Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Очень приятная новость для Казахстанцев


Hurricane_kz

Рекомендованные сообщения

Казахстан можно долго ждать.Машины из ОАЭ-не значит что их там собирали,в основном Индонезийской сборки-отличные машины.

Мне кажется с Хамером сравнивать Фортунер нельзя.

Фортунер бюджетный авто,Хамер нет.Наш ест бензина столько сколько Хамер по трассе-по отзывам.Налоги наши и его не сравнимы.

 Все зависит от буджета и на какую машину глаз лег. А вообще это тоже самое,что посоветовать жениться на Машке или Глашке.

 

Добрый день. Вот выбираю автомобиль, думаю про Фортунер, читаю здесь форум довольно таки долго, возникло пару вопросов, первое, есть ли смысл подождать Казахстан или все таки брать машину, пригнанную из ОАЭ и второе, может необычный вопрос: сравниваю с Наммером Н3. у кого какое мнение, вроде машины одного класса? с Уважением и всех с Новым годом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 387
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    47

  • isaenko.v

    33

  • Борисыч МСК

    25

  • Sky

    21

 

Казахстан можно долго ждать.Машины из ОАЭ-не значит что их там собирали,в основном Индонезийской сборки-отличные машины.

Мне кажется с Хамером сравнивать Фортунер нельзя.

Фортунер бюджетный авто,Хамер нет.Наш ест бензина столько сколько Хамер по трассе-по отзывам.Налоги наши и его не сравнимы.

 Все зависит от буджета и на какую машину глаз лег. А вообще это тоже самое,что посоветовать жениться на Машке или Глашке.

 

Добрый день. Вот выбираю автомобиль, думаю про Фортунер, читаю здесь форум довольно таки долго, возникло пару вопросов, первое, есть ли смысл подождать Казахстан или все таки брать машину, пригнанную из ОАЭ и второе, может необычный вопрос: сравниваю с Наммером Н3. у кого какое мнение, вроде машины одного класса? с Уважением и всех с Новым годом)

 

Спасибо за ответ. У меня тоже душа ближе к Фортунеру лежит, заехал в Мск в салон, посидел, понравилось, а бюджет, ну практически 1500. соточки не хватает. кстати, на новые Фортунеры торг реален или цена четко фиксирована (1500+-) и ниже продавцы не станут падать? Есть опыт у камрадов с форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@raven52,сейчас можно брать только уже растоможенные  и с российским ПТС из-за проблемы Евро-5.... типа этого

http://globalmotors.su/auto/show/139

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Казахстан можно долго ждать.Машины из ОАЭ-не значит что их там собирали,в основном Индонезийской сборки-отличные машины.

Мне кажется с Хамером сравнивать Фортунер нельзя.

Фортунер бюджетный авто,Хамер нет.Наш ест бензина столько сколько Хамер по трассе-по отзывам.Налоги наши и его не сравнимы.

 Все зависит от буджета и на какую машину глаз лег. А вообще это тоже самое,что посоветовать жениться на Машке или Глашке.

 

Добрый день. Вот выбираю автомобиль, думаю про Фортунер, читаю здесь форум довольно таки долго, возникло пару вопросов, первое, есть ли смысл подождать Казахстан или все таки брать машину, пригнанную из ОАЭ и второе, может необычный вопрос: сравниваю с Наммером Н3. у кого какое мнение, вроде машины одного класса? с Уважением и всех с Новым годом)

 

Спасибо за ответ. У меня тоже душа ближе к Фортунеру лежит, заехал в Мск в салон, посидел, понравилось, а бюджет, ну практически 1500. соточки не хватает. кстати, на новые Фортунеры торг реален или цена четко фиксирована (1500+-) и ниже продавцы не станут падать? Есть опыт у камрадов с форума?

 

Мне кажется можно за 1,5 найти-дешевле навряд ли,потому что Форт из ОАЭ если везти самому не менее 1,5 обходится.Я сам продавал-деньги

понадобились на ремонт квартиры в новостройке,почитай на форуме,а потом плюнул и решил оставить его себе, под бурные аплодисменты

форумчан, и не жалею.Мой совет будет 12г выпуска, бери не парься, если остановился на Форте-ведь не на продажу берешь.А машина отличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Казахстан можно долго ждать.Машины из ОАЭ-не значит что их там собирали,в основном Индонезийской сборки-отличные машины.

Мне кажется с Хамером сравнивать Фортунер нельзя.

