Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Фортунер на снегу


BARS

Рекомендованные сообщения

Катался по площадке по свежему снегу. Глубина снежного покрова 30-40 см. Впечатления очень хорошие правда не очень резко обороты набирает. Вот ссылка на You Tube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BARS, огорчу. По своему опыту скажу, что снега реально не больше 20 см. Что такое 40 см (а это по колено) я убедился на собственном опыте. Причём дважды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже всю Россию завалило  :blink:

@SUSUMAN, на дачу уже наверное и не пытаешься проехать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да куда там! Думаю, при таких снегопадах там уже по грудь будет. Вместо Форта нужно вертолёт покупать  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, снега в этом году реально мало. А так охота "пузико" форту почистить, полазить гденибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, снега на видео, немного. Я вот по своей дурости отправился прошлый год да рыбалку по снежной целине, снега было чуть больше чем на видео. Озеро распологалось в степи, всю грунтовку летом я знал от и до, поэтомку ехал по снегу безбоязненно...При подъезде к озеру мягкий снег был просто сдут ветрами а остались только слежавшиеся переметы, что бы попасть на другой берег озера необходимо было пресечь небольшой овражик, а так как переметы мыли жесткие я без проблем перебрался на другую сторону, но не учел один факт на другой стороне поверх переметов уже насыпало мягкий снег и это осложнило движение, небольшая про буксовка привела к тому, что я просто зарылся и повис на мостах, ладно хоть бур был с собой и дряхленькая лопата, пришлось бурить слежавшийся снег и выгребать его лопатой, так я засадил машину еще глубже, в итоге после 2 часов ковыряния, смог вскочить из этой ямы, но встрял уже на целине как раз в снегу глубиной где-то 40-50 см... В итоге ждал трактор часа 2, который тоже благополучно застрял в перемете при попытке попасть ко мне на другой берег, еще с ним проводились часа 2, в итоге вчетвером по старинке с лопатами еще 4 часа капали тоннель до более жесткого грунта другого берега, где-то метров 150... В итоге получился полноценный рабочий день (8 часов), проведенный на свежем воздухе, набурился и нарылся на всю зиму тогда, хоть и не попал на рыбалку...Вывод, машину нужно использовать по назначению, а не в роли снегохода. ПСЫ: тестил ее в самой жуткой грязи, таких проблем никогда не было, всегда она меня вывозила, а тут ее пришлось нести практически на руках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег - очень коварное покрытие. Внешне кажется не страшно, а как полез - 2-3 часа долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна опасность под снегом может валяться всякая ерунда. Как то лазил, лазил по снегу, на трассу выехал, глядь, а заднее правое колесо спущено. На что наехал и когда - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня племянник на даче в темноте заехал в свежий навоз,мало того что еле его оттуда на верёвке вытащили,там ёщё и кусок трубы валялся,который колесо чуть не пополам разрезал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Всем привет! Вчера подкрепился опытом езды по снегу. Поехали с семьей обратно домой от бабушки, из деревни. Два дня назад через поле дорогу чистили, подъезжаем к полю капец - надутый наст сантимов 30 и видно, что уже елозили, колея хозяйская. Смотрим вдалеке (метров 500) стоит кто то, ну думаю, что теперь, проеду помогу вместе веселей, не проеду назад уеду. Жена кивнула, включил ПП поехали, проехали метров 150 идет мужик, руками машит, мол разворачивайся, мы там засели и я за трактором пошел. Думаю ладно, сказал спасибо, едем дальше. Ну думаю пока едет буду ехать, тем более че там за машинка, из далека показалась маленькая, подъезжаем ближе по очертанию понимаю, что что то вроде прадика 2003-2006, блин думаю, может зря я тудой лезу, подъезжаем стоит лександр лх470 матьее, вернее не стоит а висит на мостах. Ну думаю раз уж доехал, что уж. Выхожу посередине наст высотой сантимов 20, заглянул под Форч сзади сантим полтора до моста, попрыгал по насту - камень. Вылащит из лекса мужичек, лопата рядом пластиковая, говорю, трос есть, он говорит нет. Лопатой той только пух собирать. Ну думаю лады, надо пробовать коль доехал, распечатываю свой трос от салона в подарок положили в сумочке, цепляемсу и хоп, ан нет. Силит этот бык как вкопаный. Выхожу из машины, хотел подойти посмотреть может как объехать, в пол метре от машины ушел в сугроб, стою по пояс. Не вариант. Опять сели за рули, давай рывками. Короче 5 или 6 раз я его дергал и на пониженной и с блоками, результат 2 метра. Смотрим вдалеке челюстник китаец колесный показался, по середине какая то черная машина виднеется. Ну говорю ладно, поеду я обратно, к Вам вон трахтер едет. Еду назад, подъезжаю к черной машине - мазда сх 7, говорю отъедьте ща трахтор проползет, а он мне, я говорит сижу, о как, ну говорю давай тебя дерну пока трактор далеко, короче пока искали у еего спереди петлю, пока нашли сзади, дернул я его, при чем тоже рывками, но за 2 раза на 2 метра, а тут уже

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И трактор подошел, я отчепился, пропустил трактор, со всеми попрощался развернулся и поехал в объезд, через 15 минут я уже с другой стороны наблюдал картину, лекса не было, а трахтер с маздой стояли. В общем опыт удался. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...