Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Покурим, о разном. (Без модерации)


Vo1

Рекомендованные сообщения

Второй день у нас РедБулл летают. В этом году интереснее, чем в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    235

  • isaenko.v

    195

  • Vo1

    176

  • ЛеРой

    157

  • 3 недели спустя...

С праздником, коллеги!

1453479937_0_b7c14_fdd647f8_xl.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На взлетно-посадочную полосу аэропорта города Салгейру, Бразилия, на авто ворвались члены бандитской группировки, специализирующейся на ограблении банков и броневиков. Они начали обстреливать приземлившийся самолет, перевозящий деньги, и сопровождающие машины бронетехники. Затем у грабителей завязалась перестрелка с полицейскими, в результате которой погибли 5 нападавших, 1 был ранен, а нескольким удалось скрыться на машине. Копы изъяли пулемет и 6 винтовок. 

12094548.jpg

12094549.jpg

12094550.jpg

12094551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дело надо было такой брать! https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/fortuner/1074365331-ebeed/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыли приписать,что владельцу под 100 годов и Форт у него стоит в тёплом гараже уже лет восемь и пользует он его только на предмет шоб тряпочкой пыль смахнуть. НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПКИ....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Gluk сказал:

На дело надо было такой брать! https://auto.ru/cars/used/sale/toyota/fortuner/1074365331-ebeed/

Странный набор фотографий для "бронированного авто".
Если бы я продавал бронированный авто, то на первом же фото был бы торец двери, что бы показать толщину двери. На втором подвеска, которая должна вынести всё это хозяйство... ну и т.д.
Это ИМХО. Я ни разу не фотохЮдожник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял он бронирован пленкой от сколов на ЛКП. У меня друг забронировал фары, звучит громко, посмотрим результат со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр56 сказал:

 У меня друг забронировал фары

Если стоят галогенки,то где-то через год плёнка начинает темнеть в местах прохождения пучка от высокой температуры....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Борисыч МСК сказал:

Если стоят галогенки,то где-то через год плёнка начинает темнеть в местах прохождения пучка от высокой температуры....

У него ксенон везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр56 сказал:

На сколько я понял он бронирован пленкой от сколов на ЛКП. У меня друг забронировал фары, звучит громко, посмотрим результат со временем.

Да ну! Посмотрите не накладки в приеме двери. Класс брони указан б6. Броня с завода видимо, потому что на наклейке б6 стоит. И стекла от плёнки не могут не открываться:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С постоянной периодичностью на участке у меня под кедром вырастают семейства маслят от 15 до 25 штук за раз.За лето уже который раз-хоть ферму открывай.IMG_20181001_114007.thumb.jpg.65cca8f147854b7821adb05d21f669cd.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я больше не ем грибы - я им обещал! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mariknv86 сказал:

Я больше не ем грибы - я им обещал! :D

Я только со своего огорода ем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, v.p. сказал:

Это ж практически домашние животные ))

Хочешь сказать,что я изверг.

 

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Я только со своего огорода ем.

Близких жру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, isaenko.v сказал:

Хочешь сказать,что я изверг.

 

Близких жру.

Их надо холить и лелеять, что бы росли быстрее и больше. А то даже на одну жарёху маловато будет, придётся топать в лес за собратьсями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поливаю их и жду когда подрастут и все видно,что не переросли и каждый раз хватает на жареху с картофаном.

Но я не любитель грибов,даже белых.

Было давно -приезжали знакомые  из Томска и привезли 3-х литровую

банку соленых валуев,маленьких,

-вот это были грибы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Было давно -приезжали знакомые  из Томска и привезли 3-х литровую

банку соленых валуев,маленьких,

-вот это были грибы!

Я из Томской губернии приволок мешок сушёных белых... Пока лето в стройотряде в посёлке лесорубов пекарню строили, были иногда выходные дни (то фундамент застывает, то лес не подвезли, то пилорама сломалась...) я бегал в тайгу и собирал белые. Резал и сушил. Так и насушил за лето мешок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас растут валуи, но размером шляпки с блюдце, кто-то их собирает и солит в кадушке (друг мой в детстве с отцом собирал), вкусные, сопливые, но Томские 

грибочки даже с белыми не сравнить-упругие, хрустящие и вкусны до безобразия!

Ну а белый сушеный-это аромат на всю вселенную! Зимой хоть отдельное блюдо, хоть добавляй куда угодно.

Мешок сушеных долго можно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Плеснуть Бензина В Российскую Политику

Октябрь 30, 2018

Несмотря на то, что Россия — одна из стран с самым дешевым бензином, любое повышение цены воспринимается обществом как нарушение социального контракта и резко поднимает социальную напряженность. В некотором роде повышение цен на бензин даже хуже, чем пенсионная реформа, так как пенсия — это нечто абстрактное и далекое, находящееся далеко за горизонтом реального планирования рядового россиянина (который составляет примерно 6 месяцев), а рост цен на бензин вызывает конкретные приступы ярости при расставании с деньгами при каждой заправке.

Вопрос о повышении цен на бензин является, по сути, политическим вопросом. В нем, как в капле воды, отражается закулисная (но от этого не менее острая) дискуссия о том существуют ли нефтяные компании для того чтобы поддерживать государство или российское государство и общество существуют исключительно для того чтобы обслуживать конкретные нефтяные компании. Особую пикантность этой дискуссии придает тот факт, что большая часть нефтяных компаний является квазигосударственными, но сейчас они фактически поднимают бунт против правительства исходя исключительно из своих шкурных интересов.

Компании требуют немедленного повышения цен на бензин на 5 рублей за литр и жалуются на то, что фиксация цен на топливо уже привела к тому что они потеряли более 150 миллиардов рублей. Проблема в том, что те самые 150 миллиардов — это не убытки, а недополученная прибыль из-за невозможности продавать в России бензин по европейским ценам, то есть использование этой аргументации в дискуссиях с правительством — это признак просто необузданной корпоративной жадности.

Власть, в лице правительства, показала нефтяным баронам не кнут и пряник (как у нас, к сожалению, принято), а кнут побольше и кнут поменьше. Премьер Медведев перешел на язык прямых угроз, обозначив перспективу введения заградительных пошлин на экспорт нефти, в том случае, и нефтепродукты, если нефтяные компании не решат проблему повышения цен на бензин. «Буквально в ближайшее время придется подписать решение о том, чтобы ввести запретительные пошлины на нефтепродукты и нефть для того, чтобы ситуация на рынке была более стабильной», предупредил премьер-министр.

На этом фоне, предложение вице-премьера Козака о введении лицензий на экспорт, которые будут выдаваться только тем компаниям, которые выполняют квоту по поставкам на внутренний рынок, смотрится намного более мягко, хотя и болезненно для финансовых амбиций капитанов нефтяного бизнеса. Перед руководством нефтяных компаний сейчас стоит выбор: согласиться на схему с лицензиями или попытаться «сыграть в ковбоев» с премьером в надежде на то что у него не хватит смелости, сил и административного ресурса для того чтобы ввести запретительные пошлины.

Выбор между гордостью и благоразумием вроде очевиден, но практика показывает, что благоразумие не является сильной стороной многих менеджеров. Вопрос лишь в том, потребуется ли в очередной раз личное вмешательство президента для того чтобы объяснить «нефтяникам», что даже самые большие и влиятельные нефтяные компании существуют для государства и общества, а совсем не наоборот.

Источник

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...