Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Adler

Рекомендованные сообщения

НЕ мучайся поставь руль как наш, на рис. камри, у меня такой же ток не кажаный

Легко сказать... Подушку придется менять и возможно спираль, а это уже не детская цена(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    98

  • Dark_Angel

    49

  • shot

    40

  • Борисыч МСК

    36

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения


а это уже не детская цена(

Вот без подушки, к примеру-http://www.ebay.com/itm/2005-2006-Toyota-Camry-Grey-Leather-Steering-Wheel-w-Audio-Cruise-Controls-/330741607418?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACamry&hash=item4d01bc6bfa&vxp=mtr ,http://www.ebay.com/itm/07-10-Toyota-Camry-Steering-Wheel-/230988917976?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item35c8032cd8&vxp=mtr ,

и тд, а с подушкой новый как 2012 и хайлэндр -551$

Кто ищет, тот всегда найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,я тихо начинаю ох...дорогая моя редакция: новый руль стоит 2600,а обшить кожей 4-5тыр...ха-ха 33 раза! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot, я о чём и говорю,руль проще поменять,чем его колхозить.Точняк выйдет не дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати подтверждаю, что у нас в руле, видимо до 2012 года, нет креплений для боковых кнопок. Так что руль без вариантов надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel, а в магазинах Дубаи не продаются мультирули для нашего авто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собираюсь на выходных посмотреть. Я думаю что продаются без вопросов, я не мог определиться как мне лучше поступить - врезать кнопки или брать другой руль. Если другой, то какой.

 

Теперь всё ясно: беру руль с серебристыми кнопками на спицах ( как на фотке выше ). Надо еще посмотреть, чтобы не вышло, что он смотриться как кусок другой машины. У меня бежевый салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот собираюсь на выходных посмотреть. Я думаю что продаются без вопросов, я не мог определиться как мне лучше поступить - врезать кнопки или брать другой руль. Если другой, то какой.

 

Теперь всё ясно: беру руль с серебристыми кнопками на спицах ( как на фотке выше ). Надо еще посмотреть, чтобы не вышло, что он смотриться как кусок другой машины. У меня бежевый салон.

у всех бежевый салон ...   :blink: ну, кроме авто с 12-года, где он немножко серый

спираль, кстати, менять придется полюбасу

ну и если стоит не стандартная тойотовская голова - то нужен будет адаптор мультируль-голова (он не дорогой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так приведеный выше руль врядли же впишется в бежевый салон. Но по дизайну - это то что нужно.

 

Спираль под замену однозначно, у моей спирали 2 шлейфа - сигнал и подушка. 

Голова не родная, посему вопрос, а как этот адаптер называется у диллеров или может у кого даже есть партнамбер?

 

А у кого есть парт номера от, например, руля сверху + подрулевого шлейфа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так приведеный выше руль врядли же впишется в бежевый салон. Но по дизайну - это то что нужно.

 

Спираль под замену однозначно, у моей спирали 2 шлейфа - сигнал и подушка. 

Голова не родная, посему вопрос, а как этот адаптер называется у диллеров или может у кого даже есть партнамбер?

 

А у кого есть парт номера от, например, руля сверху + подрулевого шлейфа? 

 

да у этих адаптеров нема вроде партномеров, эту штуку выпускают все кому не лень, много где продается

например

http://intro-online.ru/shop.php?c=adrul

http://intro-online.ru/shop_adrul/page2

http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&path=20&product_id=109

 

 

применение конкретного зависит от авто и модели головы (как быть с китайцами - я не знаю, если китаеза сделан "под штатный" - то может адаптор и не нужен)

 

партнумбер руля ... ну ты ж на руль после 12-го года нацелился, посмотри в каталоге

или я не понял че?

 

в том же шоп2кар и спиралька потребная есть, если че ... 2 тыщи рублев на наши деньги

http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&path=20&product_id=98

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так приведеный выше руль врядли же впишется в бежевый салон. Но по дизайну - это то что нужно.

