Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Заказ автомобиля из ОАЭ


Вадим

Рекомендованные сообщения

Добрый день! А заказывал ли кто то автомобиль через какую-либо компанию, по делитесь опытом? Есть ли у кого опыт покупки в basel.ae?

Все полистал, но отзыва о данной конторе нигде нет, Автосалоны Москвы не интересны, так как там цены заметно выше! Сейчас езжу на Фортунчике 2.7 SR5 2006 года, планирую взять что то посвежее на коже...Может кто то что то знает или покупал в этой фирме. Заранее благодарен за содержательный ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим,таких контор в Арабии,что блох на барбоске,тем более запрашивая её,попадаешь на какого-то авиаперевозчика.Связываясь с тамошними фирмами получаешь из услуг только доставку,ну а далее своими ножками...не стоит забывать и о сертификации на EURO 4 и таможне.Если здесь мало инфы,прогуляйтесь по инету,поищите ссылки и отзывы на крупных ресурсах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

POZZ 2000- допустим в Эмиратах я куплю авто и смогу организовать его отправку в Астрахань.

Как дальше организовать его приемку в России, растаможку и хранение до получения.

Кто и как это может сделать оптимально, пошагово?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь выложить отдельный отчет, как машину растомаживать в Астрахани. Сам недавно проделал это, буквально 2 месяца назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Собираюсь выложить отдельный отчет, как машину растомаживать в Астрахани. Сам недавно проделал это, буквально 2 месяца назад.

Давай побыстрее собирайся с силами и выкладывай,а то я в апреле собираюсь за фортом в АОЭ.Надо быть готовым по полной))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил окончательную информацию по отправке авто из ОАЭ.Пароход  ушёл 04.03.13г.,14.04 Клайпеда,16-17.04 Минск,далее числа 25-го в Москве.Я думал,что всё пойдёт щустрее. По договору поставка 31.03. далее идёт неустойка с конторы 50 грина в день...В Арабии машина добывалась и отправлялась с 14.01 по 04.03.13 г. Получается три с полтиной месяца...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь,планы все мои полетели коту под хвост.Задержку я учитывал,но не на месяц,и,думается мну,что она не последняя.Выходит аккурат под праздники,а там ещё чуть не 10 дней.Выходит,продаваны рога мне мочили цельный месяц.Буду с них неустойку драть.Через Астрахань значительно короче, быстрее,но прилично дороже и гиморойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, -"Спокойствие, только спокойствие",- как говорил Карлсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Inna,типа расслабляемся и получаем удовольствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали более подробные фото,которые не получалось загрузить 

post-130-0-55531500-1363359195_thumb.jpg

post-130-0-71093800-1363359206_thumb.jpg

post-130-0-10723300-1363359282_thumb.jpg

post-130-0-01189600-1363359647_thumb.jpg

post-130-0-51835400-1363359669_thumb.jpg

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прислали более подробные фото,которые не получалось загрузить 

И сколько в Арабии хотят за такую комплектацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sergey,арабы желают получить за базовую комплектацию  25-27000 убитых енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Заказал неделю назад форта 4.0. полный. здесь : http://www.bysel.ae/ . за 35400$+ 1400$доставка до астрахани. Я читал что тут заказывают доставку до Минска, а потом от туда на Москву. Почему? И кстати на паром машину поставят только 4 апреля из-за какихто лунных праздников в Иране. Ни кто об этом не слышал? Или время тянут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чегевара,таможенные расходы разные,хотя зона одна.По разному считают НДС и утилизационный сбор.Кое-какая инфа здесь   http://cupiavtooae.ru/ Задержка у арабов вещь обычная,у меня доставка получается вместо 50 дней,больше 3,5 месяцев.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чегевара,таможенные рас ходы разные,хотя зона одна.По разному считают НДС и утилизационный сбор.Кое-какая инфа здесь   http://cupiavtooae.ru/ Задержка у арабов вещь обычная,у меня доставка получается вместо 50 дней,больше 3,5 месяцев.