Фортунер бюджетный авто,Хамер нет.Наш ест бензина столько сколько Хамер по трассе-по отзывам.Налоги наши и его не сравнимы.

 Все зависит от буджета и на какую машину глаз лег. А вообще это тоже самое,что посоветовать жениться на Машке или Глашке.

 

Добрый день. Вот выбираю автомобиль, думаю про Фортунер, читаю здесь форум довольно таки долго, возникло пару вопросов, первое, есть ли смысл подождать Казахстан или все таки брать машину, пригнанную из ОАЭ и второе, может необычный вопрос: сравниваю с Наммером Н3. у кого какое мнение, вроде машины одного класса? с Уважением и всех с Новым годом)

 

Спасибо за ответ. У меня тоже душа ближе к Фортунеру лежит, заехал в Мск в салон, посидел, понравилось, а бюджет, ну практически 1500. соточки не хватает. кстати, на новые Фортунеры торг реален или цена четко фиксирована (1500+-) и ниже продавцы не станут падать? Есть опыт у камрадов с форума?

 

Почитай в разделе "Как я покупал Фортунер" и немного прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, приятная здесь у вас обстановка на форуме, все четко и по делу, без мишуры. Если Вы действительно считаете, что год 12й не критично, наверное буду его и брать, на авто.ру есть вариант из Самары, вроде и пробег не большой и ценник как раз уложусь, никто кстати эту машину не смотрел или может ее форумчанин продает, что посоветуете? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55759469-add14.html спасибо и всех с наступившим НГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, приятная здесь у вас обстановка на форуме, все четко и по делу, без мишуры. Если Вы действительно считаете, что год 12й не критично, наверное буду его и брать, на авто.ру есть вариант из Самары, вроде и пробег не большой и ценник как раз уложусь, никто кстати эту машину не смотрел или может ее форумчанин продает, что посоветуете? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55759469-add14.html спасибо и всех с наступившим НГ!!!

Позвони ему,пообщайся уже из разговора можно что-то понять.А так цена неплохая,пробег-скорее всего реальный,но смысл при покупке есть проверить

на битость приборчиком на толщину лакокрасочпокрытия.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо за ответы, приятная здесь у вас обстановка на форуме, все четко и по делу, без мишуры. Если Вы действительно считаете, что год 12й не критично, наверное буду его и брать, на авто.ру есть вариант из Самары, вроде и пробег не большой и ценник как раз уложусь, никто кстати эту машину не смотрел или может ее форумчанин продает, что посоветуете? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55759469-add14.html спасибо и всех с наступившим НГ!!!

Позвони ему,пообщайся уже из разговора можно что-то понять.А так цена неплохая,пробег-скорее всего реальный,но смысл при покупке есть проверить

на битость приборчиком на толщину лакокрасочпокрытия.Удачи!

 

спасибо, а кроме ЛКП на что внимание особо обратить? ну при визуальном осмотре уже?

upd: сколько на Форте толщинометр ЛКП показывает, есть данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 19000 км очень уж резкое снижение цены,стоит сильно посмотреть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за ответы, приятная здесь у вас обстановка на форуме, все четко и по делу, без мишуры. Если Вы действительно считаете, что год 12й не критично, наверное буду его и брать, на авто.ру есть вариант из Самары, вроде и пробег не большой и ценник как раз уложусь, никто кстати эту машину не смотрел или может ее форумчанин продает, что посоветуете? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55759469-add14.html спасибо и всех с наступившим НГ!!!

Позвони ему,пообщайся уже из разговора можно что-то понять.А так цена неплохая,пробег-скорее всего реальный,но смысл при покупке есть проверить

на битость приборчиком на толщину лакокрасочпокрытия.Удачи!

 

спасибо, а кроме ЛКП на что внимание особо обратить? ну при визуальном осмотре уже?

upd: сколько на Форте толщинометр ЛКП показывает, есть данные?

 

Если у вас время терпит и в запасе есть месяца 3, то могу пригнать вам авто из ОАЭ. Обо всех недостатках будет известно заранее, так как специальный человек сперва делает подробные фото автомобиля.

После покупки автомобиль идет в Россию, паромом, автовозом и еще раз паромом и это и занимает бОльшую часть времени.

В качестве примера фото отчета по авто смотрите тут - http://somebig.ru Все авто реальны, какие-то из них уже проданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Спасибо за ответы, приятная здесь у вас обстановка на форуме, все четко и по делу, без мишуры. Если Вы действительно считаете, что год 12й не критично, наверное буду его и брать, на авто.ру есть вариант из Самары, вроде и пробег не большой и ценник как раз уложусь, никто кстати эту машину не смотрел или может ее форумчанин продает, что посоветуете? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55759469-add14.html спасибо и всех с наступившим НГ!!!