 

Спираль под замену однозначно, у моей спирали 2 шлейфа - сигнал и подушка. 

Голова не родная, посему вопрос, а как этот адаптер называется у диллеров или может у кого даже есть партнамбер?

 

А у кого есть парт номера от, например, руля сверху + подрулевого шлейфа? 

не торопись , сделай фоты руля под подушкой, и с другой стороны , сколько контактов в спиральном кабеле , и сколько уходит с другой стороны

к примеру как у меня

post-237-0-82413300-1383850615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас кабелей намного больше. У меня вот такого коннектора как у вас по центру нет. Фотку не сделал, но у меня там всё очень скучно. Буквально 2 провода. Один - это сигнал, синего или зеленого цвета провод и подушка - это желтый. Свободных слотов там больше нет.

 

Отсюда делаю вывод, что подрулевая спираль тоже нужна.

 

А еще я не могу найти руль цвета E1. Есть E0, но это вроде цвет дерева, а не бежевый. 

 

Короче одни проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас кабелей намного больше. У меня вот такого коннектора как у вас по центру нет. Фотку не сделал, но у меня там всё очень скучно. Буквально 2 провода. Один - это сигнал, синего или зеленого цвета провод и подушка - это желтый. Свободных слотов там больше нет.

 

Отсюда делаю вывод, что подрулевая спираль тоже нужна.

 

А еще я не могу найти руль цвета E1. Есть E0, но это вроде цвет дерева, а не бежевый. 

 

Короче одни проблемы.

это да, проблем там дофига и более ... поэтому я почти уже отказался, но нашел у тайцев руль (на Форта ДО 12го года) и воспылал вроде снова

со спиралькой все так же, как у тебя, надо менять полюбасу

а насчет бежевого руля - посмотри от Камри, вроде были бежевые ... кстати, у меня при бежевом салоне руль и торпедо серые

на крайняк можно купить любой, и перетянуть в кожу нужного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в салоне все бежевое, поэтому надо искать E1. Перетянуть качественно кожей на месте врядли возможно. Вот именно от камри E0. 

 

Но я не сдаюсь, т.к. руль это очень важный компонент. Я постоянно за него держусь. Тайский руль есть и от камри, наверное до 2012 года. E1, все как надо, но меня именно то расположение кнопок, как у тайцев и у камри старой - смущают. Не зря же новые рули с кнопками на спицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


как у тайцев и у камри старой - смущают.
просто дизайн поменяли, такойже стоял и на прадо 120
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, парни, руль стоит как чугунный мост. Ориентировочно 1000$ чтобы всё было красиво. Это руль от форта 2012 модели с подрулевым шлейфом. Не уверен, что кнопки идут сразу с ним и их не надо брать отдельно. Каждая вставка кнопок стоит 110$. 

 

Рулей еще и нет в наличии ( кто же их покупает ), поэтому надо заказывать из Японии и ждать.

 

Ну а шо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче, парни, руль стоит как чугунный мост.

в эзисте роной 12 т.руб а за 25 камри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете кинуть линк? Я как раз родной узнавал, получилось 800$.

 

Вот партнамберы: 

45100-0K770-E0 и 45100-0K730-E0

 

На japancars.ru они стоят ~90K рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

баранка появилась на нашем любимом сайте может кто заинтересован http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&product_id=106

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете кинуть линк? Я как раз родной узнавал, получилось 800$.

 

Вот партнамберы: 

45100-0K770-E0 и 45100-0K730-E0

 

На japancars.ru они стоят ~90K рублей.

 

Вот вам руль с айрбагом http://www.ebay.com/itm/2011-TOYOTA-CAMRY-STEERING-WHEEL-WITH-AIRBAG-OEM-/251249191148?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Model%3ACamry&hash=item3a7f9e68ec&vxp=mtr

 

а вот и без, только вот бежевых не видел :(

 

http://www.ebay.com/itm/2007-Toyota-Camry-Hybrid-Steering-Wheel-Gray-Leather-4-spoke-Controls-OEM-07-09-/130904823406?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1e7a89166e&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашем сайте старый дизайн руля, поэтому я тайцев про него даже не спрашивал. 

