Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Полировка, локальный ремонт и защита покрытия кузова


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Пришло тепло ,на улице подсохло и как всегда после зимы замечаем что лакокрасочное покрытие кузова местами требует ремонта,кто то занимается этим сам,кто то обращается к специалистам ,поделитесь какие методы и составы были использованы для ремонта,полировки ,обновления краски, вашего авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рус

    32

  • Борисыч МСК

    15

  • Adler

    10

  • Сергей К

    9

Ремонт и полировка понятно - отвез к знакомому мастеру и всё сделали, лучше заплатить чем делать некачественно самому,тем более что тут нужны умения не по картинкам. А вот чтобы все это упредить есть технология покрытия ЛКП жидким стеклом. Сам не видел,брат сказал что в Сочи делают за 30 т.р. всю машину (ну это Сочи, тут по сложившемуся мнению бедных и средних вообще нет), а в Краснодаре за 15 т.р.,его знакомый сделал себе на каком то черном внедорожнике. Придаёт блеск как после полировки, а в дождь вода скатывается с кузова каплями, ну и камни держит капитально. Кроме этих эффектов вроде бы и не увидишь покрыта машина этим составом или нет. Ну и естественно состав не смывается и не стирается я так понял продолжительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонт и полировка понятно - отвез к знакомому мастеру и всё сделали, лучше заплатить чем делать некачественно самому,тем более что тут нужны умения не по картинкам. А вот чтобы все это упредить есть технология покрытия ЛКП жидким стеклом. Сам не видел,брат сказал что в Сочи делают за 30 т.р. всю машину (ну это Сочи, тут по сложившемуся мнению бедных и средних вообще нет), а в Краснодаре за 15 т.р.,его знакомый сделал себе на каком то черном внедорожнике. Придаёт блеск как после полировки, а в дождь вода скатывается с кузова каплями, ну и камни держит капитально. Кроме этих эффектов вроде бы и не увидишь покрыта машина этим составом или нет. Ну и естественно состав не смывается и не стирается я так понял продолжительное время.

Очень интересная инфа! слышал о подобном покрытии но какая контора производит и кто делает неизвестно, мне предлагают покрыть проблемные места защитной бесцветной пленкой, но меня это что то не вдохновляет , а вот на жидкое покрытие согласился бы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на любой мойке за 150 руб можно покрыть воском. Живёт до первой мойки.

Там же можно покрыть жидким стеклом (фактически разбавленный канцелярский клей :) ). за 2-2,5 тыс. Живет 6-8 моек.

И недавно раскрутили нанотехнологии (как же без них теперь в этом мире:) ?) Типа керамонапыления. Твердая, в десятки микрон толщиной прозрачная пленка. Живёт якобы несколько лет. Видимо, об этом речь идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно на любой мойке за 150 руб можно покрыть воском. Живёт до первой мойки.

Там же можно покрыть жидким стеклом (фактически разбавленный канцелярский клей :) ). за 2-2,5 тыс. Живет 6-8 моек.

И недавно раскрутили нанотехнологии (как же без них теперь в этом мире :) ?) Типа керамонапыления. Твердая, в десятки микрон толщиной прозрачная пленка. Живёт якобы несколько лет. Видимо, об этом речь идёт.

Вот и я про это слышал, но где делают и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И недавно раскрутили нанотехнологии (как же без них теперь в этом мире :) ?) Типа керамонапыления. Твердая, в десятки микрон толщиной прозрачная пленка. Живёт якобы несколько лет. Видимо, об этом речь идёт.

Видимо оно и есть,брат говорил твердое покрытие типа слоя лака,но не пленка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про это слышал, но где делают и сколько стоит?

http://deteiling.com/nanokeramika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересное видео https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tpxA5u_1SB8

                                      http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rx6MpPEUUi4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спс, узнаю сколько у нас стоит подобная услуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,при нонешних ценах на полировку,наверно,дешевле покрыть плёнкой,а то и пройтись лаком.Племянник крыл лаком Хайлендер с устранением потёртостей и царапин за 55000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,при нонешних ценах на полировку,наверно,дешевле покрыть плёнкой,а то и пройтись лаком.Племянник крыл лаком Хайлендер с устранением потёртостей и царапин за 55000.

