Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Подкрылки


SERG

Рекомендованные сообщения

Добрый день, заказал фортунера нового,в середине марта жду, но как мне сообщили - у них нет подкрылков - может кто знет как решить эту проблему - где-то пишут что подходят от Хая но только на передние арки - а как с задними быть - подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    21

  • Adler

    16

  • Sky

    11

  • isaenko.v

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кто сообщил? Продавец? Очень странно, что нет подкрылков, т.к. они устанавливаются с завода с 2007 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, то,что установлено,подкрылками назвать нельзя,нужно для защиты при обработке заказывать"жидкие подкрылки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN, то,что установлено,подкрылками назвать нельзя,нужно для защиты при обработке заказывать"жидкие подкрылки"

Вопрос был по моему не о качестве подкрылков, а о их наличии и о возможных вариантах замены.

 

Добрый день, заказал фортунера нового,в середине марта жду, но как мне сообщили - у них нет подкрылков - может кто знет как решить эту проблему - где-то пишут что подходят от Хая но только на передние арки - а как с задними быть - подскажите плиз!

у нас официалы КИА моторс например, продают новые авто даже без поликов салона, за каждую дополнительную "опцию" просят заплатить отдельно, пробивали авто по заводской комплектации, там все есть.Выходит не чистые на руку диллеры у вас.

 нужно заказать их с EXIST и установить то что должно быть установлено с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, вопрос в том-что можно назвать подкрылками(в простонародье-локеры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, вопрос в том-что можно назвать подкрылками(в простонародье-локеры)?

Ну в простонародье (по русски) - это называли  защитные брызговики или подкрылки а локеры это уже заимствованное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

речь идет имено о НАТоЯЩИХ ПОДКРЫЛКАХ как на всех машинах, а жидкийе подкрылки  -все не то, то с чем приходит маштинга - обработка - это тоже не подкрылки - на форуме 4 wd пишут что подхлдят от волги 24, но только задние, в сервисе говорят, чт оперед от хая, кто что ставил - у кого какие варианты установлены? подкрылки нужны, так как все открыто, а надо закрыть от грязи

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "жидкими подкрылками" на Таракашке проехал без проблем около 700000 км,только ежегодно осматривал,согласно регламента.Ни одного пробоя.Передние локеры нужны исключительно для защиты от уляпывания  двигуна,остальное защитит покрытие.Думается,что подобрать подкрылки не просто,а основную дыру можно попытаться закрыть резиной,скажем от камеры грузовика,вырезав по месту.В Таракашке это так и было сделано заводским способом из какого то мягкого материала,который крепился клипсами.Мотор за пять лет ни разу не мыл,он был практически чистым.Когда получу авто,этим и буду заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа,

речь идет имено о НАТоЯЩИХ ПОДКРЫЛКАХ как на всех машинах.... в сервисе говорят, что перед от хая, кто что ставил - у кого какие варианты установлены? подкрылки нужны, так как все открыто, а надо закрыть от грязи

,

Зачем что-то придумывать, если есть всё родное с завода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже это добро и так уже установлено,но это не защищает мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже это добро и так уже установлено,но это не защищает мотор

Не пойму я , почему вы решили что они должны защищать мотор? они защищают крыло с внутренней стороны,сверху до лонжерона,а под ложероном двигатель закрыт защитой с низу, вы на путайте с терраканом,подвеска макферсона (стойка амортизатора) и рулевая рейка подразумевает технологический проем в подкрылке и внутренней части брызговика ,подвеска фортунера совсем другая, у нас не надо колхозить резиновые уплотнители, потому, что не куда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,я и не оспариваю основную функцию подкрылков,просто хочется чистого мотора....Вроде последние выпуски имеют уже что-то удобоваримое,типа показанных в Вашем посте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините! Какие такие в жо.. подкрылки?!!!  Вы, что, товарисч! Не позорьте мои седые ... бакенбарды). Там всё сделано точно так, как было на всех моих авто, на Хайлендере, Эксплорерах, Чероках и Грандах. Переднее крыло и бампер закрыты пластиком, а зад метал в антикоре, бампер тоже закрыт. Или вы хотите, как на москвиче поставить? Ну тогда ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1,короче,подкрылки подкрылками,но сильно ли  у Форта заляпывается двигун? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та кажись нет, двигло висит довольно высоко, я правда по городу катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно то,что у Таракашки и Кайрона.движки не грязнились,ни разу не мыл,только пыль гонял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Подкрылки имеет смысл ставить, но прежде надо антикоррозийкой пройти.В арках передних колес  тьма отверстий,у меня 2012г. форт, думал заскочить после решил искать подкрылки но пока безрезультатно.Да и от камней летевших от своих-же колес будет тише. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Подходят с небольшими переделками передние подкрылки от 31029 волги. Нужно подрезать, и гнуть с помощью строительного фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защита передних колесных арок NLL48-52001- 1080 руб.

(http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=part∂=NLL4852001) Вот тут на Хайлюкс нашел. Интересно к нашим пойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Все-таки заказал себе подкрылки от Hilux, передние, по 1000 р. каждый. Пришли с инструкцией и крепежами. Сегодня примерил не снимая колес, становятся отлично, ничего подрезать не надо. Закрывают даже дырку где у нас прикреплен резиновый пыльник-парус))). Буду ставить, проклею изнутри виброизолом для тишины.

post-79-0-62678200-1382864567_thumb.jpg

post-79-0-62502400-1382864597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скинь фотки пожалуйста, как поставишь, особенно интересно со снятым колесом, чтобы видно было что и как прикрывает. Грязь и слякоть у меня летят так, что вся защита на капоте в потеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скину, но это произойдет не раньше, чем через недели полторы, т.к. машина сейчас на станции дверь багажника делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерить надобно,я уже не вижу нижнего правого переднего крепёжного отверстия,где унас стоит саморез

post-130-0-28438800-1383027051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорош гадать, сказал же все сфоткаю, ставить буду дома сам. В инструкции написано, что установка без спец навыков занимает 20 минут.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • v.p. изменил заголовок на Подкрылки
  • Adler сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...