Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

"Черный ящик" под водительским сиденьем


Vo1

Рекомендованные сообщения

Смею высказать предположение,что данный ящик под пассажирским  сиденьем является именно датчиком гравитационных волн или даже,страшно сказать -нейтрино,что напрямую кореллируется с его принадлежностью к подушкам безопасности. :P  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vo1

    12

  • Дядя Вова

    11

  • ЛеРой

    11

  • Борисыч МСК

    10

На моей этот НЛО под водительской сидушкой, а под пассажирской имеется хреновинка в виде щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сходится чета ... тогда бы оно у всех было там-же ... а там оно - не у всех!

А может это зависит какого года,где и для какой страны произведено авто. Я то картинку приложил, которая по моему ВИНу выдало. Так что у меня сходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктой-то с косых глаз лево-право перепутал...А кто? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею высказать предположение,что данный ящик под пассажирским  сиденьем является именно датчиком гравитационных волн или даже,страшно сказать -нейтрино,что напрямую кореллируется с его принадлежностью к подушкам безопасности. :P  :drinks:

Смотрю, братву непонятки с "черным ящиком" вставляют не по детски  :o  Думаю пора с этим делом разобраться, ну и загнал сегодня Форта к диагностам.  Результат: под черной крышкой стоит  акселерометр ( грубо говоря: датчик торможения и ускорения). Его функция: корректировать работу ABS при  нажатии на педаль тормоза, т.е. притормаживаем или резко бьем по педали - ABS срабатывает по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что д.Вова прав. Под пассажирским может быть коробочка SENSOR DECELERATION схема.  Осталось разобраться с коробочкой под водительской сидушкой :)  Как подсказка: у меня (2007г.) этих волшебных коробочек нет...хотя, если верить другой схеме вроде как должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что д.Вова прав. Под пассажирским может быть коробочка SENSOR DECELERATION схема.  Осталось разобраться с коробочкой под водительской сидушкой :)  Как подсказка: у меня (2007г.) этих волшебных коробочек нет...хотя, если верить другой схеме вроде как должен быть.

у меня тоже под водительским нету ... вернее, есть, но самопоставленная ... типа - усилок я туда воткнул

а вот под пассажирским  - есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,ну тебя видимо вставило сильнее всех нас, раз не выдержал и поехал к диагносту)))))) Спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось разобраться с коробочкой под водительской сидушкой

Осталось говоришь, так ведь я изначально и вопрошал о коробочке под водительским стулом. Считаю тему черного ящика не раскрытой! :D

ПыСы: под пассажирской попой коробочка/датчик в моем коне тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось говоришь, так ведь я изначально и вопрошал о коробочке под водительским стулом. Считаю тему черного ящика не раскрытой! :D

ПыСы: под пассажирской попой коробочка/датчик в моем коне тоже есть.

   На схеме 2 варианта размещения: А и В, коробочки разные, а датчик один и тот же. Посмотри что у тебя находится в коробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дядя Вова,ну тебя видимо вставило сильнее всех нас, раз не выдержал и поехал к диагносту)))))) Спасибо)))

Да, понимашь, ехать то собственно никуда не надо: у меня на сервисе их трое :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   На схеме 2 варианта размещения: А и В, коробочки разные, а датчик один и тот же. Посмотри что у тебя находится в коробках.

Выходит, что в моем авто один датчик запасной! :D  

Нет, устройства совсем разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит, что в моем авто один датчик запасной! :D  

Нет, устройства совсем разные.

Нет, варианты А и В подразумевают расположеник датчика либо под водительским, либо под пассажирском сидениях. Посмотри что стоит, циферьки какие там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Скоро год будет, а тайна чёрной коробочки не раскрыта? И что это могёт быть под водит. сидением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро год будет, а тайна чёрной коробочки не раскрыта? И что это могёт быть под водит. сидением?

бонба!   :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже обсуждалось ещё в какой то. Я даже инструкцию выкладывал на нерусском языке. Но в крации, это блок управления громкой связью и подключения к интернет бортовой сети. По блютузу определяется как Toyota...... . Используется в основном как громкая связь по телефону и скайп. При этом на руле или в коробке над зеркалом устанавливается микрофон. У меня микрофон установлен на руле. Вернее два микрофона на руле, один на "коробочку"- штатный и второй к голове- тоже громкая.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже обсуждалось ещё в какой то. Я даже инструкцию выкладывал на нерусском языке. Но в крации, это блок управления громкой связью и подключения к интернет бортовой сети. По блютузу определяется как Toyota...... . Используется в основном как громкая связь по телефону и скайп. При этом на руле или в коробке над зеркалом устанавливается микрофон. У меня микрофон установлен на руле. Вернее два микрофона на руле, один на "коробочку"- штатный и второй к голове- тоже громкая.     

Было бы всё в одном месте и вопросов не было. Саныч спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже обсуждалось ещё в какой то. Я даже инструкцию выкладывал на нерусском языке. Но в крации, это блок управления громкой связью и подключения к интернет бортовой сети. По блютузу определяется как Toyota...... . Используется в основном как громкая связь по телефону и скайп. При этом на руле или в коробке над зеркалом устанавливается микрофон. У меня микрофон установлен на руле. Вернее два микрофона на руле, один на "коробочку"- штатный и второй к голове- тоже громкая.     

Тогда накой завод устанавливает блютузный блок громкой связи вмнесте с магнитолой у которой нет подключения к телефону с блютузом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1,Вроде я видел в "кирпиче",шо блюпуп бывает в штатных мафонах  заводской установки,видать его и поменяли на китайца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1,Вроде я видел в "кирпиче",шо блюпуп бывает в штатных мафонах  заводской установки,видать его и поменяли на китайца...

так ведь на моей машине не менялась родная бололайка, а она без этих функций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1,Вроде я видел в "кирпиче",шо блюпуп бывает в штатных мафонах  заводской установки,видать его и поменяли на китайца...

У меня с штатной головой стояли 1.(один ) в штатной голове и 1(второй) отдельно toyta. Заведены были на один микрофон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня две такие шкатулки, под моим сидением и под сидением пассажира. В авто нахожу два блютуза.  Микрофон только один. Чудеса... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все веселее , у меня тож стоит, но не вытаскивал пока.

Так ни кто не удосужился разобрать или разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 черных ящика. Мне не мешают, кушать не просят, пусть стоят.

ШГУ имеет свой блютуз, его микрофон (если его кто отдельно не выводил) располагается на корпусе ШГУ слева вверху, качество Г.

Я подключился к блютузу тайота. Она работает даже если выключеном ШГУ. коды 0000,1111,2222 и т.д.

На кнопку МОДЕ на руле настроил МУТЕ.

Если входящий звонок - то заглушить музон и ответь на звонок без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 черных ящика. Мне не мешают, кушать не просят, пусть стоят.

ШГУ имеет свой блютуз, его микрофон (если его кто отдельно не выводил) располагается на корпусе ШГУ слева вверху, качество Г.

Я подключился к блютузу тайота. Она работает даже если выключеном ШГУ. коды 0000,1111,2222 и т.д.

На кнопку МОДЕ на руле настроил МУТЕ.

Если входящий звонок - то заглушить музон и ответь на звонок без проблем.

дело что за ящики, да у тебя наверно обыкновенная ЩГУ(Китай) и фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...