Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Adler

Рекомендованные сообщения

кнопки на дорестайлов руль

GENUINE TOYOTA FORTUNER Land Cruiser 2005-2011 SWITCH MODE GREY

в наш врезать, скорее всего, не получится, но вот в камрюхин или прадо 120 - запросто (там есть кронштейн для крепления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    98

  • Dark_Angel

    49

  • shot

    40

  • Борисыч МСК

    36

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 05.03.2016 в 13:17, ЛеРой сказал:

кнопки на дорестайлов руль

GENUINE TOYOTA FORTUNER Land Cruiser 2005-2011 SWITCH MODE GREY

в наш врезать, скорее всего, не получится, но вот в камрюхин или прадо 120 - запросто (там есть кронштейн для крепления)

Получится и в наш, есть в сети видео с камри 30. Но проще поискать руль с 40-ки, мне в 10 тыр вышел с подушкой и спиралью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получится и в наш, есть в сети видео с камри 30. Но проще поискать руль с 40-ки, мне в 10 тыр вышел с подушкой и спиралью.

в нашем нету куда крепить кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас руль с камри 30-ки, давно смотрел уже но туда их вкорячили.

пробей по партномеру ... он почти такой же, но не такой

кстати, тот руль на Фортеле, что с кнопками - именно такой

а в нашем (без кнопок который) нет крепления для кнопок, а у Камри и Прадо они есть

я хотел поначалу Фортелевские (Прадовские) кнопки врезать, но с нашим рулем это не получалось

тока весь руль менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я в конструктивные подробности не углублялся.

От 40-ки меняется за полчаса с распиновкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я в конструктивные подробности не углублялся.

От 40-ки меняется за полчаса с распиновкой.

мы собственно за это уже терли

http://fortunerclub.ru/topic/343-zamena-rulia/page-2#entry6685

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Привет!Прошу помощи в замене руля.Имею Тойоту Хайлюкс,2008 года,пригнал ее из Германии.Стоит руль с подушкой безопасности,но без кнопок управления,да и сам он без оплетки просто "резиновый.Хочу поменять на с кнопками управления "головой".Она стоит родная с навигацией,правда не работает в России.Подскажите от какой машины,и какого года искать руль,чтоб подошел?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Степан 020 сказал:

Привет!Прошу помощи в замене руля.Имею Тойоту Хайлюкс,2008 года,пригнал ее из Германии.Стоит руль с подушкой безопасности,но без кнопок управления,да и сам он без оплетки просто "резиновый.Хочу поменять на с кнопками управления "головой".Она стоит родная с навигацией,правда не работает в России.Подскажите от какой машины,и какого года искать руль,чтоб подошел?Заранее спасибо!

читаем данную тему с первой странцы и до текущей ... есть все - как устанавливать, где покупать, какой руль

окажите уважение коллегам, всю инфу УЖЕ выложившим

если голова родная - цифровой адаптер не нужен, будет работать напрямую

 

после прочтения, если будут вопросы - добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!Чем по Вашему я обидел коллег спросив ответа?Или форум это не общение с коллегами а библиотека?Вы как модератор также могли бы и отправить в "ГУГЛ"он то все расскажет.! А я прошу ответа у людей которые могут или сталкивались с этой проблемой и могли подсказать.А Вас попрошу модерировать корректность общения,на форуме ,а не критиковать.Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Степан 020 сказал:

Добро пожаловать!Чем по Вашему я обидел коллег спросив ответа?Или форум это не общение с коллегами а библиотека?Вы как модератор также могли бы и отправить в "ГУГЛ"он то все расскажет.! А я прошу ответа у людей которые могут или сталкивались с этой проблемой и могли подсказать.А Вас попрошу модерировать корректность общения,на форуме ,а не критиковать.Добро пожаловать!

корректность общения на форуме предполагает, по моему мнению (и как модератора в том числе - если я не прав, администрация поправит)  не в последней степени предварительное изучение того, что "люди которые могут или сталкивались с этой проблемой и могли подсказать" УЖЕ подсказали - перед тем, как задавать вопрос, ответ на который УЖЕ дан

 

этим Вы и окажете уважение к "людям, которые сталкивались с этой проблемой", потратили свое время, нервы и деньги на ее решение, а результаты своих изысканий не поленились донести до интересующихся проблемой в удобной для прочтения (и просмотра схем и фотографий) и простой для понимания форме

 

как человек, "сталкивавшийся с этой проблемой и могущий подсказать" я Вам подсказываю - ответ на все вопросы, что Вы на настоящий момент успели задать, лежит на предыдущих 10и страницах данной ветки ... что не понятно?

