Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
shot

Предохранители- распиновка

Рекомендованные сообщения

Сергей К

Добрый день. На работе вечером фортик не завелся. Пошел к соседям, взял АБ и провода и в потемках подключил наоборот, спутав + и -. В итоге коротнуло и всё потухло кроме ближнего света. Быстро скинув и подключив нормально авто завелось. Вот только даже с парковки рычаг не могу переключить. Электрику абсолютно всё выбило. С чего начинать? Домой пока поехал на такси

Посмотрите в коробке предохранителей под капотом силовую вставку ( под стекляшкой) скорее всего ее убило.

Поделиться сообщением

тараскин55

Пока читал тоже пришел к выводу что надо начинать с неё. Если ей кирдык где её искать?

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Включаешь зажигание и пробником суёшься по всем предохранителям.Там,где на одном конце есть,а на другом нет,его,родимого,и менять....

Поделиться сообщением

shot

ДАЛЕЕ

Включаешь зажигание и пробником суёшься по всем предохранителям.Там,где на одном конце есть,а на другом нет,его,родимого,и менять....

Поделиться сообщением

Павел

Вот только даже с парковки рычаг не могу переключить

А волшебная кинопочка возле рычага?..

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

А волшебная кинопочка возле рычага?..

Вроде она разблокирует только при неработающем двигателе для буксировки. В Вашем случае выбита общая цепь зажигания,из-за этого коробка и не переключается.

Поделиться сообщением

тараскин55

Общая цепь. Решение проблемы - замена предохранителя 100А? Я правильно всех понял?

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Общая цепь. Решение проблемы - замена предохранителя 100А? Я правильно всех понял?

М.б. и не только он.но его надыть проверить в первую очередь.

Поделиться сообщением

Дядя Вова

М.б. и не только он.но его надыть проверить в первую очередь.

Машина завелась: ЭБУ не обесточен.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Предохранители Моторный отсек 1.jpgВ среднем ряду посмотреть предохранители 15,10,25,которые на "интегрированном реле" Integration Relay,там,где буква"D"

http://fortunerclub.ru/topic/355-predokhraniteli-raspinovka/ пост #6

Изменено пользователем Борисыч МСК

Поделиться сообщением

тараскин55

@Борисыч МСК,

Завтра гляну, только на месте 15 у нас перечёркнуто.   Машина завелась, горел только ближний свет. Всё остальное было обесточено

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

@Борисыч МСК,

Завтра гляну, только на месте 15 у нас перечёркнуто.   Машина завелась, горел только ближний свет. Всё остальное было обесточено

Я о №№4,5,6 с рисунка.Лучше пройтись пробником по всем подкапотным.Дело в запитке АКПП,нет напряжения на неё(на устройство управления АКПП)нет переключения. И смекается мне,что нужно искать предохранитель 7.5А,они все в цепи зажигания....

Изменено пользователем Борисыч МСК

Поделиться сообщением

тараскин55

Эпопея завершилась удачно. Итог перегоревший силовой предохранитель 100А. Взял паяльник и запоял его. Всё обратно собрал и машина заработала. Но радость была не долгой. Ошибка двигателя не исчезла - в итоге педаль газа никак не реагировала. Пришлось искать еще предохранитель. Попался уродец под номер 29. Сейчас всё замечательно. Всем спасибо, за советы

Поделиться сообщением

shvarzenberg

Предохранители Фортунер .compressed.pdf Скан расположения предохранителей с казахстанского мануала. Правда вверх ногами, ну так получилось.

Поделиться сообщением

Mazila

Индонезия для Ближнего востока,  2007 год, 2,7 бензин. Предохранитель подогрева сидений сгорел и экспериментально обнаружен не в подкапотном пространстве, а в салоне под номером 1.

post-237-0-83125200-1367918915.jpg

Поделиться сообщением

Борисыч МСК
2 часа назад, Mazila сказал:

экспериментально обнаружен не в подкапотном пространстве, а в салоне под номером 1.

Сие тайна великая есть от установщика,который лепит как ему удобственно....

Поделиться сообщением

Александр11
04.04.2013 в 20:29, fedj сказал:

Нужно бардачёк снять (открыть и потянуть на себя) и справа будет небольшая коробочка с парой реле и предохранителями. Сегодня снимал смотрел.

Так и не могу понять какой конкретно предохранитель отвечает за прикуриватель?

04.04.2013 в 22:50, Сергей К сказал:

Совершенно точно с права от ЭБУ видны пара реле , но для чего они не знаю.

post-35-0-98140800-1365083948_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Если совсем справа,то это реле подогрева заднего стекла(синее) и реле ABS(вроде)....

Поделиться сообщением

TimeKeeper
16 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Если совсем справа,то это реле подогрева заднего стекла(синее) и реле ABS(вроде)....

Там подогрев заднего стекла, АБС и система полного привода

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...