Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Подкрылки


SERG

Рекомендованные сообщения

@Adler, у кого заказал?

вот новолайн-1159 рупь - http://www.autofides.ru/catalog/podkryilki/toyota/hilux/

должны подойти, ставить нуно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 160
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    21

  • Adler

    16

  • Sky

    11

  • isaenko.v

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@shot, ставят в антикор.рф, они являются установщиками изделий от автофидес.Установка,при покупке у них-400р. пара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Х TRAIL ставил задние все оч хорошо, передние не понадобились, а ща  передние -дырок много в моторном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shot,заказал по номеру на emex.ru по 1048 р. за штуку. Естественно цена с доставкой уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так не прикидывал?, седня хай смотрел, передок должон подойти.

Ждем отчет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот сегодня наконец-то нашел время установить подкрылки. Фото сделал только правой стороны, т.к. левая эдентичная за исключением одного пистона. Вообщем снимается колесо, снимается брызговик, откручиваются все саморезы и вынимаются три пластмассовых пистона, держащих резиновые пыльники. Все как на прилагаемой инструкции.

Дальше примерил защиту и вылезло, что отверстия которые примыкают к внутренней стороне,(там где крепятся пыльники) подходят практически четко, а вот отверстия которые под крыло заходят - сделаны наугад, кроме трех в районе крепления брызговика. Но это не старшно, при помощи сверла делаются новые дырочки там где надо.

Перед установкой я решил всеже обесшумить защиту и с фанатизмом проклеил ее вибропластом 1 мм. На одну защиту уходит в районе 1, 5 листа.

Начав установку, столкнулся с тем, что все-таки из-за фанатизма в проклеивании вибропластом защита кое-где стала слишком плотно и немного упиралась в арки. Но ничего отклеивать не стал и поднажав и подтянув, где она не садилась, закрепил ее пистонами. Кстати пистоны идущие в комплекте тонковатые для отверстий машины и держат лишь когда защита не точно подходит к отверстиям, поэтому я воспользовался в некоторых местах старыми от пыльников.

При посадке на место брызговика невозможно было закрутить саморез (2 см.схему), т.к. изгиб защиты не давал брызговику сесть на место. Пришлось вырезать небольшой кусочек пластика и все стало как надо.

Где закручиваются верхние саморезы крыла пришлось просверлить новые дырки, как я писал выше. Короче говоря никаких особых трудностей я не заметил, времени больше уходит на поклейку виброизоляции, чем на установку.

post-79-0-41363600-1384610889_thumb.jpg

post-79-0-98080500-1384610906_thumb.jpg

post-79-0-81928100-1384610925_thumb.jpg

post-79-0-19112900-1384610940_thumb.jpg

post-79-0-96721700-1384610953_thumb.jpg

post-79-0-12273000-1384610971_thumb.jpg

post-79-0-57402700-1384610983_thumb.jpg

post-79-0-00063900-1384610999_thumb.jpg

post-79-0-94259100-1384611012_thumb.jpg

post-79-0-65980000-1384611026_thumb.jpg

post-79-0-65855400-1384611040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Самое Антиресное в Форте,кторый взял мой дружбан,установлены штатно задние локеры. Я впервые увидел в ввезённых джипарях задние локеры!Когда будет делать антикор,спишет парт-номера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-где,у поставщика форума всега,у Edgard-а,значится. Ставили доп.уплотнители и я их,локеры, углядел,закрывают аж до половины рамы и аккуратненько находят на кромку крыла,а я эту кромочку антикором отбивал,изгилялся.И сток внизу сделан,а я его пластилином выводил.Так стоять могут токмо штатные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Самое Антиресное в Форте,кторый взял мой дружбан,установлены штатно задние локеры. Я впервые увидел в ввезённых джипарях задние локеры!Когда будет делать антикор,спишет парт-номера...

Борисыч ну где уже парт номера то ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Никто не присматривался к задним локерам от Ховера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не присматривался к задним локерам от Ховера?

Мысль надо опробовать а заодно и от нового шевроле блейзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки заказал себе подкрылки от Hilux, передние, по 1000 р. каждый. Пришли с инструкцией и крепежами. Сегодня примерил не снимая колес, становятся отлично, ничего подрезать не надо. Закрывают даже дырку где у нас прикреплен резиновый пыльник-парус))). Буду ставить, проклею изнутри виброизолом для тишины.