а как человек, в свое время занявшийся решением этой проблемы (и успешно ее решивший в первую очередь именно благодаря опыту коллег), и предварительно упомянутый опыт изучивший, могу Вас заверить, что тема освещена достаточно подробно, и прочитав то, что коллеги УЖЕ написали, вы не только получите ответы на УЖЕ заданные Вами вопросы, но и на массу других, которые у Вас неизбежно возникнут

 

категорическое нежелание ознакомиться с информацией, которую "люди которые могут или сталкивались с этой проблемой и могли подсказать" УЖЕ разместили в ветке, затратив свое время и на это тоже, говорит о том, что соискателю решительно плевать на их труд по доведению данной информации до желающих

 

как-то так

ничего личного, естетсвенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ЛеРой сказал:

На счет""люди"и "плевать на их труд",это конечно Вы переборщили.Но Вы модератор и Вас это обязывает.Сам "модер"и достаточно толерантно отношусь к новичкам.

А теперь по факту вопроса.

Я конечно перечитал тему,и я бы сказал что всем понятно,то сначала совсем не понятно,И по фактам,и в чем ошибаюсь

1 Руль надо покупать и ставить полностью,плюс улитка впридачу к рулю

2.Так как у меня дорестайл как я понял по прочтению (хайлюкс 2008),то мне встанет любой руль от камари 40.,и здесь вопрос?на сороковой вариантов с кнопками множество,не говорю про отделку.

3.Проводки от руля к "голове" у меня скорее всего нет(так как ставил сам родную камеру сзади на кузов и пришлось искать проводку от головы до кпп),не нашел,или не понял какую покупать как минимум для "подсветка+громкость)

4.Голова родная,не такая как у Хайликов которые поставлялись в Россию,с навигацией через карту.Надеюсь ее законектить с рулем не возникнут проблемы.

Ну и как бонус посоветуйте(фото)а лучше номер какой руль поставить чтобы он и красиво выглядел и был функционален,Надо не ошибиться с выбором руля при заказе,так как пробовать не получится,а остальное решаемо.

Кто поможет комментарием,зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал новый руль здесь

Проводки тоже полной не было, - пару проводом кинул до магнитолы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,я не был на этом сайте,надо разбираться ка там выбрать и оплать(не ебей который уже как 10 заюзан)Щас стоит у меня вопрос Не ошибки,какой покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Степан 020 сказал:
23 часа назад, ЛеРой сказал:

На счет""люди"и "плевать на их труд",это конечно Вы переборщили.Но Вы модератор и Вас это обязывает.Сам "модер"и достаточно толерантно отношусь к новичкам.

А теперь по факту вопроса.

Я конечно перечитал тему,и я бы сказал что всем понятно,то сначала совсем не понятно,И по фактам,и в чем ошибаюсь

1 Руль надо покупать и ставить полностью,плюс улитка впридачу к рулю

2.Так как у меня дорестайл как я понял по прочтению (хайлюкс 2008),то мне встанет любой руль от камари 40.,и здесь вопрос?на сороковой вариантов с кнопками множество,не говорю про отделку.

3.Проводки от руля к "голове" у меня скорее всего нет(так как ставил сам родную камеру сзади на кузов и пришлось искать проводку от головы до кпп),не нашел,или не понял какую покупать как минимум для "подсветка+громкость)

4.Голова родная,не такая как у Хайликов которые поставлялись в Россию,с навигацией через карту.Надеюсь ее законектить с рулем не возникнут проблемы.

Ну и как бонус посоветуйте(фото)а лучше номер какой руль поставить чтобы он и красиво выглядел и был функционален,Надо не ошибиться с выбором руля при заказе,так как пробовать не получится,а остальное решаемо.

Кто поможет комментарием,зарание спасибо.

1. да ... лучше всего брать на "шоп2каре", несмотря на некоторое неудобство общения с ними - у меня получилось гораздо дешевле, чем другими путями (б/у на тот момент не рассматривался

на Экзисте одна только подушка в то время тянула почти на тыщу зеленых, а у шоп2кара я взял (в то время) весь руль в сборе за 300 зеленых же

улитка тоже нужна ...

во-первых, машина не новая, и лучше ее поменять, раз уж возня с рулем наметилась

во-вторых для мультируля нужна 3-х дорожечная (если не ошибаюсь), улитка, что установлена по умолчанию не обычном руле, не подходит

ее купить можно где угодно, я брал на том же шоп2каре

2. у меня тоже дорестайл, гораздо меньше проблем у вас будет, если купите руль от рестайла

хотя если поставите дорестайлов (Камри, Прадо 120) - работать будет

варианты кнопок разные, это да ... есть с кнопкой управления телефоном, бортовым компом, климатом, есть без них - выбирается в зависимости от целей

3. проводка как таковая и не нужна - сами сделаете

главное - разьем .. он в теме описан ... в существующий уже разьем контакты можно добавить, и кинуть дополнительный провод(провода) согласно приведенным схемам

