Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Печка / Климат контроль на Дизельном Фортунере D4D


Виктор DM

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто и как решил проблему с регулировкой температуры на дизельном Форте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне а автосалоне изначально вывели регулятор температуры горячего воздуха - от минимального (холодный) до максимального.

 

Переключатель печки всегда в положение включено.

 

Летом просто переводил регулятор в положение минимума и всё - работал автоматический кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На дизельных версиях - как я понимаю - в отличие от бензиновых - сделан дополнительный контур для отвода тепла от двигателя для обогрева салона.

Включается/выключается отдельным тумблером, выведенным в салон.

А чтобы регулировать уже более горячий или менее горячий воздух - конкретно у меня стоял дополнительный круглый вращающийся тумблер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На дизельном Форте стоит отличная от бензиновых система - обычный климат контроль (не кондиционер). Выставляешь кнопками температуру например 22 градуса и летом машина сама её поддерживает работой кондиционера и скоростью вентилятора. Тоже происходит на втором (заднем) кондиционере. Проблема в том что это все прекрасно работает только летом при охлаждении машины. Обогрев включается специальной кнопкой. Кнопка открывает кран на контур радиатора печки и горячий антифриз начинает циркулировать по печке. Регулировать температуру можно только оборотами вентилятора печки. Однако при забортной температуре + 5/+10 когда едешь по трассе поток воздуха делает в машине слишком тепло. Перекрываешь заслонку воздуха  снаружи становится душно (особенно если 4 чела в машине). При выключении печки кнопкой становится холодно.

 

Мне решили эту проблему установкой регулятора который перекрывает контур печки плавно (прямо как на Жигулях). Таким образом все решилось. Можно слегка приоткрыть (поставили специальный клапан) контур печки и регулировать таким образом температуру.

 

Вопрос задавал в надежде может кто все таки решил климат контроль на подогрев в Форте. Ещё раз все это касается дизельной версии только.  

post-215-0-43800800-1363618502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...