Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

оптика и ходовые огни


SERG

Рекомендованные сообщения

Господа фортунероводы! кто ставил на своих фортов ходовые огни в бампер? если да, то какие, как и где брали, а то фары постоянно включать не хочеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    22

  • Борисыч МСК

    21

  • shot

    20

  • Adler

    11

Кто-нибудь нашел отличия кроме цены?

1)http://www.ebay.com/itm/LED-DAYLIGHT-DAY-LIGHT-TOYOTA-FORTUNER-2008-2011-/261006995942?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item3cc53ab1e6&vxp=mtr

2)http://www.ebay.com/itm/FITT-WHITE-LED-DAYLIGTH-TOYOTA-FORTUNER-2009-2010-/221123582671?pt=AU_Car_Parts_Accessories&hash=item337bfe1acf&vxp=mtr

Может кто-то ставил такое? На что крепятся?

Изменено пользователем rebel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rebel,думается,что просто клеятся посредством скотча 3М...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

вот такие

Можно озвучить цену вопроса? И ссылку если брали сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не могу сказать, т.к. мне их привезли с ОАЭ я и не спросил,  должно быть около 30-50 $

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая приблуда, если б не было ХО товзял бы себе

Это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rebel,думается,что просто клеятся посредством скотча 3М...

ещё дополнительно пара шурупов вкручивается, я себе поставил, в Дубае прикупил за 300 дирхам (80$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мои просто защелкиваются в нижнюю решетку, можно пару скоб еще поставить крепеж есть-но лишнее держатся хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

а я себе немного другие поставил, тоже родные, полагаю что сам так сказать фонарик у нас с тобой, shot, одинаковый, но мне еще накладок дали. кот как получилось. при включении зажигания и запуске двигателя горят сильно, когда включаешь габариты, на половину тускнут.

post-206-0-77017700-1369493631_thumb.jpg

post-206-0-39865500-1369493633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая приблуда, если б не было ХО товзял бы себе

Это

в данных ХО один минус - ХРОМ! с нашими зимами и реагентами - сдохнет быстро, и тем более внизу, где больше всего грязи!ручки грязняться а это и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG, там случайно не Черненко фон Форту создаёт? :)

дальний- ленин а ближний  андропов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, да это кажется,Ю.В.Андропов....

Точно! Вот докатился - членов Политбюро и Генсеков узнавать перестаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во опять нафлудили  паразиты! при попустительстве уважаемых членов форума между прочим , чистите за собой господа , а то опять гневные письма пойдут!  :SHABLON_padonak_04:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во опять нафлудили  паразиты! при попустительстве уважаемых членов форума между прочим , чистите за собой господа , а тол опять гневные письма пойдут! :SHABLON_padonak_04:

Генсек - это святое!smile100.gif   При слове "флуд" в его адрес и КГБешники прибежать могут... smile175.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

купил ходовые Филипс, отлично вошли в верхний регистр решетки

цена вопроса за 3 штуки, зато вместе с управляющим блоком, т.е. колхозить ничего не надо, провод на "+", провод на "-", провод на габариты

включается при заведении двигателя, выключается при выключении двигателя и при включении габаритов

 

кстати, при установке требуемое расстояние в 600 мм минимум у нас соблюсти весьма трудно, разве что ставить их в решетку бампера, на решетке радиатора такое расстояние не выбирается ... плюнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, фотки сделай 

сделал

post-296-0-71776600-1373558535_thumb.jpg

post-296-0-57916800-1373558540_thumb.jpg

post-296-0-65649000-1373558548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо смотрятся.

 


кстати, при установке требуемое расстояние в 600 мм минимум у нас соблюсти весьма трудно

а что есть такое требование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@v.p.,тех.регламент достаточно жёстко определяет места установки допов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь понятно.

Вот специально нашел ГОСТ Р 41.48-2004, выкладываю.

 

6.19 Дневной ходовой огонь

 

6.19.1 Установка

Факультативна на автомобилях. Запрещена на прицепах.

