Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ABS


sultan

Рекомендованные сообщения

Снег для нас роскошь , ждемс мот выпадет!

Так можно попробовать превентивно расстыковать -состыковать-проверить разъёмы датчиков ABS....Не стоит исключать и классический способ-попинать колёса и протереть лобовое стекло. :D

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    9

  • Дядя Вова

    8

  • Эдгард

    7

  • isaenko.v

    6

На выходных таскал прицеп (кемпинг) , тяжелый падла , так спустя некоторое время на приборке загорелась лампа ABS. Перпугался блин. Остановился , заглушил мотор , подождал секунд 30 и поехал дальше , через секунд 20 лампочка погасла , че за хрень такая , кто сталкивался?

Посмотри контакты-или ослаблены или окислились-на каком то из колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных таскал прицеп (кемпинг) , тяжелый падла , так спустя некоторое время на приборке загорелась лампа ABS. Перпугался блин. Остановился , заглушил мотор , подождал секунд 30 и поехал дальше , через секунд 20 лампочка погасла , че за хрень такая , кто сталкивался?

Так я же говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно попробовать превентивно расстыковать -состыковать-проверить разъёмы датчиков ABS....

Лучше очистителем прыскануть.

 

.Не стоит исключать и классический способ-попинать колёса и протереть лобовое стекло.  :D

Всегда с этого начинать  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных таскал прицеп (кемпинг) , тяжелый падла , так спустя некоторое время на приборке загорелась лампа ABS. Перпугался блин. Остановился , заглушил мотор , подождал секунд 30 и поехал дальше , через секунд 20 лампочка погасла , че за хрень такая , кто сталкивался?

Бояться этого не надо. Это система сообщает что АБС выключена, при торможении аккуратнее.

На МПС часто бывало такое при подключении (снятии) межосевой блокировки, это нормально.

Просто система по датчику определяет, что на одно колесо (из пары) крутящий момент больше и для безопасности отключает АБС до восстановления угловых скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

... система по датчику определяет, что на одно колесо (из пары) крутящий момент больше и для безопасности отключает АБС до восстановления угловых скоростей.

Пожалуйста, пожалей мои уши  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Пожалуйста, пожалей мои уши :(

Я не механик и не технарь, как объяснили мне на пальцах (как я понял) так и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не механик и не технарь, как объяснили мне на пальцах (как я понял) так и написал.

Тогда лучше не писать, а на пальцах   :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накаркал , сегодня снег выпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Сегодня произошла такая беда,( жена поехала по магазинам, по прибытию я обнаружил ABS перестало работать, подскажите пож.. что может этому повлиять?

Завидую белой завистью  :) , меня вообще не прикалывает эта АБС! Отключил бы да не знаю где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую белой завистью  :) , меня вообще не прикалывает эта АБС! Отключил бы да не знаю где и как?

 предохранитель вытащите да и весь вопрос :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня тоже по снегу когда побузуешь- загорится АБС, а сейчас лето, то само загорится, то само ни с чего потухнет! Поперетыкать фишки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 27 декабря 2013 г. в 10:31, Эдгард написал:

Здравствуйте! Может кто сталкивался. Не работает ABS , лампа ABS горит, проверили на ошибки, ошибок нет, предохранители проверили, все целые, заменили местами щиток приборной доски с исправного автомобиля, тоже самое.... заменили блок ABS местами с исправного авто, без изменений... Ума не приложу где искать дальше... Может кто подскажет?

Доброго дня!

Хочу поделиться опытом. Две неделе ездил с этой ошибкой, даже заказал новую "лягушку", т.к. диагностика гришила на неё. В итоге проблему нашли совершенно в другом месте) Проблема была в сгнившей от влаги розетки фаркопа (она была запитана на левую заднюю фару). Розетку отрезал - Проблема ушла! ABS ошибку не выдаёт и отрабатывает как надо! 

Фото разобранной розетки прилагаю, ставил в мае 2017!

 

ЗЫ: Если у вас стоит фаркоп с розеткой, попробуйте разобрать и заглянуть во внутрь. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню,все наружные разъёмы и дополнительно установленные устройства с разъёмами ,даже под капотом,разъёмы необходимо заполнить специальной смазкой для разъёмов(не проводящей) или,на худой конец,обычным литолом. И будет вам счастье...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Serega 86 написал:

Проблема была в сгнившей от влаги розетки фаркопа (она была запитана на левую заднюю фару). Розетку отрезал - Проблема ушла!

Как объяснил мне диагност, такое возможно только в случае наличия в автомобиле блока управления светом.  Неужто на 13 год  устанавливали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт наличия блока управления не в курсе, но проблема ушла и это факт.

Так же праподала мощность на несколько секунд при плавном разгоне на скорости 60-80 иногда и на 40. Поменял свечи, топливный фильтр, почистил дроссельную заслонку - проблема исчезла. 

Не готов сказать что именно повлияло, так как делал все в один вечер. "Никогда так не шла")

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По нашей соли-неудивительно, возможно она постоянно коротила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12/31/2013 в 08:26, Эдгард написал:

Два предохранителя ABS которые стоят в блоке под капотом проверяли... они целые... а про тот предохранитель  и не слыхал... писали что там только релюшки 4WD стоят..

 

Какой из них (фото)? 

У меня вот

20A - 4WD

15A - S-HTR (пусто)

20A - DEF

25A - Door

 

S - HTR я так подозреваю это обогрев сидений

Door - обогрев заднего стекла

DEF - это АБС что-ли?

 

IMG_20180206_203145.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубое реле-это обогрев заднего стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО казахскому мануалу 4WD это задний дифф, и АБС, завтра возьму пинцет какой-то поменяю, может ларчик просто открывается...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
16.07.2014 в 01:07, Сергей К сказал:

 

А у меня нет, да и нафиг не надо!  :) , И если бы была то отключил бы. Считаю что данная опция полезна новичку, и вредна для опытного водителя.

Тоже проблема с АБС- на песке, щебне срабатывает, задолбала. Зимой вообще страшно с ней, очень уж чувствительная. Кто знает как отцепить её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2015 в 12:05, Сергей К сказал:

 предохранитель вытащите да и весь вопрос :D .

Какой предохранитель? Под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Андрюха 67 сказал:

Какой предохранитель? Под капотом?

 

Ну можете под капотом, можете под бардачком

 

http://knigaproavto.ru/shemy/toyota/fortuner/1632-shema-predohraniteley-i-rele-toyota-fortuner-2004-2015.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...