Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Шторка багажного отделения


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

Коллеги,к сожалению,в Форте из-за семиместности отсутствует шторка багажного отделения.Кто-нить осуществлял телодвижения по этому поводу?В своё время я устанавливал полку в свой тоже семиместный TERRACAN,но у него была ещё и европейская комплектация с шторкой,поэтому особых проблем у мну не было.У Форта возможны аналоги по платформе,в частности Прадо,Сурф,Форанер.Доводилось ли кому искать данный аксессуар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

138 см ширина багажника в той части (сразу за ремнями безопасности 2-го ряда) в месте, где реально присверлиться к приличным железякам под обшивкой

для уменьшения колхоза необходима шторка с отдельными креплениями ее (в массе машин крепление шторки интегрировано в обшивку стенок багажника, что расширяет процесс колхозирования до неприемлимых размеров)

ищем ... найдем - доложим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппа!

эк я проинтуитивил место установки! точно там стоят крепления, где я и предполагал их ставить

замечательные фотки, спасибо!

 

ну чтож, не получиться с аналогами - будем пытаться эти вытащить

конторка уже 2 года орудует, позитивный фидбэк 100 % ... будем посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низковато стоит,крепления очевидно в пластик,это нормально,т.к.нагрузка незначительна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2  Борисыч МСК

 

если посмотреть фото отдельно установленных креплений, то как раз там - не низковато, а самое оно - вставленная в них шторка пройдет как раз чуть ниже линии заднего окна

именно это место я и намечал для креплений

 

post-296-0-54170500-1373934544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако на другом фото, где шторка ниже,  видно и сужение проема, т.е. на данный момент непонятно - а встанет ли она выше-то ...

ширину самой шторки наши филлипинские друзья не удосужились выложить

а поскольку Филлипины далеко, то мы пока продолжим колхоз с тем, что появляется в пределах досягаемости - т.е. будем примерять все, что попадается под руки, с целью определения подходящей по размеру от другого автомобиля

 

Борисыч прав насчет прикручивания к пластику - нагрузка там действительно так себе, но для уверенности я бы все-таки поставил на втулки, а болты вкручивал все-таки в железяку

ну найду подходящую шторку, от этого и буду плясать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, в Таракашке в кузове были закладные и при установке шторки я в них  удачно и попал,правда до этого промерялся на авто с  шторкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, в Таракашке в кузове были закладные и при установке шторки я в них  удачно и попал,правда до этого промерялся на авто с  шторкой....

ага, я читал ...  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторка для тех. кто готов пожертвовать 3-м рядом сидений.

А то места совсем не остается и 3-й ряд всегда разложенным вниз надо держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторка для тех. кто готов пожертвовать 3-м рядом сидений.

А то места совсем не остается и 3-й ряд всегда разложенным вниз надо держать?

да, если поставишь шторку, 3-й ряд придется держать сложеным вниз ... а зачем шторка, если 3-й ряд не снят?

я снял, мне он не нужен + саб на треть багажника

ну а для засовывания в багажник чего-нибудь габаритного шторка и делается сьемной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное предназначение шторки-скрыть то,что находится в авто.От этого  и отталкиваемся.Есть-хорошо,а нет-тоже неплохо. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на настоящий момент наиболее близка по размерам шторка от Ниссан Х-трайл (из промерянного)

135 см против требуемых 138-и

но к ней надо колхозить крепления

так что продолжаем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, по первому посту темы ... пхал Калдиновскую полку в Форта - маловата будет

Прадовская, наоборот, велика ... ну я не знаю, может у Прадо они разные, та, что я мерял - не влезает

 

и еще кстати ... ставить крепления скорее всего придется в место, отмеченое на фото стрелкой

если их вбабахать туда, где они стоят на фото, то шторка будет проходить несколько выше нижнего края задних окон

 

далее ... присверливаться скорее всего придется именно к пластиковой обшивке (ну не на саморезы же! и с другой стороны обшивки придумывать некое усиление, типа подкладки/пластины ... а вот в него можно на саморезы уже, ну или болты насквозь)

дотянуться до железяки болтами можно (частично снимал обшивку, проверил), но железяка там фигурная, и втулки соорудить вследствие этого проблематично будет

 

такие вот на настоящий момент соображения

post-296-0-24608600-1374291513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас периодически используется 3 ряд сидений...

ну правильно! кому-то они нужны, кому-то нужна шторка ... нет предела совершенству!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако ...

 

64910-71010-A1

 

ну и ...

 

64910-71010-E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако ...

 

64910-71010-A1 ну и ...64910-71010-E0

А ценничек то конский однако....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ценничек то конский однако....

ато!

хотя, в принципе, нашел за 18 с копейками ... хотя тоже негуманно

тут другое важно - они есть! (кто бы мог подумать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


тут другое важно - они есть! (кто бы мог подумать!)

потому что Форты бывают и пятиместные (где-то я натыкался в инете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что Форты бывают и пятиместные (где-то я натыкался в инете)

однако проверить их на вшивость .... ээээ, тоесть - на предмет наличия шторки, догадался только Я ! ( :D )

кстати, очень жаль, что можно найти деталь по ВИНу, но нельзя определить конкретную машину по детали

а так интересно было бы препарировать этого 5-и местника, мож там еще чего полезного нароется

 

но даже на картинке с полкой можно внимательно поизучать на предмет кой-чего ... например, заглушек каких-нибудь, ато кресла 3-го ряда снял, а места крепления торчат некошерно

ну и вообще ...

займусь на досуге

я так радовался, что надыбал родные шторки, что и некогда было продолжать изыскания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел картинку пристально - нету там заглушек ... и вообще, этот кусок обшивки по партнамберу бьется только для того же списка моделей

т.е. моя обшивка и данная обшивка - не одно и то же

зато!

кроме накладного кронштейна для шторки (а не интегрированного в обшивку!) 64935-71010-A0 (64935-71010-E0)

имеются еще бракеты для крепления этого кронштейна к железяке

но!

внимательно изучая рисунок, становится понятно, что не все так радостно, как показалось с первого взгляда

судя по месту установки кронштейнов - шторка предназначена для использования на авто с ТРЕМЯ (!) рядами сидений, и цепляется захватами в передней своей части за стойки подголовников ТРЕТЬЕГО ряда ...

 

от такие пирожки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой,пятиместный вариант могёт быть с другими обшивками боковин багажника,таки ежели их менять и добавить полку цена станет совсем не кошерной.Эту операцию я проводил с таракашкой,ограничился токмо шторкой и примастряченными к ней крючками,т.к. в штатном варианте и работа огромная и деньги тоже будь здоров, да к тому-же непонятно,как кронштейны третьего приделаны к кузову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приделку кронштейнов можно глянуть - т.е. посмотреть, есть ли на кузове отверстия под болты ...

в остальном согласен - все это весьма затратно будет, поэтому замену обшивки и не рассматриваю

 

будем искать далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...