Спасибо за ссылку, но не нашол разници отправки авто в Минск Или Астрахань, кроме одного : до минска доставка дороже на 600$ . Конечно уже оплатил но все же, ни кто не сталкивался с Компания "BySel" . Вроде много общался, приветливый там Алексей, все рассказал, показал, но все равно стремновато ожидание становится. Может кто знает много кидняка было по другим фирмам? И вообще не распространен там кидаловый бизнес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чегевара,я оплатил машин 14.01.13г. , а уплыла из Арабии она где-то 03.03.13г. Вам должны прислать кроме договора,документ о погрузке и графике следования в виде ссылки,как мну  http://www.cma-cgm.com/eBusiness/Tracking/Default.aspx?ContNum=CMAU5049034&T=320131226371   Кидалово маловероятно,т.к. банк, через который осуществляется трансферт,весьма тщательно проверяет счёт,куда поступают деньги.Растоможка через Белоруссию и Казахстан дешевле где-то тысячи на четыре уб.енотов чем через российскую таможню. Почитайте ещё ссылку http://www.globalmotors.by/konsultatsii-po-tamozhennomu-oformleniyu.html-0

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чегевара,я оплатил машин 14.01.13г. , а уплыла из Арабии она где-то 03.03.13г. Вам должны прислать кроме договора,документ о погрузке и графике следования в виде ссылки,как мну  http://www.cma-cgm.com/eBusiness/Tracking/Default.aspx?ContNum=CMAU5049034&T=320131226371   Кидалово маловероятно,т.к. банк, через который осуществляется трансферт,весьма тщательно проверяет счёт,куда поступают деньги.Растоможка через Белоруссию и Казахстан дешевле где-то тысячи на четыре уб.енотов чем через российскую таможню. Почитайте ещё ссылку http://www.globalmotors.by/konsultatsii-po-tamozhennomu-oformleniyu.html-0

Спасибо большое за инфу. Завтра позвоню по ссылке. У меня машина в порт поедет тоько к концу марта из за праздников в Иране. Так что время еще есть переиграть доставку Астрахань или Минск. Я так понимаю реально сэкономить порядка 3000$. Тогда Минск однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чегевара,тогда Вам нужно будет найти юр.лицо в Белоруссии,которое возьмёт на себя Ваш авто и все хлопоты.Не скажу ,насколько это сложно.Позвоните в Глобал и проконсультируйтесь,а лучше прокатитесь к ним в московский офис и пообщайтесь лично,народ там контактный.Адрес найдёте по ссылке в контактах.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, об этом я уже думал (про оформление на юр.лицо), просто оплата произведена физ. и документы в полиции оформили на физ. в ОАЭ . Наверное это сложно все и овчинка выделки стоить не будет, да и доставка дикая до минска 3500$ http://www.bysel.ae/dostavka/ /   Позвоню завтра в Глобал пообщяюсь. Еще раз спасибо. Буду рад с вами "Борисыч МСК" встретится ближе к лету на новых Фортах. Похвастаем друг другу :rolleyes:
И кстати можно будет организовать покатушки фортуроводов в июне (надеюсь авто мое уже приплывет). Пообщяться, покататься по небольшому бездорожью, шашлычка покушать. Мы так на патфандерах часто делаем. Впечатлений и положительных зарядов уйма после покатушек. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерно так мы раз в квартал отдыхаем : http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=222646&page=5  Один позитив. Надеюсь и тут команда наберется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чегевара,авто везут контейнерами ,по моему штуки по две или три в каждом, поэтому цена доставки ниже.К лету обязательно соберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну,наконец-то лично познакомился со своим долгожданным Везунчиком,Сегодни он приехал в Москву.Заказан был аж 8 января,машин понравился охренительно,влюбился,когда вообще увидел.Цвет-серебро с зеленоватым отливом,даже такого и не встречал.Всё работает,движок журчит.Противотуманки задние,по моему, отсутствуют.Внутри всё отлично.Настроение малость было попорчено при осмотре.Обнаружились снесённый правый ветровик,ободранное до чёрного пластика правое зеркало и потёртая верхняя часть двери,где был приклеен ветровик.Релинги поставлены так,что без слёз не глянешь. Лучше бы и не ставили,герметика не увидел,как бы не протекла крыша при мойке и не получить замену потолка.Арабы косорукие,мля...Выкатил претензии,за просрочку хрен денег получу,хотя по договору набегает долларей на 600.Ко всему прочему машин не получится забрать до середины мая,из-за задержек в обновлениях таможенной базы.Короче,Везунчику моему не повезло,он единственный из доставленных на трейлере авто получил повреждения.Так что продолжаю передвигаться пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, не унывай!

В любом случае - до цели немного!

Надеемся, что удастся решить с продавцом проблемки в виде финансового бонуса.

Зацепиться есть, за что.

При желании это все решается практически без затрат.

А по рейлингам - повторю твои эмоции, "что-то они не то курили, когда устанавливали", видел подобную проблемку, когда осматривал интересующую машину.

Сразу решил - снимать и герметизировать самостоятельно, криво прикреплены.

Теперь решить проблемки с таможней и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...