 Это ж почти 2000$ ! :blink:

 Дороговато однако! на 800 я бы еще согласился! 

А сколько же у вас покраска по юбку стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,как минимум сотка грина элемент,у дилеров до пятисот...Покраска расширителей крыльев с накладками дверей и  собственно бамперов на Таракашку оценивалась в 22тыр,но это при отменном качестве и в знакомом месте.Всего  10 элементов

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот для тех кто хочет сам.

http://www.autocries.ru/kak-polirovat-mashinu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ведитесь вы на рекламу. Водители членовозов в моей организации периодически гоняют машины на это нанопокрытие и воск. Ну блястят Мерседесы конечно, но у тех водил, которые трясутся над авто, моются только на мойке и ставят машину в наш подземный гараж. А вот посоянно курсирущие Теаны, через пару месяцев становятся такими, как раньше. Наклеиваемая пленка тоже имеет свои недостатки, недавно заклеили мы новую Q7 и уже переклеивали задний бампер, сейчас он опять облез, а от зимней химии пленка местами пожелтела. Я свою прошлую машину мыл кёрхером с активной пеной, машина до последнего дня всегда блестела, как ..., ну сами знаете.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну отполировать любимый автомобиль лучше хозяина ни кто не сможет! :good: А вот пленка действительно лажа, посмотрел на днях как слазит пузырями!

ну а как выгодно смотрится машина после грамотной  полировки я думаю рассказывать не надо, периодически полировать лакокрасочное покрытие можно и самому, тут ума много не надо, только руки прямые нужны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

периодически полировать лакокрасочное покрытие можно и самому, тут ума много не надо, только руки прямые нужны. ;)

Смотря как полировать,а вот если машинкой,то одних прямых рук не хватит,тут нужен опыт и знания,а то можно и до грунта местами полирнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное-это грамотная полироль.Долгое время пользовал "Доктор вакс",с прошлой машины "Fusso Coat,не бюджетен,но мухи опосля скользят и ломают конечности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как полировать,а вот если машинкой,то одних прямых рук не хватит,тут нужен опыт и знания,а то можно и до грунта местами полирнуть.

 

Да нет, просто нужна машинка с регулируемыми оборотами, ставишь на 2 или 3 и аккуратно , без фанатизма! 

 например мне за полировку фар по 50$ зарядили, пошукал инет , вместе с покупкой насадки , пасты  и наждачки в 10 $ за обе, время 30 мин вместе с обклейкой, фарки как новые, на зависть всем  ;) , да и с кузовом особых премудростей нет, главное не переборщить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятелю моему Генлентваген по углам тоже до грунта заполировали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может кому пригодится.

Оригинальный комплект от Toyota для подкраски сколов и царапин.

Это комплект для цвета Белый перламутр (код 070).

В комплекте два флакона Краска и Лак.

номер по каталогу : PZ448-W0700-09. 

Вместо 070 подставляйте свой код цвета.

 

post-300-0-06681800-1373523175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавича подкрашивал царапину на нижней кромке бампера,заехал в подбор автоэмали,по коду подобрали и налили в пузырёк с кисточкой,цена вопроса -250 целковых...Самое интересное,что сканирование цвета совпало с кодом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соль этого комплекта в том, что лак идет именно для "трехслойки", в народе. Т.е. не простой лак, а с "блестками" (как их правильно назвать блин).

Я брал его за 400 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@carbophoze,таки PEARL-это и есть "перламутр",приготовленная при подборе краска,тоже перламутровая.Одним-то слоем большущий гимор подкрашивать,а уж двумя....Очень сложно вручную сделать "под завод".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится.

Оригинальный комплект от Toyota для подкраски сколов и царапин.

Это комплект для цвета Белый перламутр (код 070).

В комплекте два флакона Краска и Лак.

номер по каталогу : PZ448-W0700-09. 

Вместо 070 подставляйте свой код цвета.

Попытался на екзисте заказать, так три раза сняли с заказа. Где еще можно заказать чудо набор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...