Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

установка климата на 2.7


kdvio

Рекомендованные сообщения

Можно ли самостоятельно установить климат на 2.7. ? И что для этого понадобиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот душа неугомонная :)  

 

Навскидку. Нужны "мозги", т.е. блок управления климатом, хотя бы один датчик Т в салоне, один забортный. Только климат ещё и заслонками отопителя играет, а они у нас механические, на тросиках, т.е. сервоприводов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там куча всего понадобится и в эгзисте всё очень дорогое, может смысл есть только если найти б/у, слышал, что в Дубаях за установку  просят три тыщи уе. По мне, так крутилками пользоваться удобней. Был бы климат с крутилками, а кнопочный не удобен. Ну если конечно только ради малюсинького дисплея? Тогда готовьтесь 100 штук отслюнявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сурфе стоял климат контроль.. Исползовал эту функцию раза 3 за пять лет владения машиной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как бы сказать лучше еще пока нет Форта,но уже и нет Тойоты Виш. Так вот на Више постоянно был включен климат в режиме "АВТО", считаю очень удобной функцией в любое время года.Не надо замарачиваться куда включить обдув,чтобы отпотели стекла или согрелся салон.При автозапуске сам включается и садишься в уже готовый к езде авто. Тоже задумывался над переделкой,но видимо это практически не реально с такими затратами.Куплю Форта и буду приноравливаться как-то)))Сестра на Ниссан Марч ездит пять лет с кондюком и не жалуется)))К чертям эти барские привычки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат-контроль штука неплохая.ежели работает адекватно.У мну В KYRONе от него были только неудобства из-за его инерционности.По мне кондей проще, удобнее и надёжнее,нет никаких тросиков-верёвочёк,автоматических заслонок и пр.лабуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, +1 :)

Полностью с Вами согласен. Климатом в жару после стоянки быстро не остудишь салон. Да и в сильные морозы климаты на некоторых машинах тоже не справляются - клиенты жалуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конечно, это дело привычки. Есть климат, и его не замечаешь, вроде все нормально, так и должно быть...

Слышал, (возможно легенда), что устанавливают блок климат контроля от Прадо 120, вместе с "бородой".

Можно поискать на "разборке". Думаю, что операция будет меньше 3000$.  Есть идеи?

 

С кондером можно смириться, надеюсь не чувствуется снижение тяговитости при включеном кондере летом (как это зачастую бывает на легковых авто),

но "крутилки" уж больно архаичные, вид средней части салона сильно снижает,м.б. как-то аккуратнее можно сделать\переделать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот такую штуку нашел:

http://www.ebay.com/itm/Genuine-Toyota-Fortuner-DVD-Black-Wooden-Center-Console-Panel-Window-Digital-set-/160958983981?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2579e72f2d&vxp=mtr

Теоретически, если доустановить сервоприводы и датчики температуры, должен работать как климат, кроме режима "авто"?

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проделывал данную операцию на 120-м прадосе из эмиратов с мотором 2.7 3RZ-FE, там тоже стояли крутилки как в жигулях.

В итоге всю кмат систему, что под торпедой стои под замену, т.е. весь корпус печки заменили т.к. на авто с климатом стоят моторчики на заслонки, а на крутилках тросики. В принципе все решаемо, но нужна оригинальная дилерская эл. схема обоих авто , все з.ч. брались с разбоки, радиаторы там были динаковые т.е. менять не нужно, в основном все дела по электрике, датчики итд. еще завязано на ЭБУ двигателя он тоже не менялся просто не было проводки, если делать то только самостоятельно, если в сервисе скорее всего не возьмутся т.к. гемора оч много да спецов таких найти тяжело.

 

Как тут вставить видео не знаю, вот ссылка на видео )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще купить авту уже с этими примочками,а доустанавливать-енто точно будет дороже,чем за готовый....

 

Ну то да, это только для тех кто сам любит покопаться.

Там бюджет был примерно такой сама печка 7-8 тыс, блок климы 5-6тыс. проводка можно сказать даром, я её вынул из подторедной косы от Lexus GX-470 коса покупалась на з.ч с битого лекса за 250$, но с подключением проводки повозится при конечно пришлось и это еще прадос с климой рядом стоял и частично проводку на нем смотрел по подключению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то да, это только для тех кто сам любит покопаться.

Там бюджет был примерно такой сама печка 7-8 тыс, блок климы 5-6тыс. проводка можно сказать даром, я её вынул из подторедной косы от Lexus GX-470 коса покупалась на з.ч с битого лекса за 250$, но с подключением проводки повозится при конечно пришлось и это еще прадос с климой рядом стоял и частично проводку на нем смотрел по подключению.

Хороший опыт!  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот такой бы комплектик приобрести... И цена приемлемая.

http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&product_id=70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,на забудь про электрику, датчик внутренней температуры и т.д. и посмотри схему, на словах оно хорошо........ проанализируй стоит ли заморачиваться

Automatic Air Conditioner (Front).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,на забудь про электрику, датчик внутренней температуры и т.д. и посмотри схему, на словах оно хорошо........ проанализируй стоит ли заморачиваться

Не просто конечно, но возможно. Спрошу на всякий случай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не просто конечно, но возможно. Спрошу на всякий случай.)

 

Там кроме электрики весь корпус климат системы скорее всего тож под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кроме электрики весь корпус климат системы скорее всего тож под замену.

Да и не только корпус, кроме блока управления еще и электромоторы приводов заслонок и регуляторов нужны , да и блок печки скорее всего тоже  под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по каталогам, кроме сервоприводов и самого блока управления, еще нужен блок управления вентилятором, датчики температуры наружного воздуха и салона. Все остальное с одинаковыми парт-номерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не только корпус, кроме блока управления еще и электромоторы приводов заслонок и регуляторов нужны , да и блок печки скорее всего тоже  под замену.

 

на корпус без моторов моторы не поставить, покрайней мере на прадосе не получилось.

блок "печки" управления климатом это и есть блок, что с дисплеем, там еше на эбу двигателя заведено несколько проводов, но по опыту с прадо они одинаковые, но лучше по вину пробить.

Датчики фигня заказать можно, главное проводку правильно собрать и лучше бы если авто с климатом рядом бы стояло, чтобы можно было сравнить если что то не понятно будет, а так может возникнуть много вопросов, но все решаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 01.08.2013 в 22:45, Sky написал:

Вот такой бы комплектик приобрести... И цена приемлемая.

http://www.shoptocar.com/newcart/index.php?route=product/product&product_id=70

Коллега, не подскажите, они вам ответили в конечном итоге. В серьез хочу реализовать климат дабы не переморозить будущее потомство, да и самому комфортней. По любасу когда крутилки то можно не уловить момент когда тебе еще нормально а детям будет холодно. Особенно если это совсем ребенок. Только прошу не кидаться помидорами говоря мол с ребенком вообще кондер не нужен мол опасно и так далее. В жару 40 градусов очень надо чтобы ребенку было комфортно и не дарко и не морозильник. Климат может это осуществить. Говорю с практики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mr.kalinihta написал:

В серьез хочу реализовать климат дабы не переморозить будущее потомство

Задний не включай и все, и свой придержи если че, я возил своих мелочей нормальн, а климат -эт переделка всего блока печки и проводки для энтого, как грится овчинка выделки не стоит, тем боле машин 06 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ответили. Шоптукар вообще загадочная контора, 2 раза пытался что-то купить, 2 раза не отвечали - забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Есть в мыслях провернуть туже самую операцию по смене кондиционера на климат контроль на фортунере 2018 года, может есть у кого знакомые специалисты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...