Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

родная кнопка вместо заглушки


uu4jom

Рекомендованные сообщения

Кто подскажет каталожный номер кнопки вместо заглушки в свободное место хочу поставить штатную красивую, а включать буду авторежим включения фар в темноте. Например вот такой.post-249-0-47196900-1365446592_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эту не знаю. Вот другие кнопки:

 

84490-0K010  - отключение парктроников
84660-0K090 - кондиционера
84790-0K010 - Выключатель обогрева заднего стекла
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно эту не знаю. Вот другие кнопки:

 

84490-0K010  - отключение парктроников
84660-0K090 - кондиционера
84790-0K010 - Выключатель обогрева заднего стекла

Опа неуверен что они точно встанут по размерам а вот цена от 30$ и выше, буду что-то сам городить. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, только я хотел номер написать. Ну ладно, тогда подсказка по колхозу: в родную дырку замечательно подходят кнопки от десятки. Две кнопки втыкаешь горизонтально в одну дырку. Кнопки имеют подсветку, для удобства монтажа можно сразу прикупить колодки. Можно поставить с пиктограмкой обогрева - для обогева зеркал, ну и для ПТФ кнопка соответствующая тоже есть.

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай, номер твоей кнопки 84165-33040, цена 883р. Кстати, она самая дармовая из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кнопки Toyota c 03г. до 08г. все подходят, единственое, что может мешать это замок, на корпусе кнопки есть такой маленький прямоугольный зубчик он либо срезается либо в самом гнезде делается пропил надфилем.

Чтобы не колхозить разъёмы или по другому эл. коннекторы и пины можно заказать по каталогу, коннекторы стоят 70-150-250руб. пины дорогие порядка 100-250руб/шт. проще подбирать на разборках.

Изменено пользователем Msk-199
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Други, а может ктонить вынуть кнопку и глянуть номерок коннектора кнопки откл. парктроника, если у кого есть такая опция )))

 

вот та, что в верхнем левом углу )))

 

a13a0c5da32c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, а может ктонить вынуть кнопку и глянуть номерок коннектора кнопки откл. парктроника, если у кого есть такая опция )))

 

вот та, что в верхнем левом углу )))

 

a13a0c5da32c.jpg

номер самой кнопки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, ступил ... номер кнопки есть, номера коннектора - нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь, ступил ... номер кнопки есть, номера коннектора - нету

 

если кнопка есть на авто, то номер можно глянуть на самом коннекторе, для этго нужно вынуть кнопку, номер как правило он находится с торца со стороны проводов, пятизначное число.

Изменено пользователем Msk-199
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кнопка есть на авто, то номер можно глянуть на самом коннекторе, для этго нужно вынуть кнопку, номер как правило он находится с торца со стороны проводов, пятизначное число.

в моем случае кнопка находится не там, где на приведенном фото, но на центральной панели под розеткой

алгоритм извлечения коннектора мне пока неизвестен

 

на днях буду у электрика, постараюсь глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем случае кнопка находится не там, где на приведенном фото, но на центральной панели под розеткой

алгоритм извлечения коннектора мне пока неизвестен

 

на днях буду у электрика, постараюсь глянуть

 

Да всё верно, я тож не понял как она тут очутилась  , просто др. фото не было.

 

Да коннектор это сам разъём, на нём есть такой как бы такой стопор, если нажать и тянуть то он отстыкуется от самой кнопки, ничего сложного.

 

нажать где стрелочка )))

 

aa6d6ae5d010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да всё верно, я тож не понял как она тут очутилась  , просто др. фото не было.

 

Да коннектор это сам разъём, на нём есть такой как бы такой стопор, если нажать и тянуть то он отстыкуется от самой кнопки, ничего сложного.

 

нажать где стрелочка )))

 

aa6d6ae5d010.jpg

я наверное неправильно выразился  :) 

я не знаю пока, как кнопку оттеда выдрать

электрик знает всяко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему нужен номер коннектора ...

(а я до электрика еще не добрался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ему нужен номер коннектора ...

(а я до электрика еще не добрался)

Мне кажется отдельно не будет, коннектор ведь идет связке с проводкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется отдельно не будет, коннектор ведь идет связке с проводкой.

ну так это уже его проблемы ... нужен номер - я гляну, ну, если получится безболезненно отколупать кнопаря, конечно

сам не возьмусь, но к электрику все-равно ехать - тюним Фортеля понемногу

вот сегодня-завтра ходовые буду ставить - и попытаюсь добраться до коннектора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется отдельно не будет, коннектор ведь идет связке с проводкой.

 

А на фото с права, что лежит и пакетик с номером от него ))))

 

Коннекторы и пины продаются отдельно по парт номерам, по ним есть отдельный каталог.

На любом коннекторе Toyota eсть номер добавляете передним 90980-(номер) это и есть код для заказа, пины тоже отдельно продаются, идут как ремонтные с отрезком провода по 10см.

Если покупать часть проводки, то она будет стоить как крыло от самолёта.

Изменено пользователем Msk-199
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоить как крыло от самолёта.

они и так стоят  = как крыло от самолёта= кнопка примерно от 1500р и плюс коннектор с клеммами-может жаба задушить.

хотя мне нужны 

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они и так стоят  = как крыло от самолёта= кнопка примерно от 1500р и плюс коннектор с клеммами-может жаба задушить.

хотя мне нужны 

 

Коннекторы от 70руб. бывает оч. редкие и до 1тыс. а так в среднем 250руб. пины тоже от 100руб. однажды пришлось купить 4шт. за 1тыс. от безысходности, а так в своё время покупал подторпедную проводку от Lexus GX-470 за 200$ там этих пинов с коннекторами полно разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2  Msk-199

 

в общем, не могу пока добраться до кнопки - категорически не понятно, как вынуть панель, что под пепельницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подсказывал vo1,нужно сдёрнуть панель под рулём и тогда можно добраться до кнопок. Второй вариант-нужно снять туннель,предварительно открутить ручки коробок и,думается мну,тады к ентой панели будет доступ.Но первый вариант мне ближе,тем более самому нужно снимать кнопарь включения подогрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Борисыч МСК

 

панель под рулем снимал, это самая простота ... но вот добраться до кнопок там никак (по кр. мере у меня не получилось)

вот вариант с туннелем выглядит более перспективным, думается ... мне это все-равно делать придется - перешивать хочу, но

это несколько погодя ... и ту самую панелку с кнопками тоже сдергивать надо - на перекраску

так что до кнопарей все-равно доберусь, только не знаю когда

пока в ближайших планах шумка дверей, частичная перешивка дверей же, ну и музыка/камеры

потом уж и до панели доберусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки что слево, что в центре на защелках, центральную сам выщелкивал- немножко тяжеловато. 

post-237-0-40529100-1373208976_thumb.jpg

post-237-0-32917300-1373208984_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 shot

 

уже в FAQ - е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...