подсветка (управление ею с руля) у меня не реализовано никак ... честно говоря, я таких и не встречал

на моем это громкость/переключение треков/станций/трубка телефона/переключение дисплея БК

4. голова - это проблема ... если у вас стоит именно тойотовская, тут легче ... у Тойоты резистивное управление (силой тока), у производителей автомузыки - цифровое

т.е. при голове не сделаной специально для Тойоты необходим адаптор тойота-цифра (в теме описано)

тип адаптора (и цена) зависят от функционала ... если есть желание задействовать управление телефоном, то нужен такой, какой я себе ставил ... или подобный (в теме есть)

если, повторюсь, голова именно тойотовская - адаптор не нужен

какой руль ... выбор вроде не велик ... дорестайлов или рестайлов ... я бы посоветовал рестайлов, а вот комплектация его кнопками (это можно в некоторых пределах изменять и на установленном уже руле) зависит от требуемых для ваших целей кнопок

 

например

http://www.shop2car.com/shop2car/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=115

http://www.shop2car.com/shop2car/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=134

это к рестайлову рулю (с 11го по 16й год)

я себе поставил такой (напоминаю, у меня дорестайл, встало как родное)

http://www.shop2car.com/shop2car/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=97

как видите, по правой стороне в кнопках есть разница

т.е. на предыдущих ссылах справа есть управление климат-контролем

у меня такового не имеется, я взял без них

 

еще есть руль от нового Фортеля

http://www.shop2car.com/shop2car/index.php?route=product/category&path=20_27&page=3

красив, сабака ... но!

его вроде бы еще никто не ставил, так что встанет/не встанет - это пока не четко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы бы для справки заглянули еще на форум к хайлюксоводам ... вряд ли Хая в плане руля есть какая-то специфика, но мало ли че

у хаевцев эта тема поди тоже терлась, я думаю

вдруг что почерпнете интересного

 

кстати, шоп2каровский руль был уже в коже, цвет мне не подходил, пришлось перетягивать ... это еще 100 зеленых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 сәуір 2017 в 03:39, Степан 020 сказал:

Добро пожаловать!Чем по Вашему я обидел коллег спросив ответа?Или форум это не общение с коллегами а библиотека?Вы как модератор также могли бы и отправить в "ГУГЛ"он то все расскажет.! А я прошу ответа у людей которые могут или сталкивались с этой проблемой и могли подсказать.А Вас попрошу модерировать корректность общения,на форуме ,а не критиковать.Добро пожаловать!

Иной раз я согласен с таким. В попыхах что нить спросишь, так прежде чем ответить начинается жалоба, а потом только остальные форумчане адекватно отвечют. Сорри, за оффтоп но реально так и бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олжас сказал:

Иной раз я согласен с таким. В попыхах что нить спросишь, так прежде чем ответить начинается жалоба, а потом только остальные форумчане адекватно отвечют. Сорри, за оффтоп но реально так и бывает

Олжас,я в таких случаях ( кривой инет,грязные руки, недостаток времени) прошу мужиков найти и ткнуть пальцем  в конкретный ответ

Ещё ни разу не отказали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.04.2017 в 01:16, Степан 020 сказал:

Привет!Прошу помощи в замене руля.Имею Тойоту Хайлюкс,2008 года,пригнал ее из Германии.Стоит руль с подушкой безопасности,но без кнопок управления,да и сам он без оплетки просто "резиновый.Хочу поменять на с кнопками управления "головой".Она стоит родная с навигацией,правда не работает в России.Подскажите от какой машины,и какого года искать руль,чтоб подошел?Заранее спасибо!

6.thumb.jpg.332f1c48c15a3cb66c315b0a34487194.jpg

Меня периодически прет на модификацию салона моего Фортеля, вот и вчера опять началось, видимо весеннее обострение.Как раз посетила мысль очередных извращений с рулём, если получится, то что задумал, смогу продать свой руль (целиком, с бэгом). Вот он. 

рулец.jpg

Изменено пользователем Vo1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kurganoid сказал:

Олжас,я в таких случаях ( кривой инет,грязные руки, недостаток времени) прошу мужиков найти и ткнуть пальцем  в конкретный ответ

Ещё ни разу не отказали

Я согласен 100%. Можно просто указать, не обязательно же лекцию расписывать и ругать. Я про это и имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Олжас сказал:

Я согласен 100%. Можно просто указать, не обязательно же лекцию расписывать и ругать. Я про это и имел в виду

Олжас, а все и началось с пожелания прочитать тему всего-лишь ... лекция была вторична

ну да ладно, чел прочитал, задает конкретные вопросы ... проехали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ЛеРой сказал:

1. да ... лучше всего брать на "шоп2каре", несмотря на некоторое неудобство общения с ними - у меня получилось гораздо дешевле, чем другими путями (б/у на тот момент не рассматривался

на Экзисте одна только подушка в то время тянула почти на тыщу зеленых, а у шоп2кара я взял (в то время) весь руль в сборе за 300 зеленых же

улитка тоже нужна ...