6.19.2 Число

Два.

6.19.3 Схема монтажа

Специальных предписаний нет.

6.19.4 Размещение

6.19.4.1 По ширине - точка поверхности, видимой в направлении исходной оси, наиболее удаленная от средней продольной плоскости транспортного средства, должна находиться на расстоянии не более 400 мм от края габаритной ширины транспортного средства.

Расстояние между внутренними краями двух видимых поверхностей должно быть не менее 600 мм. Это расстояние может быть уменьшено до 400 мм, если габаритная ширина транспортного средства составляет менее 1300 мм.

6.19.4.2 По высоте - на расстоянии от 250 до 1500 мм над уровнем грунта.

6.19.4.3 По длине - на передней части транспортного средства. Это требование считают выполненным, если излучаемый свет не мешает водителю непосредственно или косвенно в результате отражения зеркалами заднего вида и/или другими отражающими поверхностями транспортного средства.

6.19.5 Геометрическая видимость

Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.

Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

6.19.6 Направление

Вперед.

6.19.7 Функциональная электрическая схема

В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.

Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.

6.19.8 Контрольный сигнал

Факультативен в виде замкнутого контура.

6.19.9 Прочие предписания

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что есть такое требование?

да ...

при установке в решетку радиатора у нас 600 мм не получится, только если в решетку бампера ставить

верхний регистр решетки радиатора глухой, присверлиться нефиг делать, во всех остальных местах, в т.ч. и в решетке бампера, установка значительно сложнее будет, вплоть до снятия решетки радиатора или всего бампера

@v.p.,тех.регламент достаточно жёстко определяет места установки допов.

насколько я изучил вопрос, на Форте при установке в решетку радиатора/решетку бампера (ну а куда еще-то? :) ) соблюдаются все требования, кроме как пресловутых 600 мм при установке в решетку радиатора

600 мм можно набрать только при установке в решетку бампера в крайние точки

кстати, стал обращать внимание - эти самые 600 мм вообще мало у кого соблюдаются, если не в фарах установлены

но тогда надо мерать расстояние до поворотников, там тоже какое-то ограничение есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прикупил ДХО, стал вопрос о подключении. Хочу сделать через кнопку, т.к. осталась новая проводка от комплекта ПТФ Тойоты Виш. Проводка эдентичная родной для ДХО Фортунера как на фотке. Может кто подскажет че куда цеплять? Я в плане существования фишек на форте, чтобы не химичить. Раз проводка есть - значит и фишки для этой разводки висят где-то....

post-79-0-54948800-1376680134_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикупил ДХО, стал вопрос о подключении. Хочу сделать через кнопку, т.к. осталась новая проводка от комплекта ПТФ Тойоты Виш. Проводка эдентичная родной для ДХО Фортунера как на фотке. Может кто подскажет че куда цеплять? Я в плане существования фишек на форте, чтобы не химичить. Раз проводка есть - значит и фишки для этой разводки висят где-то....

фишек для подобной разводки не своем не обнаружил ... на фото вижу только два разьема - для кнопки и для релюхи, т.е. вклинивания в существующую разводку не предусмотрено

далее ... смотря что за ДХО прикупил ... те, что ставил себе я - с мозгами, т.е. автоматическое включение при заведенном двигателе, автоматическое выключение при включенных габаритах/выключенном двигателе ... каковые мозги на отдельную кнопку реагируют болезненно, чето путаться начинают

(мозги работают по падению/росту напряжения, и чета не хотят с кнопкой дружить - электрик у меня экспериментировал, и такое вот убеждение с этих экспериментов вынес)

 

если ж твои ДХО без мозгов, а такие, как на фото - не вижу проблем ... но провода придется тянуть отдельно, на установленную уже разводку, думается, рассчитывать не стоит

 

те провода, что на фото, на мой взгляд, предусматривают только подключение к +/-, в остальном они самодостаточны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...