Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Предохранители- распиновка

Рекомендованные сообщения

Добрый день. На работе вечером фортик не завелся. Пошел к соседям, взял АБ и провода и в потемках подключил наоборот, спутав + и -. В итоге коротнуло и всё потухло кроме ближнего света. Быстро скинув и подключив нормально авто завелось. Вот только даже с парковки рычаг не могу переключить. Электрику абсолютно всё выбило. С чего начинать? Домой пока поехал на такси

Посмотрите в коробке предохранителей под капотом силовую вставку ( под стекляшкой) скорее всего ее убило.

Пока читал тоже пришел к выводу что надо начинать с неё. Если ей кирдык где её искать?

Включаешь зажигание и пробником суёшься по всем предохранителям.Там,где на одном конце есть,а на другом нет,его,родимого,и менять....

Вот только даже с парковки рычаг не могу переключить

А волшебная кинопочка возле рычага?..

А волшебная кинопочка возле рычага?..

Вроде она разблокирует только при неработающем двигателе для буксировки. В Вашем случае выбита общая цепь зажигания,из-за этого коробка и не переключается.

Общая цепь. Решение проблемы - замена предохранителя 100А? Я правильно всех понял?

Общая цепь. Решение проблемы - замена предохранителя 100А? Я правильно всех понял?

М.б. и не только он.но его надыть проверить в первую очередь.

М.б. и не только он.но его надыть проверить в первую очередь.

Машина завелась: ЭБУ не обесточен.

Предохранители Моторный отсек 1.jpgВ среднем ряду посмотреть предохранители 15,10,25,которые на "интегрированном реле" Integration Relay,там,где буква"D"

http://fortunerclub.ru/topic/355-predokhraniteli-raspinovka/ пост #6

Изменено пользователем Борисыч МСК

@Борисыч МСК,

Завтра гляну, только на месте 15 у нас перечёркнуто.   Машина завелась, горел только ближний свет. Всё остальное было обесточено

@Борисыч МСК,

Завтра гляну, только на месте 15 у нас перечёркнуто.   Машина завелась, горел только ближний свет. Всё остальное было обесточено

Я о №№4,5,6 с рисунка.Лучше пройтись пробником по всем подкапотным.Дело в запитке АКПП,нет напряжения на неё(на устройство управления АКПП)нет переключения. И смекается мне,что нужно искать предохранитель 7.5А,они все в цепи зажигания....

Изменено пользователем Борисыч МСК

Эпопея завершилась удачно. Итог перегоревший силовой предохранитель 100А. Взял паяльник и запоял его. Всё обратно собрал и машина заработала. Но радость была не долгой. Ошибка двигателя не исчезла - в итоге педаль газа никак не реагировала. Пришлось искать еще предохранитель. Попался уродец под номер 29. Сейчас всё замечательно. Всем спасибо, за советы

• 2 weeks спустя...

Предохранители Фортунер .compressed.pdf Скан расположения предохранителей с казахстанского мануала. Правда вверх ногами, ну так получилось.

• 3 years спустя...

Индонезия для Ближнего востока,  2007 год, 2,7 бензин. Предохранитель подогрева сидений сгорел и экспериментально обнаружен не в подкапотном пространстве, а в салоне под номером 1.

post-237-0-83125200-1367918915.jpg

2 часа назад, Mazila сказал:

экспериментально обнаружен не в подкапотном пространстве, а в салоне под номером 1.

Сие тайна великая есть от установщика,который лепит как ему удобственно....

• 6 months спустя...
04.04.2013 в 20:29, fedj сказал:

Нужно бардачёк снять (открыть и потянуть на себя) и справа будет небольшая коробочка с парой реле и предохранителями. Сегодня снимал смотрел.

Так и не могу понять какой конкретно предохранитель отвечает за прикуриватель?

04.04.2013 в 22:50, Сергей К сказал:

Совершенно точно с права от ЭБУ видны пара реле , но для чего они не знаю.

post-35-0-98140800-1365083948_thumb.jpg

Если совсем справа,то это реле подогрева заднего стекла(синее) и реле ABS(вроде)....

16 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Если совсем справа,то это реле подогрева заднего стекла(синее) и реле ABS(вроде)....

Там подогрев заднего стекла, АБС и система полного привода

• 7 months спустя...

Вот  полная схема предохранителей и реле на фортунер 2005-2015 г., с учетом правого и левого руля, вольтажа

Предохранители и реле Toyota Fortuner 2005-2015 г.docx

Изменено пользователем 4elllup
  • Лайк 3
  • 5 months спустя...

Реле бензонасоса находится в интегрированном блоке релюшек с тремя предохранителями под капотом. 2tr-fe, 2014г. Также можно отключить бензонасос вытащив предохранитель #11 под рулем (при этом отключается муфта кондиционера и айрбэг)IMG_20200804_135708.thumb.jpg.adcd03691cc42b396778c3569b529e46.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...