Позвони ему,пообщайся уже из разговора можно что-то понять.А так цена неплохая,пробег-скорее всего реальный,но смысл при покупке есть проверить

на битость приборчиком на толщину лакокрасочпокрытия.Удачи!

 

спасибо, а кроме ЛКП на что внимание особо обратить? ну при визуальном осмотре уже?

upd: сколько на Форте толщинометр ЛКП показывает, есть данные?

 

Если у вас время терпит и в запасе есть месяца 3, то могу пригнать вам авто из ОАЭ. Обо всех недостатках будет известно заранее, так как специальный человек сперва делает подробные фото автомобиля.

После покупки автомобиль идет в Россию, паромом, автовозом и еще раз паромом и это и занимает бОльшую часть времени.

В качестве примера фото отчета по авто смотрите тут - http://somebig.ru Все авто реальны, какие-то из них уже проданы.

 

а как же Евро 5? разве получится сейчас Форт ввезти и растаможить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sh14.ru,вообще-то,если есть желание поторговать авто,с этого и надо было начинать в разделе "куплю-продам",чего уж там разводить сравнительные тесты....Больше конкретики! Али я не прав и это маркетинговый подход? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выплыл казачек засланный @sh14.ru.

Даже новичок подвох со сроками и растаможкой подвох увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выплыл казачек засланный @sh14.ru.

Даже новичок подвох со сроками и растаможкой подвох увидел

Я так понимаю это сын товарища Исаенко или родственник, судя по одинаковым фоткам авто в драйве и тут? ))) если так, то не засланный вовсе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да машинка одноклубника висит на сайте, только статус Продано. http://somebig.ru/auto/702

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@raven52, абсолютно прав - я сын Виктора Исаенко.

@Adler,  ну уж скажете - "засланный казачек"... я прям ваши поезда подрываю на перегонах...

А статус "продано" стоит для тех, кто еще не ездит на фортунере и пусть он видит - эти машины продаются! ))

 

А услуги по пригону я никому не навязываю. Человек спросил, я ответил.

 

По поводу сроков - они реальны. Мы с отцом ждали пару месяцев. Это зависит в основном от парома, который идет по Каспийскому морю. 

@Adler, я не знаю как вы покупали своего фота, но есть товарищ, он вообще чуть ли не полгода ждал свой автомобиль, который в итоге пришел на одном пароме вместе с нашим... 

 

А вообще, конечно, Ваша бдительность похвальна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, сравнивал я по случаю встречи с Инфинити. Маркетинговым ходом было бы, если бы @v.p. провозгласил бы меня тем, у кого стоит заказать фортунер )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sh14.ru,если Вы еще и сын нашего многоуважаемого форумчанина, то должны знать, что сейчас с ввозом любимой всеми машины проблемы, т.к. евро 5 двигатель не соответствует. Вот копания в связях и последовало из-за этого наверное)))) Про ваш фортель я читал и по срокам удивился, т.к. мне машина пришла за три недели с момента покупки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ЕВРО-5

В России с 1 января 2014г. автомобильные двигатели внутреннего сгорания, импортируемые на территорию России, должны быть не ниже экологического стандарта "Евро-5" (экологического класса).

Эти нормативы выбросов вводятся в соответствии с техническим регламентом о требованиях к выбросам автомобильной техникой вредных (загрязняющих) веществ, утвержденным постановлением правительства РФ от 12 октября 2005г. N609.

В случае несоответствия экологического класса ввозимого транспортного средства требованиям указанного техрегламента паспорт транспортного средства не выдается.

Вместе с тем, действие одобрений типа транспортного средства и сертификатов соответствия в отношении автомобильной техники экологического класса 4 и сертификатов соответствия в отношении двигателей внутреннего сгорания экологического класса 4 ограничивается сроком до 31 декабря 2015г. включительно. Таким образом, в 2014-2015гг. автомобили либо двигатели внутреннего сгорания с экологическим классом 4 могут быть ввезены в РФ при наличии документов о соответствии, выданных до 1 января 2014г. и действующих на момент ввоза товаров.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140101080406.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще

Дальневосточная таможня дала разъяснения по поводу запрета на ввоз машин классом ниже «Евро-5»

Дальневосточная таможня дала разъяснения по поводу запрета на ввоз машин классом ниже «Евро-5». Регламент вступает в силу с нового года.

