никаких проблем. Аллюминевый корпус и трубчатый светодиод и по размеру хорошо встают.

Изменено пользователем миха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

например Дневные ходовые огни светодиодные (комплект) прямоугольные Philips LED DayLightGuide, 12825WLEDX1

На ЕМЕХ https://www.emex.ru/find?MN=Philips&utm_source=YD_xml_Real&utm_medium=cpc&utm_campaign=Philips&utm_content=1371020761&utm_term=4492207386_72431&detailNum=12825WLEDX1&brandId=-943

В Экзист http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=12825WLEDX1

 

B0C01BD6.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

Изменено пользователем SUSUMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@миха, не, дорого, и китайщина хорошо ходит, нуно ставить сабилизатор и все корошо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@миха, не, дорого, и китайщина хорошо ходит, нуно ставить сабилизатор и все корошо будет

Конечно дороговато. Нормальная китайчатина не намного дешевле плюс стабилизатор здесь же без танцев с бубнами купил и поставил.Мне с установкой обошлось 5500.Ну и машинки у нас не самые дешевые по нынешним временам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Вчера демонтировал со своего "фортика" реле автоматического включения фар ближнего света "незабудка-2" и установил себе дхо ego light (DRL-100P18) post-936-0-05592800-1447864958_thumb.jpe. Подключили по схеме - включаешь габаритные огни (ну или фары) ДХО тухнет post-936-0-47163700-1447864979_thumb.jpe

"Незабудка-2" работала идеально, но было решено попрощаться с ней.

Причин на это было несколько,

во-первых после автоматического включения ближнего света нет возможности при работающем двигателе отключить фары, когда это нужно.

Во-вторых в темное время суток всегда забывал включать габаритные огни (т.к. фары горят, ехать светло)

И в-третьих как-никак ресурс ксеноновых ламп сокращается.

Фото дхо прилагаю. Может кому и пригодится мини-отзыв о "незабудке"

post-936-0-12185500-1447864729_thumb.jpe

post-936-0-61426000-1447864751_thumb.jpe

post-936-0-77820500-1447864791_thumb.jpe

post-936-0-33778800-1447864906_thumb.jpe

post-936-0-37878500-1447865020_thumb.jpe

Изменено пользователем Tano_kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Вчера демонтировал со своего фортиков реле автоматического включения фар ближнего света "незабудка-2" и установил себе дхо eco light (DRL-100P18) attachicon.gifimage.jpeg.

"Незабудка-2" работала идеально, но было решено попрощаться с ней.

Причин на это было несколько,

во-первых после автоматического включения ближнего света нет возможности при работающем двигателе отключить фары, когда это нужно.

Во-вторых в темное время суток всегда забывал включать габаритные огни (т.к. фары горят, ехать светло)

И в-третьих как-никак ресурс ксеноновых ламп сокращается.

Фото дхо прилагаю. Может кому и пригодится мини-отзыв о "незабудке

 

Не плохие ДРЛки, а почему решили в фальшрадиаторую решку поставить а не в нижнюю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохие ДРЛки, а почему решили в фальшрадиаторую решку поставить а не в нижнюю?

Ну даже не знаю как ответить или же типа "где ты раньше был" :)

До этого увидел на одном из фортиков и как-то запечатлелось где-то в памяти.

Да и думаю снизу больше шансов их убить (влага, камни и всякое бывает там, где фортики ходят)

Изменено пользователем Tano_kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю как ответить или же типа "где ты раньше был" :)

До этого увидел на одном из фортиков и как-то запечатлелось где-то в памяти.

Да и думаю снизу больше шансов их убить (влага, камни и всякое бывает там, где фортики ходят)

 

Да и раньше я на форуме был  :)

Нормально смотрятся :good: ,  мне кажется что что вот так было бы лучше, но это лично мое субъективное мнение. ;)

 

Toyota-Fortuner-TRD-front-1024x553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NARVA вполне себе ничего работают,преобразователь,специальная мембрана от запотевания,простейшее подключение,вдвое дешевле филипка,который тоже китаецкий. :)

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NARVA вполне себе ничего работают,преобразователь,специальная мембрана от запотевания,простейшее подключение,вдвое дешевле филипка,который тоже китаецкий. :)

только у филипка корпус аллюминиевый и герметизация получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только у филипка корпус аллюминиевый и герметизация получше.

У  NARVA люмень тоже,а герметичными корпуса не делают из-за образования конденсата.Ставится специальная вентильная мембрана.Обратите внимание на заднюю часть корпуса.Её нет только в дешёвых вариантах ДХО.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://egolight.ru/products/3152887

Описание здесь

Изменено пользователем Tano_kz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне себе бюджетный вариант,что нет стабилизатора-это минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пхилипс рулит!

бюджетность кончается одноглазостью  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...