Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Форсунка омывателя заднего стекла


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Помогите купить , где заказать, екзист пишет "отказ поставщика" может кто знает сайт фирму или аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

емекс что-то тоже пишет отказ на запчасти Фортуера :(

попробуй на емексе проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ней случилось? У меня просто перестал работать омыватель заднего стекла пару месяцев назад, нужно искать проблему, вот не знаю есть там отдельный предохранитель на заднюю форсунку, в смысле моторчик омывателя или нет, кто знает подскажите где он! Или сразу ползти к моторчику в бачек омывателя? Дворник задний работает, передние дворники и форсунки работают! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ней случилось? У меня просто перестал работать омыватель заднего стекла пару месяцев назад, нужно искать проблему, вот не знаю есть там отдельный предохранитель на заднюю форсунку, в смысле моторчик омывателя или нет, кто знает подскажите где он! Или сразу ползти к моторчику в бачек омывателя? Дворник задний работает, передние дворники и форсунки работают! Спасибо!

Там 2 моторчика, один на перед работает, другой на заднее стекло, преды отдельные, у меня в мороз лопнул шланг, я попытался снять лопнувший кусок, и обломал штуцер форсунки, а в ней обратный клапан стоит ( чтобы вода назад в бочек не сливалась) вот теперь ищу замену.

 Если моторчик гудит, стоит подождать подольше, возможно не держит обратный клапан и жидкость слилась в бочек, а если не подает признаков жизни , то возможно пред, хуже если мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где предохранитель искать, (под капотом или рулем) и на сколько он ампер? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где предохранитель искать, (под капотом или рулем) и на сколько он ампер? Спасибо.

Где конкретно не знаю,номинал думаю 15-20а, но под капотом предов не много,да и прищепку нужно там взять, проверить все поочередно под капотом и в салоне.( пожалуйста фото или описание )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, наверное проще не родную писалку приспособить. Подбери по диаметру подходящую, например с двумя дырочками, будет мыть лучше. А клапан, который еще послужит соединителем для наращивания трубки (в замен лопнувшего куска) и кусок новой силиконовой трубки, можно купить в любом зоомагазине. Замечательно подойдет аквариумный прозрачный клапан, его цена около 50р, метр трубки 20р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчик омывателя заднего стекла сидит на предохранителе WIP 20 A, под рулем находится, но предохранитель общий и для мотора стеклоочистителя (переднего). Так что если дворники работают то надо прозвонить сам моторчик омывателя. (Передний и задний омыватели и стеклоочистители вместе на этом предохранителе сидят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, наверное проще не родную писалку приспособить. Подбери по диаметру подходящую, например с двумя дырочками, будет мыть лучше. А клапан, который еще послужит соединителем для наращивания трубки (в замен лопнувшего куска) и кусок новой силиконовой трубки, можно купить в любом зоомагазине. Замечательно подойдет аквариумный прозрачный клапан, его цена около 50р, метр трубки 20р.

Спасибо за совет :) , трубочка пришла родная,по поводу обратного клапана видел несколько вариантов на трубке, а вот с форсункой - беда просто, отверстие как на капоте только горизонтальное, нужно колхозить какое то уплотнение, и приспособить что то другое сложно из за ограниченного пространства под спойлером, ищу варианты, но пока реальный только с родной форсункой. Отправил заказ в эмираты ,пока жду ответа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моторчик омывателя заднего стекла сидит на предохранителе WIP 20 A, под рулем находится, но предохранитель общий и для мотора стеклоочистителя (переднего). Так что если дворники работают то надо прозвонить сам моторчик омывателя. (Передний и задний омыватели и стеклоочистители вместе на этом предохранителе сидят)

Спасибо вам за описание! будем знать! Плохо только что вам придется подкрылок снять чтобы добраться до моторчика,но может грязь попала или трубка пережата, надежда есть что мотор живой, удачи в ремонте и пишите с чем столкнулись! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Снял подкрылок, проверил моторчик омывателя, он живой, на него не приходит напруга. Буду искать проблему дальше, наверное придется к электрикам ехать! Заодно решил вопрос с болтающейся противотуманкой, припаял нижний кронштейн (лопнут был), и подтянул подкрылок чтобы не задевал за колесо на поворотах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял подкрылок, проверил моторчик омывателя, он живой, на него не приходит напруга. Буду искать проблему дальше, наверное придется к электрикам ехать! Заодно решил вопрос с болтающейся противотуманкой, припаял нижний кронштейн (лопнут был), и подтянул подкрылок чтобы не задевал за колесо на поворотах!

Ну супер! А кабелек можно Новый протянуть!

Напишите как решили проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, новый кабелёк, + тумблерок! Вроде не УАЗ)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, новый кабелёк, + тумблерок! Вроде не УАЗ)))))))))

Ну тут дело хозяйское! можно и штатным обойтись  ;) , а можно и наколхозить, ежели разобраться не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно нужна схема проводки заднего стеклоомывателя! Может у кого есть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть Монолитовская книга, но выложить  фото смогу к выходным только.

и там нашел только почему то для переднего омывателя схема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть Монолитовская книга, но выложить  фото смогу к выходным только.

и там нашел только почему то для переднего омывателя схема.

Монолитовская книга у меня есть, да, действительно там только передняя схема омывателя! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё починил! Проблема была в перетертом проводе, между бачком омывателя и подкрылком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё починил! Проблема была в перетертом проводе, между бачком омывателя и подкрылком!

Не фотографировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, там нечего фотографировать! Снял колесо, открутил 4 самореза, немного повозился с 2 пистонами которые под аккумулятор выходят, отогнул подкрылок, там все на виду, хотя вот фото!

post-224-0-05691900-1367344344_thumb.jpg

post-224-0-07097800-1367344351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря, там нечего фотографировать! Снял колесо, открутил 4 самореза, немного повозился с 2 пистонами которые под аккумулятор выходят, отогнул подкрылок, там все на виду, хотя вот фото!

Спасибо за фото, пригодиться кому нибудь. и место то такое, обо что там перетереться? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо задевает на правом повороте о подкрылок, подкрылок следовательно прижимал, задевал этот проводок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо задевает на правом повороте о подкрылок, подкрылок следовательно прижимал, задевал этот проводок!

Ну сей час то пристегнул подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...