Уже с первого января в России вступают новые требования по ввозу автомобилей. Стандарт «Евро-5», который ограничивает наличие вредных веществ в выхлопных газах, потребует запрета на ввоз машин, экологический класс которых ниже.

Впрочем, это не означает, что на дорогах в одночасье будут передвигаться автомобили только этого стандарта. Например, машины предыдущего, 4-го класса, ввозить пока еще можно. Полный запрет введут только через 2 года - 1 января 2016-го.

Светлана Коваль, начальник отдела торговых ограничений и экспортного контроля ДВТУ: «Можно ездить хоть на втором уровне, если вы ввезли в то время, когда для ввоза это допускалось. Машины из оборота для езды по улицам города никто не изымает».

Если перенестись на 2 года вперед, когда будет введен полный запрет на ввоз машин 4-го класса, и смоделировать обычную процедуру покупки машины, то выглядеть она будет так: если человек привез машину из-за рубежа и не знает, к какому стандарту она относится, то в этом случае таможня советует пройти лицензирование.

Подтвердив необходимый 5-й класс экологичности, водитель спокойно садиться за руль и радуется покупке. Но, если класс ниже 5-го, то машину ему отдадут, вот только ПТС у владельца такого авто не будет.

Тут вариантов несколько: от разбора машины по запчастям, до обратной продажи за границу. Впрочем, у автолюбителй пока еще есть время для того, чтобы спокойно покупать автомобили со стандартом «Евро-4».

http://www.otvprim.ru/blog/15/4686

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky,кажется мну,что самостоятельно лицензировать авто,тот ещё праздник.... B)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну где мы живем?? ввозить можно, просто теперь у ввозящего появилась еще одна статья расходов )) и благодаря этой статье евро-4 чудесным образом будет превращаться евро-5. только вот сколько это будет стоить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имеет право выдавать сертификат Евро 4 и Евро 5?

Сертификат соответствия техническому регламенту (Евро 4) “О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ” могут выдавать только те органы по сертификации, которые прошли аттестацию и имеют АККРЕДИТАЦИЮ в данной области (техрегламент Евро 4), выданную федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. После оформления, запись о выданном сертификате евро 4, в обязательном порядке, вносится в государственный реестр.

с 1 января 2008 года в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации,

действовал экологический класс 3 (Евро-3);

c 1 января 2010 года в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации,

введён экологический класс 4 (Евро-4).

c 1 января 2014 года в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации,

вводится экологический класс 5 (Евро-5).

Нам поступало много вопросов, касательно продления с 1 января 2014г действия евро 4 и перехода на евро 5. Мы обратились за разъяснениями в Минпромторг России. Согласно полученной информации, изменений сроков действия требований установленных пунктом 14 экологического регламента НЕ планируется. Следовательно надо быть готовыми и планировать поставки с учётом введения Евро 5 с 1 января 2014г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто имеет право выдавать сертификат Евро 4 и Евро 5?

Сертификат соответствия техническому регламенту (Евро 4) “О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ” могут выдавать только те органы по сертификации, которые прошли аттестацию и имеют АККРЕДИТАЦИЮ в данной области (техрегламент Евро 4), выданную федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. После оформления, запись о выданном сертификате евро 4, в обязательном порядке, вносится в государственный реестр.

с 1 января 2008 года в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации,

действовал экологический класс 3 (Евро-3);

c 1 января 2010 года в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации,

введён экологический класс 4 (Евро-4).

c 1 января 2014 года в отношении автомобильной техники, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации,

вводится экологический класс 5 (Евро-5).

Нам поступало много вопросов, касательно продления с 1 января 2014г действия евро 4 и перехода на евро 5. Мы обратились за разъяснениями в Минпромторг России. Согласно полученной информации, изменений сроков действия требований установленных пунктом 14 экологического регламента НЕ планируется. Следовательно надо быть готовыми и планировать поставки с учётом введения Евро 5 с 1 января 2014г

Перед поездкой за машиной я узнавал не помню сейчас где,вроде НАМИ о справке на Форта о евро4 и мне сказали 10т.р.и сделаем и сроки не очень

быстрые,а на таможне брокерам таможенники и так ставят евро4 ведь у них в кондуитах все есть и без справок.Но теперь у кого нет в ПТС этой

отметки набегаются,да еще и деньги будут платить-сбор средств детям сиротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...