во-первых, машина не новая, и лучше ее поменять, раз уж возня с рулем наметилась

во-вторых для мультируля нужна 3-х дорожечная (если не ошибаюсь), улитка, что установлена по умолчанию не обычном руле, не подходит

ее купить можно где угодно, я брал на том же шоп2каре

2. у меня тоже дорестайл, гораздо меньше проблем у вас будет, если купите руль от рестайла

хотя если поставите дорестайлов (Камри, Прадо 120) - работать будет

варианты кнопок разные, это да ... есть с кнопкой управления телефоном, бортовым компом, климатом, есть без них - выбирается в зависимости от целей

3. проводка как таковая и не нужна - сами сделаете

главное - разьем .. он в теме описан ... в существующий уже разьем контакты можно добавить, и кинуть дополнительный провод(провода) согласно приведенным схемам

подсветка (управление ею с руля) у меня не реализовано никак ... честно говоря, я таких и не встречал

на моем это громкость/переключение треков/станций/трубка телефона/переключение дисплея БК

4. голова - это проблема ... если у вас стоит именно тойотовская, тут легче ... у Тойоты резистивное управление (силой тока), у производителей автомузыки - цифровое

т.е. при голове не сделаной специально для Тойоты необходим адаптор тойота-цифра (в теме описано)

тип адаптора (и цена) зависят от функционала ... если есть желание задействовать управление телефоном, то нужен такой, какой я себе ставил ... или подобный (в теме есть)

если, повторюсь, голова именно тойотовская - адаптор не нужен

какой руль ... выбор вроде не велик ... дорестайлов или рестайлов ... я бы посоветовал рестайлов, а вот комплектация его кнопками (это можно в некоторых пределах изменять и на установленном уже руле) зависит от требуемых для ваших целей кнопок

 

например

http://www.shop2car.com/shop2car/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=115

http://www.shop2car.com/shop2car/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=134

это к рестайлову рулю (с 11го по 16й год)

я себе поставил такой (напоминаю, у меня дорестайл, встало как родное)

http://www.shop2car.com/shop2car/index.php?route=product/product&path=20_27&product_id=97

как видите, по правой стороне в кнопках есть разница

т.е. на предыдущих ссылах справа есть управление климат-контролем

у меня такового не имеется, я взял без них

 

еще есть руль от нового Фортеля

http://www.shop2car.com/shop2car/index.php?route=product/category&path=20_27&page=3

красив, сабака ... но!

его вроде бы еще никто не ставил, так что встанет/не встанет - это пока не четко

Добрый ,пойду по сообщениям по порядку,Очень много Вы конкретизировали для меня инфы которая была взята вся из форума.Спасибо что подробно!Попытаюсь залездь на этот сайт и там купить,но опыта нет,но буду пробовать.

Что до рулей я даже не ожидал что есть такое множество вариаций кнопок,при этом я по специфики профессии переездил на всех камари,но пересаживаясь от старых на новые не замечал изменений или улучшений.

Голова у меня стоит TNS 510 достаточно хороша для меня,я у офицалов заказал камеру от РАФА заднего вида и ее мне инсталировали,на коробку передач.думаю смогу ее законектить.К слову поменять ее на ардройд предлагает каждый кто меня видит,но нравиться мне родная голова в машине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ЛеРой сказал:

вы бы для справки заглянули еще на форум к хайлюксоводам ... вряд ли Хая в плане руля есть какая-то специфика, но мало ли че

у хаевцев эта тема поди тоже терлась, я думаю

вдруг что почерпнете интересного

 

кстати, шоп2каровский руль был уже в коже, цвет мне не подходил, пришлось перетягивать ... это еще 100 зеленых :D

На форуме пикап ру и хайлюкс ру ессно состою,но в чем то как раз и тема почему я попал сюда,кстати случайно)У хайликов которые поставлялись в Россию официально уже были кнопки на руле,и на форуме таких больше чем большинство.А моя машина пригнана из Германии когда хайлюксы и не продавали.В общем там я зтой темы не видел и думаю она им и не интересна.Там больше про дерьмовые головы которыми оснащают хайлюкс и как их заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Олжас сказал:

Иной раз я согласен с таким. В попыхах что нить спросишь, так прежде чем ответить начинается жалоба, а потом только остальные форумчане адекватно отвечют. Сорри, за оффтоп но реально так и бывает

так и произошло)))но взаимопонимание ни кто не оменял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, kurganoid сказал:

Олжас,я в таких случаях ( кривой инет,грязные руки, недостаток времени) прошу мужиков найти и ткнуть пальцем  в конкретный ответ

Ещё ни разу не отказали

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...