По наводке ув. Adler (землякам-привет!) заказал (эмекс) передние подкрылки , на днях придут. После Т31 Трейла, как-то грустновато у Форта в арках... Коллеги, с задними арками вопрос так и открыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По наводке ув. Adler (землякам-привет!) заказал (эмекс) передние подкрылки , на днях придут. После Т31 Трейла, как-то грустновато у Форта в арках... Коллеги, с задними арками вопрос так и открыт?

Ты про шумоизоляцию задних арок? Если что, подскажу где делал, очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про шумоизоляцию задних арок? Если что, подскажу где делал, очень эффективно.

Буду благодарен за подсказку! Шумка-шумкой, подкрылками-бы пластиковыми закрыть от грязи/камней... С Тринити-авто на Жлобы не сталкивался? Хочу сразу антикоррозийку/жидкие подкрылки/бронирование фар/сигналку сделать, реклама мощная идет, а как на деле-хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду благодарен за подсказку! Шумка-шумкой, подкрылками-бы пластиковыми закрыть от грязи/камней... С Тринити-авто на Жлобы не сталкивался? Хочу сразу антикоррозийку/жидкие подкрылки/бронирование фар/сигналку сделать, реклама мощная идет, а как на деле-хз.

У них и делал антикор и жидкие подкрылки. Сделали нормально, но под контролем). Если через шефа записываться, для форумчан скидку делали. Фары бронировать нет смысла, через пару лет пленка желтеет, у меня без всякой защиты, уже сколько лет, проблем не было, ттт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Защита передних колесных арок NLL48-52001- 1080 руб.

(http://www.toyotacarmine.ru/index.php?act=part∂=NLL4852001) Вот тут на Хайлюкс нашел. Интересно к нашим пойдут?

Ребята, я не могу сообразить, это как вроде не тоётовский партномер NLL48-52001? Если это так, то какой номер в оригинальном каталоге? И есть ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VAD,это внутренний НОВЛАЙНОВСКИЙ номер....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VAD,а зачем тебе оригинал изыскивать если почти даром и без заморочек есть эти подкрылки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VAD,а зачем тебе оригинал изыскивать если почти даром и без заморочек есть эти подкрылки?

Да, всё верно. Я просто думал, что они оригинальными торгуют, и можно купить по такой же цене у местных дилеров тоёты в Алматы и не платить за доставку.

 

Заказ создал, посмотрим, что они скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно. Я просто думал, что они оригинальными торгуют, и можно купить по такой же цене у местных дилеров тоёты в Алматы и не платить за доставку.

 

Заказ создал, посмотрим, что они скажут.

Эти подкрылки с таким каталожным номером спокойно также на Емексе заказываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки с задними подкрылками я обмишурился....Нет там никаких подкрылков,кроме тех,что стоят у всех около брызговика.Сбило то,что зимой ни хрена не видно,но и то,что незакрытая часть крыла около двери обработана каким-то толстым материалом,что я и принял за подкрылок .Сегодня,по сравнительно чистым аркам,я всё и разглядел.Звиняйте за ложную инфу,сильно не пинайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки с задними подкрылками я обмишурился....Нет там никаких подкрылков,кроме тех,что стоят у всех около брызговика.Сбило то,что зимой ни хрена не видно,но и то,что незакрытая часть крыла около двери обработана каким-то толстым материалом,что я и принял за подкрылок .Сегодня,по сравнительно чистым аркам,я всё и разглядел.Звиняйте за ложную инфу,сильно не пинайте.

Как пишут бойскауты: "печалька"  :(  Скрепя сердце и зажав купюры в потной ладони, отдал в Тринити... по результату отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:offtopic: Опять все самому решать (Тыж мэня пидманула тыж мэня пидвела)

Тебе не впервой. Пора налаживать производство фаркопов и выхлопной для фортов. На выхлопную я в очереди уже! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход один-жидкие подкрылки,и это точно будет дешевле пластиковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход один-жидкие подкрылки,и это точно будет дешевле пластиковых.

Эффект от них очень заметный, однозначно стоит делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • v.p. изменил заголовок на Подкрылки
  • Adler сделал важной и сделал обычной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...