Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Поездка на Украину - документы


Рекомендованные сообщения

Собираюсь ехать на Украину, в Киев.

Машина зарегистрирована на мужа.

Какую доверенность он мне должен выписать? Генеральную у нотариуса - достаточно?

 

И второй вопрос: какой дорогой лучше поехать?

Раньше всегда ездили через Брянск. А недавно узнала, что люди ездят через Белоруссию.

Там вроде длиннее на 150-200 км, но зато дорога хорошая.

Кто, что посоветует?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А недавно узнала, что люди ездят через Белоруссию.

Там вроде длиннее на 150-200 км, но зато дорога хорошая.

Я во Львов гоняю только через Белоруссию. Трасса Гомель-Брест в хорошем состоянии и машин мало. На границе Белоруссия-Украина (район Давид-Городка) машин почти нет, больше 3-х в очереди ни разу не видел.

Советую ехать на Гомель, а там по объездной уйти на юг по М95. С генералкой по идее проблем быть не должно. У нас бабушка маленьких внуков несколько раз вывозила на Украину по российской генералке - проблем ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас при пересечении границы с детьми требуют нотариально заверенное согласие второго родителя, думаю не лишне запастись и такой бумажкой если поедите с детьми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у ребенка есть загранпаспорт, то доверенность не нужна. Жена ездила с ребенком за границу, даже не спросили про отца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, вероятно, Вашей жене повезло с пограничником. До 14 лет доверенность (нотариальная) нужна, если ребенок едет с одним родителем. Я делаю ее на 3 года и вписываю разные безвизовые страны, куда вероятно соберусь поехать. Меня интересует доверенность на машину... Страховка? В Белоруссии, помню, надо оплатить при въезде или выезде какую-то небольшую сумму. Украинцев боюсь, много наслышана об их заинтересованности к владельцам московских машин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Советую ехать на Гомель, а там по объездной уйти на юг по М95.

Спасибо за совет. План таков: Москва (М1) - Орша, Орша-Могилев-Гомель (М8/Е95), граница Нова Гута (Белорусь)- Новые яриловичи (Укр.), далее по М-01/Е95 через Чернигов до Киева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать, что беру с собой лабрадора (паспорт с прививками от бешенства есть). Что еще нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыла написать, что беру с собой лабрадора (паспорт с прививками от бешенства есть). Что еще нужно?

На лабрадора нужна ветсправка. А справку дадут только если сделан комплекс прививок не менее чем за месяц от выезда. Она действительна только три дня! Обратно поедете, тоже придётся украинскую ветсправку делать. Она действительна пять дней. Не забудьте взять с собой ветпаспорт собаки.

 

Вообще-то я бы советовал собаку не брать с собой. В два раза быстрее границу пройдете. Последний раз я без собаки ездил. Надоело ветеринара по всему таможенному посту отлавливать. Ветеринар не часто востребован, вот он и тусит где-нибудь, чаи гоняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... про ветеринара на таможне забыла. А без него не пропустят (за денюшку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да... про ветеринара на таможне забыла. А без него не пропустят (за денюшку)?

На счёт денюжки не знаю :) Где я пересекал границу (Давид-Городок, Белоруссия) украинские дядечки в форме уж очень серьёзные... Думаю, не прокатит. Всё-таки, если есть возможность, собаку не берите. Напоминаю, что прививки в паспорте должны стоять не менее чем за 30 дней до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...