 

На ебее я переписываюсь с этим продавцом, но дело в том, что во-первых, руль юзаный, во-вторых к рулю нет подрулевого шлейфа и нет партнамбера. Найти этот руль с ебея в каталогах я не могу. Поэтому брать руль с ебеея стремно. Дело в том, что старые фотки рулей в каталогах сделаны сзади, а не спереди. Соотстветственно понять как выглядит руль и какие в нем кнопки - не получается. 

 

Например вот:

http://japancars.ru/index.php?route=catalog/toyota&mdf_id=207965&area=US&cat=287410&blk_id=4504

 

Он, не он?

 

Оторвать бы руки мудакам, которые делали эти эскизы. Впрочем похоже, что оторвали, т.к. для машин старше 2012 года эскизы уже нормальные.

 

Но в любом случае я цены 12К рублей за родной руль нигде не видел, поэтому и прошу линк. Хотя вариант и бюджетный, да. Но потом носись с рулем в поисках правильного подрулевика.

 

UPD. Появился новый лот на ебее: http://www.ebay.com/itm/OEM-07-08-09-10-11-Toyota-Camry-Driver-Airbag-Steering-Wheel-4-spoke-Grey-Gray/181251937355?rt=nc&_trksid=p2047675.m1851&_trkparms=aid%3D222002%26algo%3DSIC.FIT%26ao%3D1%26asc%3D163%26meid%3D2646287072568121079%26pid%3D100005%26prg%3D1088%26rk%3D2%26rkt%3D4%26sd%3D251249191148%26

 

С партнамбером: 4513006130B0

 

Он правда не кожанный, но это уже что-то и теперь понятно как это руль выглядит сзади в каталогах.

 

UPD2. Это правда партнамбер подушки. Вот руль: 45100-06D90-B0

 

UPD3. Вот вроде бы как арабская кемри. Кожа, черный с серым, с круизом: 45100-06K20-B0. Не понятно только какие кнопки у руля справа, не заглушка ли. Еще не ясно с подрулевым шлейфом, он идет с рулем или отдельно. В каталоге я не могу найти подрулвого шлефа вообще.

 

UPD4. А вот и спиральный кабель к рулю: 84306-48030. Только походу руль без кнопок управления бортовым компом, то есть не совсем такой как на фото на ебее.

Изменено пользователем Dark_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте, например у них БК на сайте тоже написано что нет, а когда заказывал по почте, просто вписали в инвойс. И наоборот, вещи которые были на сайте, просили немного обождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль без подушки, а как показывает практика это второй самый дорогой компонент, помимо самого руля.

 

Тут на месте есть в наличии 45100−06K20−B0 за 720$. Новый, в сборе. Наверное буду брать его. 

 

Кстати пока искал руль, нашел магазинчик, где рули были по 350 баксов. Всё как надо, с подушкой, новые, кнопочки, фоточки. В штатах. Начал узнавать сколько стоит доставить. Оказалось, что доставка будет стоить "всего" 500 баксов. И их это нисколько не смущает. Так что когда будете находить правильный руль, не забывайте уточнять про доставку, а то я тоже слюни распустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, парни, новый руль собирать по официальным запчастям получается дорого. Намного больше 1К $. Перечисленная запчасть выше, это только рулевое колесо и уже 700$. 

 

У тайцев рассклад такой: 276 USD новый руль, 207 USD юзаный. Вот такой: http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&filter_name=Steering%20wheel&product_id=97

 

Я решил, что куплю потом просто подушку ( всеравно надо покупать её, если руль собирать самому ) и будет всеравно во много раз дешевле чем оригинал новый собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...